1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж на родах. Нужен или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maxsimus, 24.07.06.

Муж на родах. Нужен или нет?

  1. Я мужчина. Присутствовал (хочу присутствовать) на родах.

    32,8%
  2. Я мужчина. Не присутствовал (не хочу присутствовать) на родах.

    31,1%
  3. Я женщина. Муж присутствовал (хочет присутствовать) на родах.

    9,8%
  4. Я женщина. Муж не присутствовал (не хочет присутствовать) на родах.

    13,1%
  5. Ещё не думали об этом.

    13,1%
  6. Не хотим детей.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    С точки зрения моральной разница есть. С точки зрения участия в процессе никакой.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Если без поэзии - и то, и другое - доволно сложная медицинская операция, иногда сопровождаемая смертью пациента
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нда, можно было и не писать. И так все всё друг про друга знают!
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jek,
    Ну да. В первом случае появляется на свет твой ребенок - плоть и кровь твоя, простите за штамп. Это счастье, это любовь, это сама Жизнь... Во втором - хирург лишь убирает из твоей жены очаг инфекции.

    Ага, и нежелание быть рядом в столь ответственный момент мне представляется обычным страхом, как в детстве - суну голову под одеяло, и бабайка меня не найдет. Так?
     
  5. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Насколько я знаю мужчины во время родов обwаются с "верхней частью" жены и ЭТО не видят, кроме того само ЭТО длится не очень несколько минут.
    По поводу того нужно ли присутствовать мужу на родах, то тут очень индивидуально. Одной может быть нужна моральная поддержка мужа, другую будет только раздражать, если муж будет "приставать" со своей жалостью. Если женwина хочет, чтобы муж был с ней во время родов, то отказывать ей в етом не стоит (всё равно что отказать в помоwи в трудную минуту), также как и не стоит навязываться, если она против его присутствия.

    добавлено через 7 минут
    Именно так и не иначе. Жалко женwин, которым нужна поддержка, а у них такие трусливые мужья оказались.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Сейчас только пришло в голову.
    У меня есть два мужчины, которых я очень люблю и уважаю, считая их самыми что ни на есть НАСТОЯЩИМИ. Так вот оба они, когда их жены рожали, были рядом, и детей своих на руки принимали, и пуповину перерезали, и с желанием ничего такого критичного не произошло.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ребятушки как моя жена рожала это одно (как там на женском фольклоре "родила как выплюнула":) ) мне вот в армии:d в месте с лейтенантом Ком. Группы и сан. инструктором пришлось роды принимать вот это я получил эмоций...
    Барышня прибилось к группе (а мы сопровождали всяких разных ..)говорит окажите "первую доврачебную помощь" :d (русская девчушка в н. Карабахе.) мужа убили родных нет выручайте братцы.
    так я поливая водкой штык нож, пуповину резал в уазике на заднем сидении. столько мата и молитв вперемешку, от всех участников процесса, я ни разу не слышал. девачка родилась, у меня бойцы ревели.
    вывезли их и улетели мы.
    интересно выжили, нет...
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Точнее, от нескольких минут, до нескольких часов. Вы нарисовали излишне идиллическую картину, которая вводит в заблуждение. И ЭТО гораздо опаснее, чем аппендицит. Моя супруга рожала с большими трудностями, были разрывы, а уж что она говорила в процессе! Оказавшись дома, она мне сообщила :"Как хорошо, что тебя рядом не было. А то бы такого наслушался..."
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Муж сразу выразил желание присутствовать на родах, и присутствовал, очень благодарна ему за поддержку в тот момент.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Пункта, за который я бы проголосовала, в опросе нет.

    ИМХО, муж на родах не нужен. Вот после того как и до... Это да, поддержка и все такое... А на родах не. Зачем ему видеть это? Это ж травма психологическая.

    Правда, папик мой на родах был.
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Если роды из нормальных превратились в опасные (что редко бывает) скорее всего Вас там никто не оставит.

    Роды - естесвенный процесс, а не какая то болезнь.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у моей подруги было вообще очень весело.. пока ее папа на полном серьезе не пообщел врачам, что если с ней или с ее ребенком будет что-то не так (к тому времени она рожала уже почти сутки) - он их всех перестреляет. И оружие показал для достоверности. Прям как в кино, сейчас даже смешно. Но то ли угроза волшебно подействовала, то ли еще что - но с этого момента все прошло, как по маслу))

    Это я к тому, что приятно, когда рядом есть близкие люди, которым не все равно, и которые готовы не только водку пить по случаю рождения ребенка
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не понял, твой папа? Или папа ребенка?
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мой папа.
     
  15. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0


    Аналогичная история, сейчас сыну 12 и муж ему всякий раз с гордостью сообщает, что он его вперед меня на руки взял и первый выкупал.
    Шока или проблем с психикой не было.
     
