1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно удлинить витую пару

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 02.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Приспичило удлинить витую пару на 1 метр, сразу скажу поменять всем куском нереально, да и надочтобы было очень надёжно, потомучто весь провод под полом и доступ к нему будет закрыт.И вот мучаюсь незнаю что и сделать.Паять нельзя, скрутка долго не продержиться, пытался по городу найти мини кросс-бокс,нигде нету.Вот.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну возьмите розетку, через нее обожмите. Почему паять нельзя?
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Гость
    1. Есть кейстоновские розетки под внешние модули. Обжимаешь, вернее даже защелкиваешь в него провод, а оставшийся метр - пачкордом, или с одной стороны обжимаешь RJ45, с другой монтируешь в розетку.

    2. Паять нельзя, но можно. Могут быть потери, нарушается взаимная экранировка пар в кабеле. Потери при передаче могут достигать (5-10%), такое соединение боится влаги. В любом случае требуется качественная пайка, хорошая изоляция и последующая скрутка.
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    +1 самый лучший и быстрый вариант
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, как вариант (временный) переходник + патч-корд. Переходник выглядит как две розетки RJ45 с обоих концов. В продаже видел...
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Ну или розетка 2хRJ45 Cat 5e
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Где имено можно купить всё это, обошёл Электротехника на Невской и весь птичий ничего подобного не встретил,посоветовали обратиться в фирмы которые занимаються прокладкой сетей.
     
  8. Да никаких проблем удлинить.
    а) 1-портовая розетка RG-45 + обжатый разъемами удлинитель
    б) 2-портовая розетка RG-45 (внутри раскроссируешь)
    в) Если вообще все лень - т.н. "проходной адаптер" - трубочка с 2-мя RG-45 входами с каждой стороны, внутри уже раскроссировано.

    Продается IMHO в любой компьютерной лавке в городе.
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Если честно, я бы банально спаял бы и не парился (тем более, что под полом эту халтурку никто не увидит :) ). Только не ругаться - я перестраховщик больший, чем весь форум вместе взятый! :) Просто знаю, что будет работать.

    Я тоже очень долго и трепетно относился к стандарту витой пары, пока один раз жизнь не прижала соединить два компа на таких соплях, что до сих пор стыдно. Правда, длина была небольшая, но большая часть кабеля, скажем так, была, мягко говоря, не витой парой :). В общем, если только у Вас не предельная длина кабеля, думаю, что пайка не страшна.

    А через розетку и патч-корд даже по стандарту получается :) Уж купить то это можно действительно в любой лавке.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.753
    2.684
    Ну вы реально перестраховщики :) Штаны на ремне и подтяжках не носите? :)
    Если на этом проводе будет висеть 1 юзерский комп, то ничего страшного в 5% потерь (это еще доказать надо).
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Если б комп даже бы и не спрашивал смотал и забыл. Но ситуация совершенно другая, оборудование довольно таки точное и чувствительное к разного рода помехам, поетому и спросил мож кто что умнее знает чем банальная скрутка.
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Гость, а что за оборудование такое??? Случаем не сигналка???
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Нет. Такой вопрос к форумчанам, кто нить знает где в нашей "деревне" купить Скотчлоки UDW2 и UY2, интересуют имено эти.
     
  14. Tiga

    Tiga Гость

    самый хороший вариант - это соединение скотчлоками, лучше него только замена кабеля.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Это я понял. Где купить мона в нашем городе?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какое еще оборудование кроме компов на стандарте витой пары работает? ну разве что телефон пропускают в СКС, так ему вообще по фиг все.

    Если это настандартное использование -- чего вообще парится, что стандартно чего нет?

    Если под витой парой подразумевается что либо отличное от Cat.5e, всякие полевые шины, G.703 или еще чего, то тогда опять же правила другие будут.

    А о сабжу -- аккуратно спаять, с минимальным расплетением, внахлест каждый проводок. Заизолировать термоусадочной трубкой.
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Господи, зачем такие мучения? спаять, да не мучаться! У нас кабель между домами провисел всю зиму под собственным весом, длиной 140м, паяный в двух местах, перемотанный скотчем (сейчас висит без пайки - разницы я не замечаю)