1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Лягушка, хмм а мы вот от коляски и хотели уйти))
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    oleg25, всё индивидуально. Мне тоже рюкзак особо и не пригодился. Я гуляла с коляской. С рюкзаком несколько раз и всё. Нам педиатры не советовали особо увлекаться рюкзаком. Ну и рюкзак я думаю удобно тем, кто много своими ногами бегает по магазинам, поликлиникам и другим заведениям. В магазин у меня муж ходил, поликлиника в шаговой доступности и удобно на коляске, в клиники не в шаговой доступности муж возил на авто, по тц мне не было надобности бегать, потому необходимости в рюкзаке у меня не было. Но рюкзак есть, аж два штуки) Один могу дать вам на пробу, для понятия нужен он вам или нет.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подскажите, пжст, где в Воло можно Friso Pre купить? Детский мир, Слоненок, Метро, Зельгрос такой разновидности не имеют. Нужна смесь именно для маловесных. Спасибо
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, в Ашане нет? Я фрисо там брала, но все разновидности не помню там. Так же фрисо видела в Окей. Еще позвони в дочки сыночки, там тоже фрисо представлен.

    19го будем в Волгогораде, могу из Москвы привезти.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 18:41 ----------

    Она? http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,766
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А в арбеоне нет?

    А у нас тоже есть же подгузникоф,может,поговорить с ними,что бы из Москвы переслали сюда,там адекватные люди
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Есть на айвито, в Москве. В Волгограде нет на айвито.

    Как вариант.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      311 КБ
      Просмотров:
      440
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Да им одной банки на один зубок,ящиками сразу надо затариваться :)

    А мы сегодня праздновали юбилей, юбиляр еле до подушки дополз и отрубился))) завтра покажу тортищу-вкуснотищу от одной волгоградской рукодельницы
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, кстати да. С Днём Рождения! Я Семена помню др, у нас у родственников Вере 3 вчера тоже было)
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, с прошедшим Семена... А где, собственно, торт?))))


    Дамы, нужна помощь зала... Моя встает, ходит вдоль опоры, цепляется за все и, соответственно, падает... Ползать скучно, ползет только чтоб добраться до опоры и шило-мочало, начинай сначала... Ходунки-ходилка-толкалка есть, сил у дамы много, она шлепается назад и толкалка летит на нее сверху.... машинка-толокар тоже есть, с ручкой вроде... не хочет за нее держаться... лезет верхом, пытается кататься и падает... что купить, выдать, смастерить, чтоб дите хоть на 10-15 минут было без угрозы расшибить себе нос? ходить в туалет с ней под мышкой прикольно, но утомительно... В манеже сидит недолго и под присмотром, встает, прыгает по дну и подтягивается на руках... чую, скоро и оттуда выпадет... ну и счастье в виде манежа - 15-20 минут... Ходунки-прыгунки 2в1 совсем-совсем зло? подушку к голове привязывать? :d:d:d
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    LLLjolja, время такое что только держать и ловить
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LLLjolja, Маришка,
    Вот я кукушка,только увидела, спасибо, девоньки, за парздравления! торт щас покажу)))

    По поводу Ники, как я тебя понимаю, у меня Поля ни в кровати ни сидит, ни в стуле, нигде вообще, все достает,везде лезет, так же шагает вдоль кровати и падает, только вот бери ее на руки и носи-развлекай, руки уже по колено,как у макаки. Ходить им еще рано, так что,отставляй толкалки-каталки, остается только перетерпеть это дело

    вот он тортище-4 кг щастья))
     

    Вложения:

    • WP_000205.jpg
      WP_000205.jpg
      Размер файла:
      614,9 КБ
      Просмотров:
      520
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    caramel, свинка пэйпа. млять, я уже знаю даже пупсеня, вупсеня и дядю шнюка:frustrate
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А чем от мошкары детей мажете?)

    У нас была идея, надеть Даше на голову шлем из пенопласта :d Ну или с рождения её целиком надо было туда запихивать. Ползать начинала, падала, ходить начинала падала, на улицу вышла падает. Вот недавно синяк под глазом только сошел. Про мелкие синяки вообще молчу. Мы возили к остеопату. Неделю назад делали узи головы, тьфу тьфу всё в норме.

    caramel, симпатичная пеппа))

    Лично я против была ходунков-прыгунов-ходунков, качелей и тд, до тех пор пока Даша сама сядет/встанет/пойдет. Я считаю, что костная система должна окрепнуть. И как она будет готова, то ребенок сядет/встанет/пойдет. Я всем запрещала сажать Дашу, пока не сядет сама, даже на коленках держали её полулежа, никаких сидений с придерживанием. Тоже самое со стоять. Но это дело личное каждого. Я что-то делала интуитивно.

