1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Я так понимаю сейчас тему обсуждают одни слесаря, токаря и пекаря. Или нет? Спрос рождает предложение. Если у нас молодежь почему то до сих пор считает профессию менеджера, юриста и бухгалтера особовысокооплачиваемой и особовысоковостребованной, а когда эйфория проходит, тогда и начинают появлятся подобные темы :iq:
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тупой бред

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:21 ----------

    Ацсос :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:25 ----------

    Народ, вы не понимаете одного, в нашей стране есть всё для того чтобы минимальная зарплаты была 2-3 тыщи баксов. Ну кроме канеш правительства нормального. И не вина дворника или слесаря что ему не платят столько, и бред резюков что если это им не нравится то они сами в этом виноваты так как могут всегда пойти в миллиардеры или космонавты стоит только "пошевелить жопой " бредом и останется. Как и фактом останется низкий уровень зарплат в волгоградской области.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ах вон какой твой вопрос. так я ж вроде тебе ответил, нет? или ты ждешь от меня конкретной цифры? типа дворникам - 15к, уборщикам - 20к, художникам 100к? каждый крутится как он может, разве нет? просто кто-то делает, а кто-то ноет, что ему вечно не хватает на хлеб с черной икрой )))
    >а что, у нас инженеров больше чем разнообразных менеджеров/представителей?
    ты удивишься, но гораздо больше. не отталкивайся только от Волгограда, есть ещё Челябинск/Магнитогорск и т.д. так что не показывай свою недальновидность.
    насчет таксистов надо уточнить - таксистов (официально оформленных) или бомбил? бомбил явно больше.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    rezook, да с тобой всё ясно, всем кто не имеет 100 дипломов и крайне дефицитную специальность надо платить по 5 тыщ за 60 часовую рабочую неделю без перекуров, а кому это не нравится могут идти в космонавты.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    склочников не беру ))) таких только запусти в коллектив - сразу же пересруться - а вон у Маньки из 7 кабинета - 40к зп, а у меня 20к. непорядок. и далее по списку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:35 ----------

    хех, дипломом можно подтереться ) это я так, к сведению. не факт, что человек, который имеет диплом, вынес что-то в голове из ВУЗа. никто не заставляет получать 5 тыщ. ты уверен, что готов и можешь получать 50к? обоснуй кадровику. не можешь? ну так получай 15, епт. ещё раз убедительно прошу прочитать начальный курс экономики, особенно тот её раздел, где написано из чего складываются зп в регионе. также прошу объяснить мне, неразумному, откуда взята цифра в 30-50к и кому её платить? я готов платить, только вот кому? :bigeyes:
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да к такому работадателю нормальный работник и не пойдёт никогда, только таджики\китайцы или предпенсионеры. Или просто лохи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:38 ----------

    Для тупых повторю- 30-50 тыщ это должна быть минимальная зарплата по стране, то что она намного меньше это недоработка(скажем мягко) федеральных и региональных властей. А уж то что работать ха это будут намного лучше чем за 5-10 тыщ это не понимают только полные дебилы.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    если есть Коллектив, то такие не задержутся- уйдут сами ;) (проверенно)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:42 ----------

    Ну и к ней хлебушек рубликов по 100, молочко по 150, картошечка по 200 :shuffle: Аргументируй "для тупых" минималку в хотя бы 30 тык. :frustrate
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не сможет. никогда.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да. Лохи работающие за копейки как лошади всегда в почёте у начальства, да сами себя считают за крутых работников. Сам таких видел не раз и всегда презирал и буду презирать.
    В пиндостане например минимальная зарплата 2-3 тыщи баксов а бензин дешевле чем у нас, и картошка далеко не по 200. Изучайте матчасть чтоли прежде чем так тупо бредить...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пока не жалуются. работают себе и в ус не дуют. если требуется какие-то послабления (в разумных рамках) - я иду навстречу. все довольны, работа кипит. а раз так - то никто и не жалуется. а плакать то зачем? чем тратить энергию на то, как все плохо, не проще ли задуматься о том, что что-то не так в тебе? если чувствуешь в себе силу - добивайся. добивайся, мужик. ты же знаешь лучше всех как всем жить, так слабо сделать хоть что-то?
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Легко аргументирую. В десятках стран где природных ресурсов намного меньше люди так и получают,и только в роисе всякие неадекваты считают нормальным чтобы люди жили как свиньи, только чтоб на корм хватало.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чо ты умничаешь ? Я работаю и получаю нормально, но мог бы больше при более высоком уровне оплаты который должен быть при наших природных ресурсах. Ещё вопросы ?
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну что ж народ то смотрит всегда в АБСОЛЮТНЫЕ цифры :hah:
    Пиндостан сегодня (вы должны быт в курсе-вы ж экономист) - в жопе, еще большей, чем совок в 90-е. Скоро это аукнется. Толко вопрос КАК?
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    езжайте в те страны. или патриот? и где аргументация? )) ни названия стран, ни промышленной выкладки, ни экономического расклада. все равно, что сказать - а вот в Германии у инжинера 2к евро, правда там и налоги - мало не покажется. в итоге, не хочу бахвалиться, но я так и предполагал, что проще кивнуть на другую страну, но не зная, что там и как.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:57 ----------

