1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в МТС Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ASDu!, 06.05.14.

  1. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    безлимит это в 4G, а вот когда переключаешь в 3G, то у тебя днём 50гигов и с 00 до 7 безлимит, ну во всяком случае мне так дафачка за стойкой объясняла.
     
  2. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Нету никакого лимита, ни в 3G, ни в 4G, если у вас VIP LTE
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ничего себе! На слежке мне выдает что то около 1.2 мбит/с, при этом 3гэ - 10-12мбит/с
     
  4. vitaly.

    vitaly. Новичок

    15
    0
    LTE волгоград кировский р-н(выше угла парка) уровень сигнала отличный, по сравнение с 3г Скороть отдачи около 8 вместо 0.5, загрузка 5-15 вместо 0.5-6. Так что такой себе LTE даже до половины заявленых 60 не дотягивает
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А кто, кому и когда 60 обещал и заявлял? Интересно...
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    vitaly., при максимуме 30 с небольшим мбит/с в частотном лиапазоне 800 мгц
     
  7. vitaly.

    vitaly. Новичок

    15
    0
    Требования IMT-Advanced

    Передовые международные мобильные телекоммуникационные системы (IMT-Advanced), опредёленные сектором радиосвязи МСЭ, должны отвечать некоторым требованиям, чтобы считаться сетями поколения 4G[6]:

    основываются на коммутации пакетов, используя протоколы IP;
    пиковые скорости передачи данных от 100 Мбит/с для пользователей с высокой мобильностью (от 10 км/ч до 120 км/ч) и от 1 Гбит/с для пользователей с низкой мобильностью (до 10 км/ч)[7];
    используются динамически разделяемые сетевые ресурсы для поддержки большего количества одновременных подключений к одной соте;
    их масштабируемая полоса частот канала 40 МГц[8][9];
    минимальные значение для пиковой спектральной эффективности 15 бит/с/Гц в нисходящем канале и 6,75 бит/с/Гц в восходящем канале (имеется в виду, что скорость передачи информации 1 Гбит/с в нисходящем канале должна быть возможна при полосе пропускания радиоканала менее 67 МГц)[10];
    спектральная эффективность на сектор в нисходящем канале от 1,1 до 3 бит/с/Гц/сектор и в восходящем канале от 0,7 до 2,25 бит/с/Гц/сектор[8];
    плавный хэндовер через различные сети;
    высокое качество мобильных услуг.
    Это с википедии


    ВКЛЮЧИ 4G LTE

    4G LTE — это самая прогрессивная и самая высокоскоростная на сегодняшний день технология мобильной связи и мобильного интернета. Это новый стандарт, который компания МТС внедряет в России. Благодаря 4G LTE Интернет становится поистине молниеносным, он способен развивать скорость до 75 Мбит/с .
    Чтобы воспользоваться сетью 4G, ваше устройство должно быть настроено на возможность использования всеми сетями 2G (GSM) /3G (UMTS)/ 4G (LTE)(универсальный режим). Выставить нужный режим вы сможете в настройках устройства.

    А это с сайта мтс.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 14:29 ----------

    Хотя вру, судя по коннект менеджеру сегодня ночью до 38 поднимался. Но опять же раньше был 3г, там коннект менеджер работал некорректно, показывал мне скачки до 800 мбит, а сторонние программы мониторинга не ставил....
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Википедия, конечно, очень уважаемый ресурс.
    Хотя, верю, что IMT-Advanced считает сети 4G по этим критериям.
    Если будет Вам проще, называйте сеть не 4G а LTE (собственно как в заголовке темы).
    И где у нас в РФ есть такие полосы? И где устройства, которые поддерживают такие скорости?

    В общем то да, МТС косякнул, указав скорость в рекламке до 75 Мбит. Но с другой стороны и не обманул - ведь у вас же не выше чем 75 Мбит?
    Вот здесь человек нормально написал, как и от чего зависит скорось в LTE:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=273134&page=13
     
  9. vitaly.

    vitaly. Новичок

    15
    0
    от 1 Гбит/с для пользователей с низкой мобильностью - возможно это для какого то промышленного применения, Ну и в любом случае я не спорю о 75 мбитах, лишь недоумеваю, что скорость относительно 3г не сильно выросла

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 18:23 ----------

    И по ссылке человек утверждает следующее: MIMO 2x2 (МегаФон ее применяет). Но меня интересует инфа по МТС
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    может кто напишет для особо одаренных: какой FDD и/или TD LTE у МТС в Волгограде на сегодня?
    1,2,3.....40..45 :shuffle:
    интересуют такие
    FireShot Screen Capture #141 - 'InFocus I Keep your life in focus I ???(InFocus)???? I M2 _ M2+'.jpg
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    anonimka, lte fdd band 20 у мтс, и band 20 и band 3

