1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Самый лучший офтальмолог в Москве.
    Волгоградский офтальмолог Кущ ушел в отпуск только что.
     
  2. LeraLeraV

    LeraLeraV Новичок

    1
    0
    Здравствуйте форумчане!

    Посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринарного стоматолога в Волжском или Волгограде, у кота проблемы с зубами, необходима чистка и возможно удаление.

    знаю что в Волжском в клинике Веденеева есть стоматолог, Веденеев Сергей Сергеевич, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ОТЗЫВЫ О НЕМ.

    Заранее огромное спасибо.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Боньки нет с нами уже 10 дней. И на тот момент это были первые признаки менингоэнцефалита. :(
     
  4. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    То есть книжку так и не удосужились открыть и почитать симптомы?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Разве это не обязанность врача?
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего терапевта. Сколько ни обращались к ветеринарам - деньги на ветер... в результате "лечения" одна кошка сдохла, у второй само прошло... теперь вот котэ снова заболела и я не знаю куда обратиться
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    То есть, это не вы поставили неверный диагноз?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Alexman,
    А кто поставил верный?
    Сочувствую вашей потере,мягкой травки за радугой Боне :(
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    caramel,
    да уже когда было поздно что-то делать. Перед смертью. Угас пес за сутки.
    [​IMG]
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Alexman, а кто из врачей поставил правильный диагноз?
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    caramel,
    В Аверии Никитина Алевтина, когда мы приехали с судорогами.
     
  12. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    А с чего я должен оправдываться?
    В Японии 3 случая обращения мопсов с симптомами ложной беременности за 2 недели до смерти от некротического менингоэнцефалита мопсов, и как-то никто не названивает владельцам как в фильме ужасов "Звонок" отсчитывая дни...
    Почитайте симптомы и методы постановки диагноза прежде чем лить в мой адрес бредни
    Касательно ниже пишущим: почитайте тоже о некротизирующем менингоэнцефалите мопсов можно даже вслух.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Касательно ХАС мне все ясно, с широкой улыбкой загубит животное неверным диагнозом а потом начнет плести про обращения японских мопсов с ложной беременностью. Он практикует , как к нему не дай бог не привести на прием питомца любимого кто знает ?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он практикует, и в плане дерматологии, с которой мы с котом к нему обращались по совету всеми любимого ветеринара - он компетентен. в плане остальных проблем - не обращалась.
    Но поводу улыбки - я думаю ветеринарам приходится становиться черствее, не у всех хватит сил сопереживать каждому пациенту. прочитала сейчас про энцефалит у мопсов. у меня был аналогичный случай с котом - лейкоз. понимаю, что так же как с менингоэнцефалитом мопсов, исход кота был предопределен. но до сих пор не могу простить тех врачей, которые неделю не могли поставить данный диагноз. И до сих пор помню разницу в отношении к коту всех остальных врачей и лозового, который ночь сидел над ним, реанимируя. пока не был выставлен окончательный диагноз. Но увы, понимаю, что не все могут так сопереживать, как Лозовой. И думаю, что это очень и очень нелегко.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Не ходить в клинику на ул. Быстрова и все :)))
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Зачем вы так пишете? я понимаю вам наплевать на наш случай, и нашего питомца, но вас же читают другие люди! Неужели вам все равно?
     
  17. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а почему к Лисину негатив? если можно в личку. Офтальмолог Кущ В. в "Аверии". очень хорошо сделал операцию по удалению глаза. Могу рекомендовать смело.
     
  18. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Жду Ваших извинений в беспочвенных обвинениях.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    ХАС,
    Вы интересный человек, честное слово!
    Своими цитатами вы уже достаточно себя дискредитировали. Может хватит уже?
     
  20. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Цитатами чего или кого? Дискредитировал перед кем?:lupa::lupa:
    Боня как понимаю умерла 1-2 сентября?
    Попробую пояснить свою позицию.

    некротизирующий менингоэнцефалит- воспалительное заболевание мозга.
    Болезнь почти всегда протекает остро в коротки е сроки день-два, с симптомами эпилептических приступов, судорог, атаксии манежных движений и т.д

    Гастрит - воспалительное заболевание желудка
    ведущий симптом рвота после приема пищи.

    А как Вам кажется неправильный диагноз от 14 марта на основании Ваших жалоб на РВОТУ, через 60 минут после приема пищи.

    Или для Вас рвота=судороги?
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    не забывайте добавлять, что это ВАШЕ личное мнение. Несколько раз приходилось сталкиваться с "именитыми" лечебницами Волгограда. Самое запоминающееся обращение в два часа ночи в клинику с "супер-пупер" оборудованием, за диагностику и консультацию отдал 5000 руб, в итоге диагноз: корона-вирус, предложили кошку тут же ночью усыпить :frustrate До утра кошка дожила....в "морфокорпусе" кошку подняли на ноги за два дня, через неделю вылечились, оказалось была проблема с почками.... Да там анализ крови делают по старинке: в ручную, да узи старенькое, но результат обращения, в моих случаях, всегда был положительный

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 18:51 ----------

    Да здесь выше я уже описывал этот случай, и даже представители той ветеринарки тут есть, и даже "разбирались", в результате сослались на то, что "сделали все, что смогли" :d
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Боня умер 11го.
    Возможно, наложились 2 болезни, одна на другую. Он в тот момент плохо ходил, вы или ваши специалисты его осматривали, но не предположили ведь, что это менингоэнцефалит. У вас же большая практика, и как я понимаю, болезнь частая. На двинской вообще говорят, что привозят мопсов с такой болячкой 1-2 в месяц. Все случаи смертельны. :(
    И вот, на двинской, Лозовой глядя, как собака не реагирует на защип конечности, поставил диагноз межпозвоноквая грыжа...:spider:
    Хотя специалисты наверное должно было быть понятно, что это...
    Обидно, что лечили от одного, а оказалось другое.
     
