1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Независимая девушка

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Chiara, 24.04.06.

  1. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ага, до сих пор предлагают. Последний вариант - обаятельный гинеколог.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Дело не в неожиданности выбора, а в том, что брак по арсчёту более крепок, ибо базируется на изначальном социалльном равестве. Брак же "по любви" это лотетерея, ибо страсть имеет свойство быстро заканчиваться, а потом начинаются вопросы совместимости в бытовом, социальном, культурном и других планах.
    Врядли тут кавказские обычаи можно признать удачными. ибо они не дают человеку свободы выбора, а следовательно, не мотивируют его развиваться. Скорее уж более подходит старорусская модель - пару ты выбираешь лично, но для вступления в брак требуется родительсткое благословение.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    *ля, женилась бы не глядя!
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ооооооооооооооооо....какие кандидатуры!Будешь обследоваться ежедневно и выполнять советы доктора...:baby: А как ты на это реагируешь,что говоришь?:)
     
  5. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Залетный гость, я в скобочках написала "В разумных пределах", с правом выбора.
    L_Etoile, думаешь стоит? А вдруг он понасмотрится и супружеский долг откажется исполнять?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Залетный гость,
    И этот вариант не особо ибо
    все может оказаться непросто. ИМХО нынешний вариант самый разумный. Выбираешь сам и отвечаешь сам. Просто необходимо чтоб культура не толкала на ранние браки как это происходит у нас.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А как ты догадалась?По моему поведению?
    Да,мне кажется,что у моей мамы просто бзик на моём замужестве-она уже сейчас этим бредит и всё с бабушкой обсуждает,как да что...Просто противно,у нас из-за этого бывают жуткие скандалы,она не понимает,что я хочу выйти замуж в 28 лет только-минимум,говорит,что уже в 28 пора второго ребёнка рожать...ну не бред?!А ещё постоянно причитает,что один ребёнок-это не ребёнок,а эгоцентрик,имея ввиду не только меня,но и дочерей своих сотрудников...
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А он зато сможет таблетку присоветовать такую что тебе и не надо будет.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сразу видно- молодежь. по- хорошему надо замуж выходить за гинеколога-стоматолога. в любовниках можно держать массажиста.
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ну у меня папа с юморцой. Это он в основном занят моей личной жизнью. Шучу в ответ.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile, Не подумав сказала. Муж стоматолог узнав про люовника массажиста такое может натворить, ни один гинеколог не поможет.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А мама?
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ну что же я кошка какая-нибудь. Хочу удовольствий!!! Придется тогда любовника завести.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    думаешь, культура сейчас кого-то куда-то толкает? скорее уж бескультурье. По моему, найти девушку, которая декларирует своё нежелание вступать в брак проще, чем желающую.
    а тут то всё понятно - хочется иметь в доме хотя бы одного мужика, прибить там что, или перенести...
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Мама больше за брата беспокоится. Он у нее любимчик. А я, во-вторых, больше на папу характером похожа. Смешно сказать, но именно с папой, а не с мамой я делюсь подробностями личной жизни. Он у меня умный и прагматичный.
     
  16. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Не хотят, чтобы у дочери личная жизнь сложилась как у них. А в бытовом плане скорее всего уже давно научились делать все сами.
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не,с этим всё в порядке,у нас родственников мужчин хоть отбавляй-одни мужики...Уж даже и не знаю,как избавиться от своего двоюродного братца?!Да к тому же у меня есть,можно сказать,отчим,это я просто его отцом не считаю...Дело в том,что мама считает,что я должна устраивать свою личную жизнь уже сейчас.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Представляешь каково было ему? Шел в бутик, попал на распродажу.
     
  19. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А почему, в принципе, дети должны отказываться от подарков родителей. Ведь это никак не влияет на независимость детей. Но тот же отказ может быть расценен неуважением детей к родителям (это можно понять, только став родителем).
    Независимость, это не отказ от подарков родителей и судьбы, независимость - это возможность самому принимать решения, исполнять их и нести ответственность. Не каждый может нести такое бремя. Многие, независимо от пола (прошу прощение за тафтологию), предпочитают быть взависимости, но быть безответственным.

    L_Etoile и другим (сами поймут, кому) Что вы привязались к Chiara, она не виновата в том, что жила в достатке. И еще не известно, что хуже, жить "в золоте", но вдали от родителей, или с родителями но в нищите. Счастье не измеряется достатком, тем боле что денег много не бывает, может быть слышали такую фразу "Золотая клетка". Глупо, извините, искать человека, на котором можно сорвать свое зло, превратив обсуждение конкретной темы в дуэль (хотя даже не дуэль, а словесная драка какая-то)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    глупо думать,что люди срывают свое зло. юмор, хоть и черный - факт. Хотите, привяжусь к Вам, мне надо 10 калорий от конфетки потратить?
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Добавлю: и зарабатывать на жизнь.
    Все точно, и у богатых родителей не менее независимые личности по жизни вырастают. У них просто стартовая позиция другая.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Да ради Бога, глупо отказываться от материальных благ, тем более на халяву. Но в таком случае никак нельзя говорить о независимости. Рано или поздно возникнет конфликт, или если помягче, то разночтения по какому-то вопросу, и родителю взбредет в голову воспользоваться своим правом отказать в материальной поддержке чаду и всё - независимость кончилась. я не говорю про мелочи,я говорю про важные серъёзные моменты, в частности выбор партнера своего чада для брака и т.п.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Экспериментатор,
    Тоже что ль в зануды пойти? Ну начнем:
    это что обозначает? Бред сивой кобылы?
    Бедная сиротка Chiara. Кстати, а с чего вы взяли, что она одна живет?
    Глупо создавать тупые темы, не понимая даже о чем там говорить.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    почитай ветку "карьера vs. семья"
     