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 19:14 ----------

    У мегафона
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    спасибо. значит в пролете волгоград, я и новые модели сотовых по МТСу..:shuffle:
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все новые модели планшетов/смартфонов с поддержкой 4G, что делаются официально для РФ, должны поддерживать LTE FDD Band 3, 7 и 20.
    А вот аппараты из дьюти-фри и e-bay могут и не придерживаться этих частотных диапазонов. Это факт...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 22:49 ----------

    Вроде как в третьем диапазоне мегафон вещает (выяснили опытным путем в соседней ветке)
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это в ветку мегафона ;) я его инетом не собираюсь пользоваться.
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да, Мегафон вещает и в 1800 и в 800. Поэтому у них самая крутая сетка.

    http://www.speedtest.net/result/3944211198.png

    60 мегабит в центре города в загруженное время -- никакой МТС пока такого не даст :)
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А оно нам надо? :coolz: ты прямо как ДОМру! "ну подключите себе 100мбит! ну этож быстро!"
    А я вот не успеваю за мбитами.. :shuffle:

    ЗЫ все кто живут в центре города юзают GSM инет!? нда.. оно вообще для частного сектора и отдаленных районов.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А в центре нет частного сектора? Не говоря уже про телефоны.

    Быстрее, всяко лучше, чем медленнее :)
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    исключение из правил всего лишь исключение :shuffle:

    В Центральном районе практически нет.

    Всю вашу статистику в тему ЛТЕ в МЕГАФОНЕ
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну я имею ввиду районы примыкающие, допустим то же простраство к западу от волгоград сити. Там сплошь частный сектор, и это практически центр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 23:58 ----------

    Моя твоя не понимать
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да поняли мы.. твоя точка где?

    Мы в теме LTE в МТС Волгоград , а ты хвастаешь Мегафоном!

    ЗЫ Не забываем, что в GSM инете тарифицируется (учитывается) и входящий, и исходящий трафик!
    Так что тут не всем выгодно. Ну хорошо что быстро. Что 399руб за 40Гб (20 днем, 20 ночью)
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не могу удержаться :)
    Кто еще мне на острове поставит башню? (никто другой так и не поставил) Кто первым запустит LTE? Ну итп :)


    А почему это вдруг стоить вспомнить? Где то в другом месте тарифицируется только входящий? :)))
    Исходящий ничтожно малый обычно, так что этим можно пренебречь.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    В проводном.
    Нельзя, может составлять до 10%. А если торрентами - многие не зажимают канал :)
    И я указал - тем, кому это важно: выгрузка контента. Да! А почту как посылать с фотами? А как же Инста-грамм и т.п. гмо? :d
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В проводном уже давно никто ничего не тарифицирует.


    Можно.


    Если человек настолько идиот, что качает торренты в ограниченном трафике, то зачем ему мешать? Я за городом торренты качают только ночью, когда трафик безлимитный.

    Если кто то выгружает контент, у него наступает обратное соотношение трафика.

    А вообще правильно, надо образовывать народ! :)
     
  24. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ОФФ. А все-таки хорошо было бы, если тот же Мегафон или МТС, раз уж развернули сети 4g, дали бы тариф с постоянной скоростью (пусть даже с формулировкой ДО, т.е. негарантированной), но без лимита по трафику, как это было у Билайна, на тарифе "Экономный Инет" за очень гуманную цену, и который они убрали в архив:o. Есть немалый слой абонентов, которым не нужны мегаскорости, а нужен доступ в инет на стабильной скорости, хотя бы 0,5Мбит-мегабит (для комфортной удаленки по RDP например) в пределах 200-250р.
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
  26. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Не совсем то, о чем я говорил, да и оборудование уже имеется.:) В том то и дело, что просадят.:( А если хромает покрытие, так вообще одни слёзы будут от такого анлима, поэтому было бы очень правильно держать в линейке тарифов вариант, с разумно лимитированной скоростью, но без ограничения по трафику. А то что скорость плавает и будет плавать, факт.
     
  27. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Полный безлимит, ага. Я тут в соседней теме жаловался на Мегафон с его 6Мб\с ну и попробовал купить Sim- ку МТС для 4G интернета (сравнить так сказать). Поставил в разблокированный мегафоновский модем и включил. Скажите пожалуйста а скорость максимум в 700 кбит\с для "реактивного" (это на СИМ карте так написано) 4G интернета это нормально??? С такой скоростью можно хоть супер-пупер-безлимит давать - все равно ничего не скачаешь. Совсем несерьезно себя МТС ведет.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Может в том месте у Вас нет покрытия 4G у МТС и модем тупо в 3G работал? Для 4G скорость в 0,7 Мбит - как то совсем грустно...
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а у МТС на всех тарифах в отличие от Мегафона есть инет после смерти: до 64кбит :d
    мне например для Аськи и др херни которая нужна на телефоне вполне хватает.
    ЗЫ кто-то не застал время когда по телефонному модему ..

    по теме - а в режиме 3Жи там же?

    ЗЫ полный безлим ночью http://www.volgograd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    На Интернет XS тоже такая же петрушка.