1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Независимая девушка

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Chiara, 24.04.06.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да только это происходит в возрасте от года до 12, а не тогда когда вы подумали.
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну вот по крайней мере моя мама разрешает мне встречаться с теми молодыми людьми,которые мне приятны и которых я выбираю сама...Хотя,не спорю,была недавно попытка "подсунуть" мне работничка с её фирмы,но ничего не вышло у неё.
     
  3. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    определяющим здесь является слово встречаться
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не в тему

    У нас даже разговор был на эту тему,она ПОКЛЯЛАСЬ не лезть в мою личную жизнь
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.06
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я думаю,что это вовсе не пережиток прошлого.
    Любовь предпочитает равных (с) А брак тем более.
    во-во.
     
  6. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    ну вот значит в случае выбора тобой "не того" молчела она и не будет как ты выразилась "лезть" со своей поддержкой... сама и будешь выкручиваться по жизни со своим избранником.
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Умиляют меня родители или друзья, которые таким образом пытаются устроить жизнь чада. Конечно, они только хорошего хотят. Но, честно говоря, меня сразу тошнить от этих молодых молодых людей начинало. Чувствуешь себя какой-то никому ненужной вещью на распродаже.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что никто не позарился. (Это шутка не бейте меня)
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Предлагаю тему переименовать в "Независящая девушка" (от тех или иных факторов)
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    jek, ты что такой злой?
    Позарился, и не один. Вот только все не мое.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да помнится как то взял я космо почитал посмеялся. Так вот был там как раз какой-то конкурс типа девушка Космо и блин по всем пунктам кроме одного я прошел (и вумный и независимый и современный) и уверен занял бы первое место. Такой облом был.
    ЗЫ: девчата есть там будет конкурс юноша Космо дайте мне знать таки первое место мое.
    ЗЗЫ: Это все злостный оффтоп.:grin:
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    marie_at,
    Я не злой само вырвалось.
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ехидный, значит. Язвительный. :d
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    marie_at,
    Это есть
    2ОЛЛ это не чат :kos:
     
  15. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    а никогда в голову не приходило, что возможно, кроме вызова тошноты этот человек может быть вполне адекватным и стОящим человеком. и родители своему ребенку никогда какашку не подсунут.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Stepmother,
    Тут другой вопрос. Принцип Лавуазье любая система противодействует оказываемому воздействию. Положительно это воздействие или нет роли не играет. Я лично мари ат вполне понимаю.
     
  17. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Да прекрасно я это понимаю. Просто какой-то условный рефлекс срабатывает.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Хотим мы этого или нет, но родители рожают детей не потому, что этого хотят дети, а потому, что этого хотят родители. Соотвественно, они одной из целей в жизни ставят вырастить некое продолжение себя, хотят оставить после себя кого-то, кто был бы продолжением их самих. Соотвественно, и видение, какой партнер должен быть у их сына/дочери имеется. Хорошо, когда получается так, что выбор совпадает - все счатливы - полная идилия и т.п. проблемы начинаются тогда, когда выбор разнится,и разнится сильно. Естественно, мало кто будет прямо давить на ребенка с выбором пары(не те нынче времена), но осуществить некие действия, направленные на отлучение неугодного человечка могут быть. И чем более авторитарный характер у родителя, тем больше шансов, что так оно и произойдет.
    Chiara,мама Ваша, можете мне поверить, дала свободу выбора ам исключительно с целью погасить скандал, а вот когда дело дойдет до замужа, и молодой человек Вашей маме не понравится - вот тогда у парня будут проблемы.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    девушки, хотите быть независимыми? будьте!
    только когда ревёте в подушку, вините только себя.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не всегда человек,который хоть как-то приближен к твоим родителям(в моём случае-это работник фирмы,мама знает его лишь как хорошего перспективного трудоголика,котоый впридачу не женат.Как она может знать,что он за человек в жизни,а не на работе?!:jorry:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    люблю сегодня Старика и Залетного. Юр, не поверишь,целую половину поста осилила. Правильно все говорят мужики.
    Женщина изначально зависимое создание.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Она его видит больше чем тебя. Так что если он в фирме не два три месяца понять что за человек труда не составляет.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    перспективны. этого достаточно. просто мама уже жизнь прожила, а Вы только начали.
    Кстати, не в одной теме не слышала про Вашего папу...
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    опыт, деффочка,жизненный опыт.
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Потому что у меня его нет...Они с мамой развелись,когда мне было 2 года,с тех пор я его очень редко вижу,да и видеть не хочу-он мне никто,прихлебатель!
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    L_Etoile, прям измотанная необходимостью работать душа расцвела...:rev: Впредь читай посты в два захода.
    почему-то так получается, что на работе человек ведет себя также, как и в жизни.:look:
     
  27. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Кстати, насчет родительского вмешательства. Сейчас пришла к мысли, что кавказские обычаи неплохо было бы перенять (в разумных пределах, естественно). Я насчет выбора пары ребенку с раннего детства. Вроде не так неожиданно как во взрослом возрасте. И человека будешь знать как облупленного. Кстати, многие мои знакомые семейные пары, которые живут счастливо и дружно, стали встречаться еще в школе.
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Тебе тоже приходилось сталкиваться с тонким "навязывание"партнёра?
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так и знала. Не зря мама тебе жениха подгоняет. Она мудрый и опытный человек.
     
  30. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Это что, получается что предел женской эмансипации - это сплю с кем хочу ? :)
    А до замужества дело ,наврное, вообще доходить не должно, иначе какая это независимость.