1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А ещё в СССР было такое явление,как ПОДСНЕЖНИК.Например - в нашем цехе работало,максимум 200 человек и у начальника цеха секретарши быть не должно,но бумаг заполнять и читать приходилось много.Но была должность табельщица и вот она вместе со своими обязанностями,как расчёт каждому рабочему рабочие часы проставлять,она должна и другие документы проверять и оформлять.За эту работу начальник не мог произвести оплату законным путем,поэтому он её оформляет аппаратчиком 5-го разряда,у неё и заработок увеличивается,почти в 3-раза,потому что идёт оплата за вредное производство и на пенсию не в 55 лет,а в 45.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    И т.д.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Коллекция критики Союза крайне скудная. А "души народа" апеллируют исключительно к эмоциональному восприятию.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да нет, просто Пелевин - *****.:)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    И так чтобы возразить сильно - не возразишь.
     
  6. Угу, а Чайковский - пидарас.
    И так чтобы возразить сильно - не возразишь.
    А кто такие Dimm_On и Магадан по сравнению с ними - просто ничтожества.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это тебе так кажется, с бодуна. Тут никто сравниться с ними и не думал.
     
  8. Егорушка, мне ничто и никогда не кажется. Я не ухожу от реальности. В отличие от тебя. Коли уж взяли линейку в руки, заодно посмотрите, как линейка с руками соотносится.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Сдается, ты чересчур хорошего мнения о себе.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    они и сейчас есть...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Веллер писал, что его хотели привлечь за тунеядство т.к. он в основно шабашил в сезон, а межсезонье занимался писательством и трудоустроил свою трудовую книжку на фабрику музыкальных инструментов им. Луначарского, чтобы у властей не было к нему претензий. Работал за него друг еврей, который не мог официально получать больше 1 оклада, а делать мог в разы больше. Велле6р раз в месяц приходил в кассу и получал ему причитающееся и относил другу-еврею. Оба были довольны.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Каждый человек имеет право на собственное мнение.
    По Чайковскому - это Ваше личное мнение, я с ним не согласен, музыка у Ч. отличная, гомосятиной не отдает.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Пелевин - весчь. Один из наиболее значимых отечественных современных писателей.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Никто никого ни с кем не сравнивал. Вы каждый раз, взяв линейку, соизмеряете ее с руками? Какая-то лажа, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 16:56 ----------

    :) Это конечно оффтоп, но что и для кого он значит?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Dimm_On, ты вот Пелевина хаешь. Понятно о вкусах не спорят. Но назови писателей-современников столь же известных как Пелевин. Вон его в школьную программу включать собрались. И правильно сделали бы.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дарья Донцова, она в разы известнее чем Пелевин.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Магадан, дай ссылки на зарубежные издания Донцовой. :hah:
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ах вот так даже... А в России и окрестностях не считается?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Считается. Только это местечковый успех.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если он местечковый ,то как же тогда считается?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОБ согласен с тем что комуунизьм работоспособен только при наличии хорошего гестапо
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не надо рассказывать с чем я согласен. Законы есть во всех странах. Как и абсолютно однообразное "гестапо" которое следит за тем чтобы они исполнялись.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, не стОит называть гестапом борьбу с тунеядством. Довелось мне как-то днём оказаться на Нижнем тракторном. Не, морду лица мне не подрихтовали. Всё нормально. Но такое количество шароёпничащихся особей с помятыми лицами и полторашками дешёвого пойла в руках в рабочее время не очень радует. И вместо вот этих потенциальных работников мы завозим чюрок. Понятно, что эти зомби с нижнего не годятся в качестве монтажников-высотников или токарей-универсалов. Но на грузчиков или бетономешальщиков вполне себе сгодятся. Да и с криминалом бы получше дела обстояли б. Вот гестапо будет или не гестапо, если таких прижимать? Ну а творческие работники... Ну союзы всякие или чё ещё. Не думаю, что это большая проблема.
    Да, и ещё принудительное лечение алкоголизЬма и наркомании в разных ЛТП.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    двумя руками за.


    Сейчас может и не проблема. А Веллер только через Эстонский союз писателей пробиться смог. Евреев пищущих на русском было хоть отбавляй. Не нужны были.

    з.ы. я тоже поражаюсь обилию народа в рабочее время на улицах города.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну я разве утверждал когда, что при совке всё правильно было? Но и совкофобией явно не страдаю.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Вы лично как управляющий или хозяин своего дела согласны управлять алконавтами и наркоманами, которых принуждают к работе? Нести ответственность за их косяки? Терять деньги из-за отсутствия у них мотивации к труду?

    Нести идеи о том, как круто использовать принудительных труд наркоманов и алкашей могут люди, которым в принципе пох на результат соей работы и которые не несут никакой ответственности за нее.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вообще то труд в подобных случаях носит исключительно профилактический характер. Для пользы самих алконавтов. В качестве серьезного подспорья здоровым людям его никогда не воспринимали.
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Боже какой бред.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот этим и отличается гестапо от полиции.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    не придумывай отсебятину.