  25. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    ExGuest, специально для Вас. Человек, который полностью зависим от другого, к примеру, маленький ребенок, не несет какой-либо ответственности. Или вариант - душевнобольной. Еще вариант - "маменькин сынок" богатых или влиятельных родителей. Эти люди не могут жить самостоятельно, не могут самостоятельно отвечать за свои поступки, поскольку не имеют самостоятельного дохода и, как правило, ничего не умеют в этой жизни, кроме потребления плодов, созданных чужими руками. Что же касается подарков родителей. К примеру, мой жизненный опыт. Я всегда с 17 лет старался зарабатывать на жизнь сам. Но как я не тужился заработать на квартиру, не смог (4 года мог оплачивать только аренду, самостоятельно зарабатывая на неё). И спасибо тестю, что он без каких-либо обязательств, подарил нам с женой квартиру. Так же теперь и я могу делать ему относительно дорогие подарки.

    Другая категория людей. Так называемые содержанки и альфонсы. Они взависимости от тех, кто их содержит, и их устраивает такой расклад, поскольку они имеют те блага, которые они хотят. Но они не могут и шага ступить без контроля. Они, конечно, могут тешить себя какими-либо иллюзиями. Но реальность все равно для них жестока. Не будешь жить под "каблуком", вылетишь на улицу.

    Так в этом и есть различия. Независимый человек, принимает подарки, зависимый - подачки. Подарок в прямом смысле слова не может быть преподнесен с каким-либо условием. И если даритель подразумевает условия, то это проблема дарителя. Конфликт с дарителем независимого человека не будет для последнего крахом, поскольку его самостоятельность является залогом его благополучия. И еще, только независимый и самостоятельный человек, получая подарок, будет думать, что это не "халява", а проявление внимания и заботы со стороны родных и близких.

    Жизнь довольно жестокая штука. И чаще всего самостоятельность и независимость человека проявляется именно в общении его со своими родителями. Ни одной женщине не нравиться, когда муж делает какой-либо выбор в пользу своей матери - для чего он тогда женился, жил бы с мамой (здесь можно менять слова на мужчину, жену, отца). Но очень часто, если родители мешают жить самостоятельно, этот выбор нужно сделать. Самостоятельный человек всегда сделает выбор в пользу СВОЕЙ семьи. Ребенок 20-40 лет будет мямлить и бегать между семьей своих родителей и СВОЕЙ семьей, мучая и ту и другую только из-за того, что не может взять какую-либо ответственность.

    L_Etoile, Юмор - это когда смешно всем. У Вас провокация, основанная, прежде всего на неудачном браке (или я ошибаюсь) и более молодом возрасте опонента ("вот сучка такая"). Иначе, зачем припоминать ту информацию, которая была в других темах и "колоть" ею. Зачем переходить на личности? Также помниться у Вас были аналогичные баталии с другой девушкой - там тоже был юмор?


    Всегда родители и дети - это два различных поколения. И ни один родитель не имеет право требовать от своих детей обустройства их судьбы. Меня, воспитывающего 17-летнего парня, просто тошнит от родителей, которые говорят своим детям 16-2.... лет, как им надо одеваться, с кем дружить, а с кем не дружить, и тем более, с кем связывать свою жизнь, ставя при этом какие-либо условия. А потом еще и удивляться: "почему он (она) такой (-ая) не самостоятельный (-ая)?". Не понимая при этом, что в этом возрасте ребенок может просто из-за своего максимализма (а у кого его не было?) сделать назло, покалечив свою жизнь...
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ExGuest,
    сдается мне что тебе намекнули что от спида ты не умрешь :)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тетьки - не льстите себе, женшина, какая бы не была, для нормального своего сушествовани нуждаетса м мужике, как и наоборот ввпрочем, поэтому каои бы самостоятельнои и пр не хотела стать такая девченка, и какои бы не стала - всеравно все станет на свои места, и причем все будут довольны.
     
  28. Янн

    Янн Участник

    111
    0
    Грустно и больно читать все ваши глупости! Девочки с внутренними конфликтами, висящие на шеях своих самцов – ну что может быть более унылым и отталкивающим? Моя девушка-абсолют независима от мужчин, и это меня восхищает. Она независима от меня, и это меня убивает.
    Если вы не видели марсин это ещё не повод утверждать, что на Марсе жизни нет.
     
  29. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ну блин, вставил свои "пять копеек", умный вы наш человек!:d
     
  30. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Chiara, по-моему, дорогая, ты перегибаешь палку. не боишься, что она по ходу может и тебя зацепить. чем бред писать, лучше бы книжки почитала. для написания оскорблений много ума не требуется.