    Я вот не могу сказать, плохо это сейчас для вас ходуны-прыгуны или нет, может и ничего в этом страшного и нет. Мне они не легли к душе, я их и не покупала.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Я за советом :)
    Сходили на прием к педиатру и по специалистам... Первый поход, первый квест - прописали "Энцефабол". Читаю инструкцию, и препарат скорее для меня, чем для детей))) гугл выдает, что приписывают детям ближе к 3 годам, если задержка речи. Нам как бы 1 месяц, меня не удивляет, что мы не разговариваем еще)))
    Кому-то прописывали препарат? Какие-то изменения были в ребенке? Какие-то показания может озвучивал врач для месячного детенка?
    Спасибо :)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Olg@,
    невролог выписала? что ставят? мы тоже пили тучу всего от элькара до фенибута, но у меня была возможность консультации с двумя другими неврологами и когда каждый из них мне подтвердил,что я тревожная мать, и те дозировки,которые выписаны, совершенно безопасны, что лучше пропить сейчас,чем потом иметь кучу осложнений, мы пропили весь курс всего выписанного (элькар,фенибут, кудесан и потом был циннаризин)
    Почитала, препарат не только для обучаемости, им кровоснабжение головного мозга улучшают, то есть, вы пьете для того же самого,что и мы,только лекарство другое. По своей дочери могу сказать про изменения на других препаратах: улучшился сон, пропали бессонные ночи,беспричинный плач, улучшился аппетит, стала лучше вес набирать, стала гораздо спокойнее.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    caramel, выписала невролог, диагноз не ставила - рецепт не выдали, написали на листочке, это и смутило)) в мед.карте записи нет. с аппетитом все хорошо - вес набираем... судя по описанию препарата, его можно как раз тревожной матери прописать, то есть мне)))
    вам в 1 месяц прописывали все препараты /фенибут/? элькар вроде для аппетита
    Жалоб у нас не было, сон в норме, беспричинного плача нет, аппетит - за месяц набрали 50% своего веса (правда от 2 кг веса).
    Где в Волгограде и с кем можно проконсультироваться?
    PS: не сказала всем спасибо за совет с Фрисо - в итоге купили в Дочках Сыночках, 1 шт. была в наличии. Смесь Фрисо Пре применяется для набора ребенком веса до 3,5 кг, поэтому закупать в больших объемах не советую.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Olg@,
    да, мы с месяца пили фенибут,элькар, кудесан, пантогам, но у нас были показания для этого. В принципе, я довольна нашим неврологом, вижу результаты наших с ней трудов :) Напишу в приват про нее
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Дамы, а у кого есть сухой бассейн? Похвастайтесь что ли))))


    Выбирала я, выбирала, ходунки ребенку и выбрала.... Мотоцикл аккумуляторный :d:d:d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    У Семы есть,бесполезная хрень в нашем случае
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    :hah:

    [​IMG]
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Немного удручена постоянным домашним орестом. Скажите, чем занять ребенка с пользой на 10 часов, чтобы время быстро пролетело и не устать самой сильно?!
    Сейчас занимаю себя бытом но к вечеру уже без сил. Ваня все тащит в рот и везде лазиет.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На 10 часов надо 20 развлечений. Возраст такой. Это надо просто перерасти.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Нам сейчас 1,1. Тяжелая бытовуха.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, в три года станет легче :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 09:25 ----------

    С одним ребенком это не бытовуха. Это декретный отпуск. :d
    У одноклассницы двойня когда годовалая была ....Она к окнам реально боялась подходить.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Почему боялась?
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мое ИМХО,что самый ахтунг-это два года. Лучшее у вас впереди!))
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Что там происходит, чего ждать?:bigeyes:
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    2,5 года это вообще ****))
    В год курорт
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Правду Зазеля говорит,с одним ребенком-это отпуск,так что, Шиля, не страдай.
    В три будет легко-ребенок все понимает,может сам объяснить,чего хочет,но и кризис трех лет-тот еще пипец))) когда у меня Сема один был,мне тоже казалось,что я нереально устаю,ан нет,ошибалась))) и раз Шиля про окна не поняла,значит,не устала еще вообще :D
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, про окна да, тоже хотела заметить. Она еще и маникюр успевает делать :d
    Наверное еще и спит ночью. Ишь