1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, и у нас такими. Наши химики делали их сами.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я этими чернилами рисовал дорожки п/п перед травлением.;)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, да, хорошие чернила. Я как-то по простоте (или простате) душевной купил у Аршавы такие чернила во флаконе. Пришлось выбросить. А тоже маркировочные...
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты продал свою простАту?:eek:
    А я, когда пытался сделать в школе рацию компактную, лет 19 назад, купил хлорного железа для протравки п/п и закрасил дорожки на фольгированном текстолите или гетинаксе, первым что попалось под руку - то ли парафином, то ли вообще обычной масляной краской, которую потом просто отколол (я уже это помню смутно).
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я довольно много плат рисовал асфальто-битумным лаком. Он всегда был в продаже. Автомобилисты при совке его юзали.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    я по началу самодельным рейсфедером с лаком рисовал дорожки. потом покупал лак-карандаш. дорогущий был, но рисовал хорошо. потом пришлось осваивать лут, но не прижилось ушел в фоторезист. 0,2-0,3 без напряга выходят. а вообще фоторезистом земляки наши во как могут
     
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    В Влг монтажный провод найти, я так понял, нереально. Проще всего оказалось заказать у китайцев: http://www.ebay.com/itm/11127867707...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А вы пробовали облуживать китайский "медный"провод?
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну вот конкретно у того,что по ссылке, жилы уже облуженные (tinned), по крайней мере, у 24AWG и 22AWG, я пока только эти сечения заказывал. Так что паяется он отлично.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А зачем же может понадобится наносить на него 4й слой, металла? (чешу репцу)
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Давайте без оффтопа. Ок? :frustrate
     
  12. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Люди, поскажите, где пленку на 680pF купить можно?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В нвк должно быть, ну или в новом павилионе на птичке.
     
  14. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Добрый вечер всем! Никто не богат флеш памятью АМ29F040B -PLCC32. Срочно нужно...;)
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Благодаря талантливым электрикам у знакомых вылетела вся включенная в тот момент техника, восстановил всё, кроме HP-шной МФУ-шки. Нужна STR-Z2062. Есть у кого, или можно ли относительно быстро заказать?
     
  16. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Нет ни у кого из них пленки такой (минимум, что нашел на "птичке" на 1000pF и то на 2kV), только керамика. Заказал у китайцев, подожду... Осталось на 22nF найти...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В "Новом взгляде" есть.
     
  18. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Коллеги, если кто сталкивался - подскажите:
    где купить "провод" для динамиков (дин. головок - для эстетов) - такой хитрый - у него медные жилы вплетены в хлопковые нити - для того чтобы от колебаний провод не лопался\ не трескался

    зы речь идет не про провод-подвод на клеммы, а про провод которым обвязывают контакты уже диффузора, там где постоянные колебания

    Спасибо!
     
  19. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    А оно такое бывает вообще в продаже?
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот и я так думаю. Это с одной стороны. С другой же, немало народу ремонтируют и апгрейдят динамики. Вот не поверю, что такой провод абсолютно недоступен.
    Пошастать по форумам ремонтников и аудиофилов - думаю, можно найти, где народ затаривается.
     
  21. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ну аудиофилы те еще товарищи, не удивлюсь если специально для них продается такой провод по цене равной стоимости хорошего динамика за сантиметр провода.
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Запросто!:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 19:06 ----------

    А вот здесь как?
     
  23. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    О, оказывается эти провода называются "Вывод"!

    Petrovich-vlg, а тут есть способы замены косички подручными средствами.
    PS: А тебе этот провод по прямому назначению нужен?
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    caponych, да пионеровский динамик восстановить - там всё ОК, кроме обвязки

    за сцыль спасибо, надо будет думать
     
  25. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Товарищи, всю тему не осилил...до птички далеко...В районе кировского, красноармейского где нибудь торгуют радиодеталями? Нужны обычные конденсаторы.... штук пять различной емкости...
     
  26. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Joker90, На юге с этим туго. Попробуй зайди в магазин Радио на ул. Пролетарской (за пятерочкой на трамвайном кольце).

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 21:49 ----------

    KEKS, а тут шапку темы можно сделать? Внести туда все адреса (их у нас не так много), что бы всю тему не перелопачивать.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Никто не встречал в продаже смазку для редукторов электроинструментов в больших емкостях(200 и более грамм)?
     
  28. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Поддержу!

    Так вообще где мне это добро нарыть?
    Хотя бы пару адресов...ну уж точно не на красном, в советском слышал какой то магазин есть (Чипсет), но у них на сайте только промышленная электроника...завтра попробую позвонить
    Тот магазин уже переквалифицировался в радиотовары, а не детали...проводочки, регистраторы, пульты...причем с весьма конским ценником...
     
  29. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    В советском магазин Чипсет давно переквалифицировался на торговлю пром электроникой и работает, в основном, с юриками.
    В Ворошиловском на ул Козловской есть База электроники elbase.ru, насколько я знаю, они торгуют только на заказ, сам у них никогда не был.
    На невской есть Новый взгляд nv34.ru, там уж точно будут конденсаторы.
    Еще на 7-й гвардейской есть магазин в ТЦ Гамма.

    PS: Напиши список кондесаторов, может помогу чем.
     
  30. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    База Электроники: на Козловской есть пункт выдачи - обычная транспортная DPD доставляет.
     
Статус темы:
Закрыта.