    не в Ливии живем. об уровне зп судить не тебе, а твоему работодателю. твоё дело согласится или отказаться, не так ли?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    вы добываете природные ресурсы? нефть,газ,руду?
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    "мой знакомый получает 6 тысяч баксов" - все. дальше логика ломается. 2,5 на налоги, косарь на страховку, 2к на всякие кредиты и т.п. и в чистом итоге остается штукарь. но проще сравнить РФ и США. типа цифры разнятся. даже не смешно.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да на***ть на **** эту, придуманую паникёрами из жёлтой прессы(сорри за тафталогию), население там живёт на порядок лучше росиянского и будет так жить и дальше. Притом что нефти и газа выкачивают в сотни раз меньше чем в роисе. А бензин дешевле. Вот это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:03 ----------

    Ты кончай меня за лоха держать, ок ? Или погугли что такое природная рента и сколько народ получает в нефтедобывающих странах, и как на эти деньги можно поднять экономику и доходы населения, мож и перестанешь ьаким тупым бредом позориться..
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    я бы сказал, что все таки рынок диктует уровень зп - работодатель может только сделать исключение в большую сторону.
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пипец, и это заявляет человек, который ратует за 2к баксов зп ))) я ж говорю, что все нужно здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти. олололо, вот это ты дал маху. "тафталогию" - безграмотных работников гоню ссаными тряпками. грамманаци негодуэ!
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как только от звездобольства перейдут к делам - возьмутся. Только пока этого ожидать не приходится.
    Тут писали касательно "огонька в глазах" у работника. Какие глаза могут быть, скажем, у сервисмена, который ковыряется в стиралке или мобиле? Это может быть только при реальных проектах. Мне довелось только закат этого увидеть. И я знаю, что это такое.
    Что сейчас в области реального производства - все и так прекрасно знают. Нет, есть реальные проекты. Есть и космические, и оборонные проекты. Но в Волгограде с этим беда.
    В основном, всё вокруг сервиса крутится. Ну и купи-продай. Это всё для тех, кто не у трубы.
    И не надо говорить про работников, если даже хозяин фирмы с этим не сможет справиться. Это к нашему опен-бою, касательно "новых способов охоты на мамонтов".
    Так что, это всё хренота, чем все мы занимаемся и что мы имеем. Monkey Business. Я так думаю.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    неа, не соглашусь. рынок ничего не диктует. диктует уровень региона. проверено.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чо ты пургу гонишь ? Лоха чтоль нашол ? 2К на всякие кредиты это уже больше в несколько раз чем средняя росиянская зарплата, так что утрись и радуйся что в кризис избыток безработных и можно платить копейки им и еще умничать.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у меня родилось бизнес-предложение. всем страдальцам скинуться по сотку и построить завод и начать производить что-то. вот это будет реальная помощь региону и стране. ну а плакать я и сам могу, если мелодрамма.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё, аргументы кончились, начинаем придираться к грамотности )
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    странный ты человек. мыслишь размерами США живя в РФ.к ну что ж с тебя взять то. учись, сынок, может быть вобьют тебе на работе что-то умное в голову.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:11 ----------

    у тебя внутренние органы ещё от желчи не сварились? если нет - то вот тебе ссылка. да и сам, при желании, можешь найти. http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Ушакова/Тавтология/
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rezook, я найду, куда вложить сотку и не только. И она мне принесёт отдачу. Уверяю. Только Вы, в силу своего возраста, точнее года рождения, не представляете, что такое настоящая работа. Когда ждёшь нового дня, чтобы пойти на работу. И прилично задерживаешься там. И это ценят, самое главное. И ты знаешь, что результат твоей работы будет нужен. И ты работаешь не только за деньги. И твоя работа приносит пользу стране, а не дяде на очередной лексус.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В каких странах, какой народ и сколько???? Че за бред??? :frustrate
    Это не аргументация, а сугубо личное мнение, основанное на желании получать бОльшую зп.:iq:
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    приплыли. я об этом и писал вообще-то.