1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит тут попсняк гнать !

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TONIGT, 16.03.03.

  1. TONIGT

    TONIGT Гость

    СКАЖИТЕ какие РОК -группы ВАМ нравятся!
    :walkman:
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кхе...

    Live, Metallica, Scorpions, Placebo, Bush, Filter, Pain... еще???
     
  3. TONIGT

    TONIGT Гость

    Короче...

    I LOVE HIM
    69 Eyes ,Lacrimosa,To/die/For,Nightwish.
    А ешё много чего....
    Но HIM люблю больше всего!
    Kisses***
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Фуфайтерсфуфайтерсфуфайтерс!!! Ну ещё лимбицкиты там всякие, а вот финский рок типа хим не вставляет вообще.
     
  5. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    А я вот к иностранному року как-то равнодушен,не близко мне это всё.Но есть конечно кое-что я что я могу послушать из иностранного:Лимп Бискит, Мьюз, Рамштайн, Мэрлин Мэнсон...
    Мои любимые рок-группы:
    Агата Кристи, Ленинград, Пилот, Кирпичи, Кино, КиШ, Тараканы, Наив, Элизиум, Кукрыниксы... на данный момент пока всё!:)
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    visitor
    Во первых, Лимп Бискит и Рамштайн это не рок, Мэрлин Мэнсон тоже.
    Во вторых. Русского рока вообще так какового не существует.
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мэрлин Мэнсон, Раммштайн, ещё Король и шут обожаю!
    Не согласен с обоими высказываниями.
    "так какового" - прикольная опечатка :biglaugh:
     
  8. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Jade
    А что же это?Рэп и элктронная поп-пузыка?

    Судя по твоим выссказываниям,такого жанра как Рок вообще не существует!!!
    Весьма оригинальная точка зрения.;)
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Впринципе я соглашусь с Jade относительно Rammstain'a. ИМХО это жесткий индастриал.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Lucifer

    Рамштекс - это жесткая попса. Мэйнстрим, одним словом.

    Jade

    Солидарен.

    "Русский роцк" - это как "морская свинья". Ни к морю, ни к свиньям, ни к року, ни к россии.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    По топику... Рок уже почти не слушаю, перешел на всяческий металл, в основном gothic/doom. А из классики - Jimi Hendrix, Deep Purple, Black Sabbath, Pink Floyd, Iron Maiden.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    visitor
    Лимпы - именно ближе к рэпу и попсе скорее всего, на мой взгляд.

    А русского рока нет, потому, что его никогда и не было. Он опопселый от рождения:) Наши "роккеры" больше бабла тратят на имидж, нежели на запись альбомов.
    Fox Спасибо. Хоть кто-то заметил:p:
     
  13. Bub

    Bub Гость

    Слушайте дети «Rage Against the Machine» и «Посадил Дерево».
     
  14. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Jade
    К попсе?:eek: да ты похоже и не слушал ни одного альбома;)

    А вот по-поводу русского рока,я глупее ещё ничего не слышал.Как ты можешь судить о русском роке,если ты даже не знаешь,что это такое т.к его просто никогда не было.Я не хочу тебе ничего доказывать,а просто останусь при своём мнении!!!!
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    В общем я не понял, но мне нравиться Garbage, рок не рок, но явно не попса и не Бритая С Пирса:D
     
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    народ, а HelloWeen
    Judas Priest????
    Black Sabath!!!!!

    Deep Purple НАКОНЕЦ!!!!
     
  17. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Red Hot Chili Peppers
    Nightwish
    Curve
    Garbage
    NIИ
    HIM
     
  18. Incubus
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Bub
    А "Посадилы" живы еще? Мне тут в руки попались давнишние плоды тотального двиЖения в Волгограде -- кассеты групп "Noise" и "Green PeaZ". А еще где-то валяется выступление в "Родине" в Волжском тех же Нойзов, ГринПиза, Посадилов и Манифеста. Весело было.

    А слушаю я Битлз, Хендрикса, Джефферсонов Аэроплан, Зеппелинов и Фрэнка Заппу. Это из рока. Еще изредка люблю Клэш и Секс Пистолз. А есть ведь еще и блюз...

    А еще тащусь со страшной силой по творчеству Майка Пэттона (Мистер Бангл, сольники, Малдорор), но это уже не рок. И не панк. Это не_пойми_чё.
     
  20. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Jade
    А ДДТ это что? Я как-то всегда к року относила...А теперь оказываецца попса? А может рэп?:confused: :confused: Просветите, уважаемый!
     