  23. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    Для Вас мопс= эцефалит
    Вы читали как ставиться диагноз?
    Включите разум.
    Мопс и менингоэнцефалит не синонимы!
    Каждого мопса поступившего на прием БЕЗ неврологической симптоматики(например, припадков,судорог )я или другой врач не обязан подвергать опасным для жизни процедурам диагностики НМЭ.
    Диагностика проводится на основании жалоб владельца, а не по принципу:поищем,авось найдем чего-нибудь.
    Если владелец жалуется на рвоту то и диагностика направляется на выяснение ее очевидных причин.
    К примеру, владелец собаки породы хаски обратился в клинику с жалобами на сонливость, и так мы выявили, что ее причина гипотиреоз.
    А по вашей логике я должен искать паралич гортани, эозинофильную гранулему рта,дисплазию ТБС, печеночный шунт, цинк зависимый дерматоз и тд. Ачебынет:iq:?
    Менингоэнцефалит - частый диагноз где?
    Узкий специалист -человек работающий с врачами(которые перенаправляют к нему) и отчасти с владельцами.
    Поэтому у неврологов(Аверия) это частый диагноз.
    Например, у меня 1-2 больных в месяц с тетрадой Фалло или Легочной гипертензией и что?
     
  24. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Здравствуйте. Умер этой ночью кот в клинике. Пришли с МКБ, в итоге прям перетекли в Панлейкопению, с которой мы уже не справились. На душе очень тяжело. Кот домашний, и бывал только в той клинике. Хотя они и отрицают все, что мы сами на ногах принесли итп. Как бы и не хочу винить ветеринаров. Но какая-то тупая тенденция просто - котики умирают (болезни разные), что у сестры кот так "полечился" в клиниках (меняли уже) Дзержинского района, у ее подруги в Кировском, и мой - в Ворошиловском, чтоб зря не клеветать, не буду писать название, не докажешь ничего. И котика не вернуть( еще и чумка эта, и заводить никого не могу, и прививка не дает гарантий полных. Денег потратила честно - много, не по уровню волгоградских зарплат, не жалею, я бы и дальше платила за лечение, беда, что зря... мой любимый кот умер.
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Linnet, я вам сочувствую. Смерть близкого человека или питомца всегда очень тяжело переносится. Но от нее никто не застрахован. То, что в больницах можно подхватить любую заразу - не новость, это дело случая, всё индивидуально, зависит от сопротивляемости организма и человеческого фактора (со стороны мед.персонала). Мы стараемся и сами лишний раз не ходить в поликлиники/больницы, и питомца не водить. Искренне жаль вашего котика.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Linnet, сочувствую вам.
    А кот прививался регулярно каждый год и пробило прививку?
     
  27. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Спасибо большое. На Афобазоле сижу, вроде поддерживает и он. Привит не был, это плохо да, но читала, что это такая гадость - она и привитых убивает, только форма "подострая", с нашей МКБ - и вовсе тяжко.
    Кот жил у меня чуть больше года, изначально, другие хозяева были, но попал временно - а я влюбилась, и оставила. Хорошо с ним мы ладили. Понимаю теперь, что котов не только надо любить, но и заниматься ими. Всё-таки напишу, что Клиника Чулковой на ул. Огарева, 18. Может быть кому-то пригодится информация, даже не разборок ради, а то, что по крайней мере там и мой котик погиб, что тоже уже по цепочке опасность такая может иметь значения, если кто-то ищет клинику.

    Самый красивый и добрый "шотландец".
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на будущее-прививать обязательно. хотя штаммов калици и рино оч много,и прививка от них ни разу не спасает, но они и не смертельны. а вот панлейкопения-она смертельна в большинстве случаев. и ее штамм не мутирует. поэтому именно панлейкопению прививка держит. мы,заводчики,только из-за нее и прививаем своих. в клинике или даже возле клиники вы можете легко подцепить ее. и на даче,на свободном выгуле также. клиники не могут быть совсем стерильны. также как школы,детсады,больницы.
    а оказаться в клинике вдруг экстренно может любой самый здоровый кот.
    поэтому винить клинику в данных случаях неверно.
    вините себя.
    и да,после панлейкопении 1-1,5 года нельзя иметь кошек в доме.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Прививать и соблюдать правила посещения клиник. А уж,если был в стационаре,то и удивляться нечему. Клиника тут не виновата
     
  30. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Винить, себя тоже не будем. И клинику. Все правила новых заведений животных - в курсе.