    Последнее редактирование: 24.07.06
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ювира, бояться шока не надо. Люди ко всему привыкают, если с психикой все нормально. Но никакго смысла в этом действии нет. Эти совместные роды - больше дань существующей за рубежом уравниловке. Стирание границ между мужской и женской ролью в семье. Пусть, мол, мужик видит, что такое рожать детей. Все остальные объяснения - помощь, сочувствие, "первый выкупал" - попытка хоть как-то защититься от этого, изначального, смысла.
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Муж не на родах нужен, а после того как ребенку исполняется три месяца и начинается самое интересное.
    Но: муж в родзале, это ведь так пафосно, почти подвиг. А муж с младенцем без присмотра, это так прозаично, что некоторые женщины впервые в парикмахерскую выбираются, когда ребенка в детский сад отдают. :p
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Леди стерва,
    Оверлочить будем...
    Хорошо... уговорили...
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Уууу..."сапожники"..эта работа требует навыков "белошвейки"...:nunu:
    *СДЕЛАЛА ВИД, что не поняла*:shys: :crazy:
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Леди стерва,
    Как скажете... будет шов строчкой...
    Старик молчит... спустим на тормозах сей вопрос...
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Мы с Тамарой ходим парой???(с):eviltongu
    Кто у кого в группе поддержки??:flag:
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Для меня всегда были загадкой эти понты с рождением детей. Зачем?
    Я уже давно знаю: мужики, как выпьют, вспоминают кто как служил, бабы - кто как рожал. Причём: мужики служили весело, а бабы - "как выплюнула".
    "Ой, а у меня что первые, что вторые - легко и красиво". Ага, я помню вторые... Конец декабря, холодно и ветрено. Кировский роддом. Ночь. Внутрь нас не пустили. Тебя кесарили во второй раз, а мы жрали водку "Распутин" из ларька (другой не было). Сколько мы её выжрали - не помню. Но были трезвые: ты рожала, а мы уже думали кто из нас будет мама, а кто папа если ты не выкарабкаешься...
    А потом тебя кесарили в третий раз и я помню его лицо, когда ему сказали что он снова папа... Это был как удар шпалой - наверное он до конца надеялся что "рассосётся". А ты потом ты почти месяц лежала...
    "Ой, а я вообще даже и не чувствовала"... Ага, знаю... "да мы после родов полгода не трахались: там такие разрывы-швы были - мамадарахайя... я и сейчас там летаю как по амбару воробей: после этих родов только операция нужна что-бы привести всё в порядок"
    Но для людей, на форумах, вы все "как выплюнула". А смысл понтовать? Хотите доказать мужикам как вы легко и красиво можете выполнить исконно-женские обязанности?
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я сталкивалась с несколько иным. Очень часто в компаниях, где собиралось много лиц женского полу через весьма короткое время начинались разговоры о детях. Причём о самих детях минут на 5 и часа на 3 про беременность и роды. Причём ни одна из тех, кого я слышала не говорила о том, что родила как выплюнула, напротив. Рассказывались такие страсти и ужасы со всеми физиологическими подробностями, что пытки гестапо покажутся детским лепетом и невинной шалостью и всё это с таким нездоровым смакованием, взахлёб, чтобы посоревноваться в том кто больше выстрадал, вымучил, какие-де героини и ты пы. Человека в родах неискушённого от таких рассказов как минимум мутить начнёт, как максимум тяга к воспроизводству исчезнет напрочь. Мне больше всего нравилось, когда упившись рассказами с кровавыми подробностями, дамы вопросительно переводили на меня взгляд и спрашивали :" Ну а ты-то когда?", на что я им отвечала, что после их воспоминаний- никогда. Тут тон речи меняется :" Да что ты, это совсем не страшно и почти не больно". Кино просто.:d
     
  24. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Завулон,
    Обязанности? Это есть скорей всего обоюдное желание иметь детишек. О каких обязанностях может идти речь. Вы не гор спустились? :spy:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да один токсикоз чего стоит. У кого он сильный был. Не позавидуешь тяжелой женской доле.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Так, свободна... :smokin:

    добавлено через 1 минуту
    1. Пили "не то"
    2. Пили "не столько" :biglaugh:
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А по -всякому бывает, и "выплёвывают", и тяжко, в муках, вот с одним только не согласна: что все и всем рассказывают подобное. Такие подробности излагала пару-тройку раз в жизни, очень близким людям.( и то, когда они выражали заинтересованность в этих подробностях)
    Хотя понять могу, почему хочется поговорить, поискать сочувствия. Раньше, как правило, рожать шли неподготовленными, "школы матерей" были лишь на бумажке и для галочки, редко кто из врачей, во время ведения беременности, объяснял, что и как ждёт молодую маму в родах. И потому женщины просто получали шок от действа, запоминалось надолго. Боль, крик просто оглушали и впечатывались в память, а ещё если и отношение персонала оставляло желать лучшего....
    А подробности ...да они нафиг не нужны там, где тебя выслушают, покивают головой и выпустят через другое ухо, есть много других тем для разговоров в компании...:lupa:
     
  28. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Завулон,
    Всегда свободна....в своих мышлениях, по крайней мере нет таких стереотипов как: "мужские обязанности", "женские обязанности" )))
    Завулон,
    в горы, обратно в горы :kos:
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Во-первых, при посторонних мужчинах такое только эээээ..... действительно сильно подвыпившие, рука не поднимается написать - дамы, могут рассказывать.
    А вообще - мое наблюдение, как непьщего человека - всё как раз наоборот. Я когда с животом уже была, при виде знакомых женщин всегда хотела побыстрее сбежать. Потому что как только их взгляд нащупает живот - сразу начнутся душераздирающие подробности. Сначала слушала внимательно и нервничая, а потом, когда выработала правильную психологическую позицию - с сочувственной улыбкой стального памятника.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати насчёт шока. Мне кажется что одна из причин этого, это то что в этот момент выделяется такое количество адреналина, что человек просто "тупеет" и перестаёт адекватно воспринимать свой организм. Я заню о чём говорю: сам "ломаный" :smoke:

    добавлено через 2 минуты
    Гы. Ну конечно... Знакомо... Вы все тут леди, а они - ляди... Гы. :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.