  21. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    shatte
    ДДТ -- эклектичная форма бардовской песни. Это и есть то, что у нас обычно именуют "русским роком". И БГ и ЮЮ и Чиж -- это барды, в сущности. Только неплохо знакомые с музыкой и с ее корнями.

    Я с Jade не соглашусь в том смысле, что русский рок попсовый от рождения и что рокеры тратят деньги на имидж, а не на альбомы, просто потому что знаю некоторых из людей, о которых идет речь. Могу вас уверить, что и денег там немного, в общем-то. И чистых помыслов в достатке.

    Другое дело, что это скучно бывает обычно, так как вторично. У нас рок не делают, его пользуют уже в готовом виде. Что-то вроде комплекса неполноценности, наверное. Аутентичных групп у нас по пальцам можно пересчитать, да и те уже почили в бозе либо окончательно, либо агонизируют -- Ноль, Аукцыон, да Звуки Му. Последние, впрочем, местами напоминали Тома Уэйтса.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Prostosmile
    Жму мужественную руку за уважение Гарбидж - кстати это скорее брит-поп


    Seerrah по той же причине Вашу милую конечность просто поцалаю :)


    добавлю только из своих предпочтений помимо упоминаемых Гарбидж еще и Кардиганс с Морчибой (причем не нынешней а альбомы 1998-2001 гг)
     
  23. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Облом
    Ясно...значит...эклектичная форма бардовской песни говорите?..А я уж испугалась- думала рэп...

    Да, сам Шевчук, наверное, тоже бы был слегка удивлен, прочитая такую формулировку...

    Хотя у нас счас к року причисляют всех кого не лень...но от ДДТ-руки прочь! Рок это. Русский рок.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Назарет забыл. Кисс, Флойд, да мало ли ещё. И, похоже, здесь - не наша возрастная категория :D.
     
  25. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Если вы про "эклектичную форму", то ошибаетесь, ЮЮ не удивился бы такой формулировке. Я уж не знаю точно, кто ее придумал, сам Шевчук или кто-то из музыкантов его, но применил первым Дядя Миша (Чернов, саксофон ДДТ). Так что этой формулировкой вы бы его не удивили.

    Да и вообще, весь рок у нас такой. Вернее, как сказать... Играть толком никто у нас все равно не умеет, потому ценность обычно в стихах. А стихотворная культура наших музыкантов имеет ярковыраженные корни в бардовской песне. Либо в русской (Высоцкий, Галич), либо в зарубежной (Боб Дилан тот же). Так что... Рок у нас в самом деле странный.
    "Говнорок" такой (цитата Ф. Чистякова)
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    The Jimi Hendrix Experience, Carlos Santana (ранний), Jethro Tull, Led Zeppelin, High Tide.... Много всего хорошего есть.

    Дык, одни только DP на сколько осколков разлетались - Rainbow, Whitesnake, Ian Gillan Band.... PF тоже весьма уважаю, особенно 72-83, The Final Cut - вообще шедевр в плане стихов.

    А о возрастной категории... Не в ней дело.
     
  27. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А мне, кстати, DP совсем не нравится. Никак.
    Даже странно, кстати, почему в России такой дикий культ в их отношении развился. В мире они -- группа второго эшелона. А, например, реально культовая группа Джерри Гарсии Grateful Dead в России практически неизвестна или известна очень посредственно. Хотя они влияние на среду и на музыку оказали просто охренеть какое.
     
  28. ~o.n@~

    ~o.n@~ Гость

    блин..третий раз уже пишу........
    занчит так..что хотела сказать по поводу русского рока..да сейчас он опопсел..но но БЫЛ!
    вспомните 1 альбом зёмы или ранние альбомы Мумий Тролль.....или мультфильмов..тех же самых танцев и тд.....чичериной.....
    а сайчас они занимаются не музыкой а коммерцией..а попса продается лучшееееее:bawling:
     
  29. Bub

    Bub Гость

    Не-а. Давно почили. Но записи имеются. В т.ч. того славного концерта. Нет кислорода!
    А про Нойз чтонть слышно?
     
  30. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Bub
    Нойз тоже почил. Но их гитарист и духовный предводитель, Роман Пулин, работает в магазине "Мир музыки" вместе с Крокодилом (экс-Green PeaZ, Шпалопропитка) и они вместе кое-что поделывают.

    Но на Нойз ничего похожего, к сожалению. Есть у него другой диск "Zлой: Танки едут" -- такие, то ли миксы, то ли еще что. Сделано при помощи плейера и гитарного процессора :-))

    ~o.n@~
    Смешно как. Для кого-то, оказывается, рок -- это первый альбом Земфиры или Мультфильмов. А для кого-то, если русский рок и был, то помер успешно в году эдак 92-м :-)