1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    где вы его взяли?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    по родословной - да, дикий. :) Но взрощенный на нашей местной ферме (часть холдинга, в котором я работаю). Посему мясо куда нежнее и вообще без запаха (хотя, сдается мне, что если бы это был немолодой кабан, все едино вонял бы :)).

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 13:46 ----------

    Не ешьте, кто ж заставляет. :) Но и закатывать глаза в блаженно-негодующей истоме "о-как-же-вредно-запеченное-мясо" имеет смысл перед разделяющими Ваши взгляды. Остальные просто усмехнутся чужому таракану и пойдут дальше.;)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Щас по рентв смотрела длинную передачу про еду. Понимаю, что рентв смотреть нельзя, но смотрю...

    Вывод. Врачи, диетологи, ученые и прочие шарлатаны пока между собой не договорились. Не совпадают их показания, что и как есть, чтобы сдохнуть попозже.

    Поэтому ешьте, товарищи, смело всё, что хотите.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полностью с этим согласен!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чипсы люблю. Их можно? Что там рентв говорит? Это по рентв вещает дядька такой в очках с надрывным голосом? Одинаково вещает про инопланетян и прочий околонаучный бред. Все время думаю, откуда он (они) это высасывают? :confused:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да зачетно запеченое мясо! и вполне вкусно!
    ...но на ужин, свинина + картошка по моему, перебор. Калорий просто дофигища!
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Военная тайна" передача называется. Вспомнила!
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    никогда не понимал любителей чипсов...
    я даже тортиласы мексовские, вполне себе диетические и полезные, не люблю...
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Да. Но я в этих передачах всегда отделяю, что говорят журнашлюшки, и что конкретные люди с регалиями. Если сидит тетя, под которой написано что она кандидат мед. наук, диетолог, не помню кто в институте питания рамн, то ее слушаю. Таких тёть и дядь в этот раз было достаточно и все они говорят разное.
    Если тезисно - крайности это плохо. Много белка - плохо. Вегетарианство - плохо. Красное мясо - плохо. Отсутсвие красного мяса - плохо. Моноеда - плохо. Смешивание разной еды - плохо.
    Рыба - плохо. Жир - плохо. Отсутствие рыбы и жира - плохо.
    Всё плохо. Вся еда несъедобная и дальше будет только хуже. Мы все умрем. Человечество исчезнет.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    умеренность во всем рулит.
    все хорошо. но в меру ))
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна, немало - существенно полезнее было бы с мясом пожевать свежих овощей. НО.
    1. Я стала придерживаться теории о том, что бОльшее значение имеет общее количество калорий, потребляемое за день (т.е. при желании можно за один присест сожрать свои 2000 калорий, а потом весь день ходить водичку пить - другое дело, что это удар по ЖКТ). Не сама придумала, почитала сайт ЗОЖ, подумалось, что сие не лишено смысла.
    2. Никто не говорит, что мясо с картошкой поглощается глубокими мисками до ощущения отупелого обжорства.
    3. Иногда очень хочется, а посему полезно послать ко всем чертям все диеты и подсчет калорий и позволить себе гастрономический разврат с поглощением (о ужас!! :d) пары кусочков тортика. Вот именно сейчас это я сделала. И мне хорошо и вкусно. Думать о калориях я буду на ужин, заедая эти мысли помидором.:)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Тезис известный, но что есть мера? Сколько вешать в граммах?
    Вот конкретно белка должно быть не меньше 60 гр, но не больше 130.
    Сидит дядька, говорит буквально "Белковая диета продолжительное время (выделяет интонацией) это очень плохо". Продолжительное, это бл***, сколько? Еле дождалась ответа. Оказывается это 2-3 месяца. О, как!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Это не чиспы! Это картонка безвкусная. Чипсы это лейс! И прингалс.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Вот оно! Поди умные люди писали этот сайт.
    А другие типо умные люди пишут, что нельзя голодать в течение дня. Поджелудочная работает в авральном режиме и здравстуй, диабет.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а хрен его знает...
    тут наверное, каждый сам себе меру определит. опять же, у кого какие приоритеты ...


    не, правда не понимаю, что в них находят...
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Вчера лейс ела. Зараза еще та. Хуже семечек.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а...
    я тоже так иногда делаю.
    в легую могу сожрать стейк грамм на 800 да пива литров... ну несколько да после 8 вечера ;)

    правда это бывает очень редко. да и как то не хочется чаще.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естесна, нельзя! Самое правильное - есть по чуть-чуть 5-6 раз в день.
    Про сжирание за 1 раз всей дневной нормы калорий эт я написала утрированно, такскать в противовес устоявшимся правилам, что после 6-7 нельзя есть, что основное потребление калорий должно приходиться на обед, и т.д.
    Я тоже себе слабо представляю, как можно питаться дважды в день - только обильный завтрак и ужин, скажем. Всегда ем понемножку, но часто, как раз где-то каждые 3 часа и выходит.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю! Прям бунтарь! :d
    Вот тортик слупить, или пиво с лейсами налупиться... И на треню месяц уже не ходить... нет, два... вот это мне незачет... :bawling:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я как то несколько раз экспериментировал...
    ничего не ел в течении (маскимум, если не путаю 4,5 дней), абсолютно ничего - только вода.
    при этом образ жизни был обычный. реально тяжело было второй день. третий и четвертый вполне хорошо себя чувствовал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 14:50 ----------

    а че та я к тортикам вообще равнодушен. выпечка, тортики - эт не ко мне.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем? :confused:
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а... просто эксперимент.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Странный эксперимент. :) Лечебное голодание штоль? Или проверка силы воли и прочности организма?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну что то вроде ))
    молодой был...
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) делать нефиг было.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Главное еще психологический настрой. Как говорили мне взрослые уважаемые дяди "Не думай о плохом. Думай, что всё в пользу, всё в пользу") Я проверяла, работает))
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Наварила лечо:) салат -моё гастрономическое извращение:курица,яйца и грейпфрут:d
     

    Вложения:

  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, проверил сегоднчя точку рядом с Дурдиным. Очень и очень. Ни одного замечания. Правда, вегетарианского в меню не заметил, но, думаю, шеф сотворит чё-нить.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, какой ты шустрый)

    У меня на ужин был фаршированный перец, с изюминкой))) Вместо риса, была гречка:eyes:
     
  30. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    На ужин была водка с печеньками.утром будет уха.на рыбалке я...)