1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пальчики оближешь!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Иггдрасиль, 29.08.05.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    а вдруг научусь готовить... а как же репутация?)))

    мясо вообще отдельная тема для разговоров, у меня его получается только портить... пересушивать, пережаривать, но "некоторых окружающих" даже это не останавливает)))
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    irondelle Zazell Cutty Sark Тут свинина с бараниной в равных количествах. Очень интересное сочетание. На гарнир хорошо рис сделать, выложить в тарелку а мясо с соком сверху.

    Вино я вместо яблок приспособил.


    Ferret Подобную штуку я делаю с куриной грудкой. Мясо обмазываю аджикой. Сыр внутрь обязательно. Слоеное тесто покупаю готовое, раскатываю и режу на полоски, затем курицу забинтовываю без всяких защипываний и в духовку. Тоже всегда на ура проходит.
    Чтобы не пригорало к посуде, уже года два пользуюсь силиконовым ковриком.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Cutty Sark Сходил в нахкитчен, посмотрел. Ничего прикольного, кулинарный сайт обычный, только народец там сильно самовлюбленный. Кроют друг друга за "неправильно" сваренный боржч. Может не догнал ихого возвышенного стеба...
    По мне, сколько кухарок - столько вариантов борща. Какому бабушка научила, такой и будет правильный (если только домашние не заставят всю кастрюлю самому съесть).
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Это сейчас принято так общаться в сети :hah:

    Ага, только лично я такая привередливая - мне кроме моего борща редко какой нравится :shuffle:

    Куриные грудки в слоеном тесте - интересно, обязательно попробую, т.к. говядина мне кацца может жетсковатой получиться.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Та же самая фигня :shuffle:
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark, надо провести эксперимент - угостить друг друга борщом :)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle У меня диетический вариант - варю сначала бульон, вынимаю мясо, потом овощи (свеклу и морковь тру на терке, капуста ТОЛЬКО свежая), потом уже - нарезанное кусочками отварное мясо.
    Никаких поджарок!
    А у тебя?
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark
    А у меня вегетарианский :) Свеклу и морковь тру на терке и тушу с лимонным соком, небольшим количеством растительного масла и томатом/помидорами. В кипящую воду бросаю картошку, чуть позже свежую капусту, заправляю тушеными овощами, соль-сахар по вкусу. Обязательно добавляю сухую зелень (типа прованских трав), в самом конце измельченный зубчик чеснока (только ножом!) и свежую зелень.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle Вот! Мне бы твой вряд ли понравился - я не терплю в супах томатную пасту и помидоры, тем более перетушенные :)
    Видишь, ты была права насчет борща :)
    Самое смешное, что у моей мамы - практически такой же борщ, как и у меня. Но мне все равно мой нравится больше :)
    Я, кстати, иногда туда фасоль красную консервированную добавляю - тоже смешно получается.
    А мама - фрикадельки :rotating:
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark :haha: а для меня борщ без томата - не борщ. С фасолью вкусно, моя бабушка так варит. И с мясом тоже ничего :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle И чеснок я тоже в суп не кладу - только вприкуску...
    Мда... сложное дело - борщ :haha: Столько нюансов! :haha:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@

    Мясом должен мужчина заниматься! :znaik: Я плавно отдала его приготовление в руки мужа.
    Чего бы сегодня замутить такое? Вкусненькое и быстрое? А если ноги куриные в слоеное тесто завернуть? Научите-ка меня какому-нибудь рецепту. И про слоеное тесто расскажите. Я с тестом вообще не дружу.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Дружить с ним не обязательно. Его надо покупать в перекрестке готово-замороженным. В упаковке несколько листков. Раскатываешь его скалкой, режешь на полоски, далее выше обрисованным способом бинтуешь мясо. Ноги с костями не заворачивал. Попробуй, расскажешь. Только внутрь желательно сыр запихать.

    Про борщ. Борцам с холестерином можно не читать. Мясо: предпочитаю ребра. Говяжьи и свиные одновременно. Когда варю - подсаливаю и кладу целиком луковицу и корень петрушки. Пока варится мясо - отдельно варю картошку, затем ее толку вместе с отваром и выливаю в кастрюлю минут за 5-10 до окончания варки мяса. Иногда бросаю горсть фасоли. Пассерую на свином сале, предварительно его хорошо обжарив, все овощи отдельно. Свеклу тру на терке, в сковороду ст.ложку уксуса для сохранения цвета. Морковку - тоже на терке. Лук рублю покрупнее. Томат не кладу. Спелые помидоры, только не гидропонно-тепличные. Подходят из банки в собственном соку. Красный сладкий перец, молодые стручки зеленого горошка или зеленые стручки фасоли не жарю. Перец горошком лавролист. Капусту - в самом конце и только довожу до кипения. Чеснок измельченный ножом кладу в тарелку. Сметана густая. Хлеб - черный. Можно чесночные тосты. На апперитив - пару рюмок водки настоянной на хрене. Да, перед закладкой овощей мясо разбираю и режу на кусочки.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sm

    Разве оно не готовое продается? Бери и заматывай. У меня и скалки-то нету... :shys:

    Буду пробовать. Сразу вопрос: не пересохнет ли в духовке тесто? Ведь время готовности теста и курицы разное.

    ЗЫ. Борщ не готовлю. Муж это блюдо называет "вареные овощи на трупном яде". Суп готовлю. Особенно нравится суп гороховый с копченостями.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Готовое. Только раскатывать надо, причем чем тоньше - тем лучше. Можно и без скалки - бутылкой ;)
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    А гороховый значит не вареные овощи на том же яду?? Шутник он у тебя.

    Пересыхало бы - делать бы не стали сами. Только следи. Тут на таймер нельзя полагаться.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ребята, кто скажет есть ли в перекресткоподобных магазах порошок чили?? Сам, по некоторым причинам, дойти щас не могу.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так можно назвать любой суп, сваренный на мясном бульоне :)
    А суп гороховый с копченостями можно назвать "вареный горх на копченых трупах" ;)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чили не продают, я понял по умолчанию. Тогда, нет смысла выкладывать рецепта похлебки...
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    люди,а киньте-ка рецепт теста для пиццы!
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    О, коллега :)
    в точности также готовлю борщ. Особенно удивлются все зачем это я катрошку не режу на кусочки, а разминаю.
    И на мой взгляд, это называется "Украинский БОРЩ" :)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Очень может быть...

    Для полноты вкуса можно в тарелке поболтать стрючком острого перчика разрезанным вдоль .


    Также отдельно варю и разминаю картошку когда делаю кислые щи.
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    [off]не побуждает к дейстивю...[/off] :kos:
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кто-нибудь знает рецепт вафель?
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    irondelle типа слово "пожалуйста" забыла? :lupa:

    Уважаемые кулинары, неужели слово солянка происходит от "соленые огурцы"? удивило наличие большого количества соленых огурцов в вышеназванном блюде.
    Я когда делаю,огурцы не кладу.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Так-то лучше :) :)

    А как же без огурцов в солянке? :lupa: Что же ты туда кладешь??
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    не кулинарам отвечать можно? :spy:
    даю справку: слово "солянка" произошло от "селянка", так сначала назывался супчик, но позже "е" заменилось на "о", он так и остался и сОленым и сЕльским :kos:
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    минимум три вида мяса: копчености,вареное и пр., лимон,оливки-маслины. Огурцы точно не кладу. и етм более не стругаю их.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    L_Etoile , ну так без огурцов же это просто мясной суп! Они совершенно необходимы для нужного вкуса ИМХО :kos:
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    лимона для этого мало?
    о.к. в следующий раз брощу огурчики. ценкс!