1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Подскажите хорошего ветеринара в Красноармейском, пожалуйста!!!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рози, могу только в кировском посоветовать. а кому и для чего (особь, симптомы)
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    missouri, котэ
    между ушами и глазами проплешины, часто гной и кровь
    иногда приходит с ранами, не знаю: воспаление или подрался
    из глаз течет, но сейчас меньше: капаю
    он, говорят, по жизни такой, но если жив до сих пор, то надеюсь вылечить
    вообще котэ с боевым прошлым, дрался с собаками и даже в человеческих разборках участвовал по-настоящему, ломаный-переломаный, но ничего, бегает
    дома бывает только днём
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рози, тогда лучше в кировский везти...Лозовой больше по собакам. Быстрова 78 Хохлачев Алексей Сергеевич. Мне понравился его осмотр, диагностика, а я теперь к ветам очень привередлива..да и советовал мне его человек, связанный с ветеринарией.
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Если кот болен демодекозом ( подкожным клещом), то вам назначат ивермек. ( колоть). Но, вы можете сами и не колоть. Просто капаете вдоль головы и холки 0,03 мл ( 1/3 от ампулы), чтобы он не смог слизать, и через 2-3 дня будет улучшение- кот не будет себя раздирать , корочки подсохнут. Так надо помазать 3 раза , раз в 10 дней. Набирайте инсулиновым или двухграммовым шприцом.
    Мы таким образом вылечили уже штук восемь бездомных котов.Даже если облысение и раздирание дошло до лап, даже и в таком запущенном случае помогло. После первого капания они через 10 дней начинают обрастать новой шерсткой.
    Ивермек стоит рублей 50 в ветаптеке. Это все пишу на тот случай, если не получится кота отвезти в ветклинику.
    Лучше, конечно, в сумку его, и в клинику, пусть доктор посмотрит, что там за ранки.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Дымка.,
    missouri, спасибо!
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Не думал что буду здесь писать, но хотелось бы высказаться.
    Кот хроник с мочекаменной, поэтому по врачам ходим регулярно. Уже много где побывали и многих врачей видели. По отзывам на форуме обратился к Лозовому. Вот уже три месяца как лечимся. Но тут наступили перестановки в его месте работы. Со старой уже ушел, свою клинику еще не открыл. И на последнем приеме он сказал - если что, звонить ему, выходных у него нет.
    И вот вчера у кота появляются странные симптомы, с учетом что в сб ему как раз лекарство отменили, переживаю, не стало ли ему хуже. Звоню. Евгений Сергеевич всё внимательно выслушал и говорит: "С такими симптомами вам К ВРАЧУ надо" :bigeyes::( А он еще 2 недели принимать не будет. :( Я трубку положил и потом еще пару минут с открытым ртом и просидел.
    Сегодня вот ездили с котом "к врачу", пока к другому. По результатам анализов, согласен, диагноз по телефону поставить было невозможно. Претензий к Евгению Сергеевичу нет. Но услышать эту фразу было странно. :d
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Volsan, ничего странного. Если Е.С. понял по симптомам, что нужен осмотр и анализы, то он вас и послал )) к врачу.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    +1 очень хороший терапевт, на меня произвел сильное впечатление
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, в принципе - да...наверное...последний раз впечатление не однозначное...но и случай у нас был не классический.
    Нравится, что все подробно разъясняет, разбирает....
    Но, не знаю, Лозовой все равно мне ближе...у него интуиция, как мне кажется, сильнее развита в отношении животных.

    Хорошо пока сильных проблем с животными не было...но вчера кошь так напугала...думали уже не встанет.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, у меня напротив – все впечатления положительные, я уже третий раз у него был, так получилось что первый раз со своей собакой. Лозовой меня к нему и отправил. И по расположению удобно.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Кошка у меня решила приболеть ((.
    Типа кашляет, ложиться и как-будто пытается срыгнуть, очень похоже на то что не может шерсть выплюнуть, но что-то я сомневаюсь, и после прокашливания бывает в животе вроде что-то булькает. Такое бывает где-то раз в два дня.
    Я так понимаю ко врачу нужно, где найти хорошего поближе к Ворошиловскому?
    Или может по симптомам кто-нибудь примерно подскажет.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошего - в кировском на авнгарде Алексей сергеевич (ник ХАС). Остальные - айболит на к.Маркса (можно попасть к Лозовому, но как я уже поняла, он сейчас только на операции приезжает...друг к нему пытался попасть)
     
  14. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    DelFin,а вы в каком районе? Подскажу в Дзержинском, в центре.
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я в Ворошиловском, желательно чтоб не далеко ее возить ), в принципе подойдет и центр и дзер.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у нас в Дзержинском и некуда податься даже :( Тут на прививку ехать, сижу вот думаю, куда, что бы потом не было никаких неожиданностей.
    Смотрю,много положительный откликов по клинике "Гео",кажется, на 7 гвардейской
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А на Бульваре 30-лет Победы, в начале, есть какой-то КорВет, никто не посещал?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    посещали,правда давно, больше не пойдем :)
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я вас понял :)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    DelFin,
    я бы еще не советовала на Симонова, 26 ходить... Вы кошку давно глистогонили, кстати?
     
  21. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    caramel, в Корвете все Коротуна хвалят, ты не у него была?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LOL,
    у него я была, с крысом была и с котом и на выставках он у нас вет контроль "осуществлял" :) Хвалят-да ради Бога, я не хожу лечиться туда, где лечат гомеопатией, мой кот в нее не верит :d
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ни разу...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    DelFin,
    ну вы даете :)раз в 3 месяца, по хорошему бы надо это делать, только строго по весу животины и таблетки только из вет аптеки. Вам же из Ворошиловского в Кировский не оч далеко, народ вон ХАСа советует, чего гадать еще

    missouri,
    Лен, а на Авангарде-где именно? мало ли что, не знаешь,куда и бежать :(
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я б советовала ехать сразу туда. где узи есть и узист грамотньiй. Кошка домашняя или на вьiгуле? Привита?
    Пульс к вам близко (торгушка) и узи есть. но как там врачи не скажу
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Домашняя, не гуляет, не привита. Что против глистов давать, как и скока? И где этот пульс? )
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, ,быстрова 78, сразу за авангардом-рынком (если ехать из центра) на следующем нерегулируемом перекрестке поворот направо и до частного сектора. последняя высотка (5 этажка) перед частником. вход со стороны частного сектора. Жаль они не круглосуточно

    Он сам и узи делает, и рентген, и соскобы смотрит под микроскопом. Лозовой характеризовал его как наилучшего дерматолога.

    у друга он кошку практически вылечил, по цене получилось совсем не дорого. Я так поняла, что была панлейкопения...друг сказал "чума или чумка" в простонародье. Практически, потому что кошь в принципе в относительном порядке, но лечение не закончилось. Друг в восторге, хотя чего мне стоило его убедить туда доехать...всем ближе хочется
    в дзержинском у Чулковой только за первичный осмотр + анализы для диагностики 2500 посчитали (но они сразу биохимию всем берут...) Да только данные потом ох как не скоро отдают..зачастую когда лечение уже проведено.

    Сейчас вот пытаюсь подругу с котенком к нему спровадить...4 мес лишай лечат..без эффекта. Но ей туда ехать опять же "далеко"...слов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 20:43 ----------

    98-07-71, ким 7а.
     
  28. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    По своему опыту скажу: В пульс не советую, там врачи молодые и неопытные, мне очень понравилась клиника с ВРАЧАМИ на Краснопресненской,30 , почти напротив бывшего Реала находится, это "Айболит" в Дзержинском р-оне. Но если нужно в Ворошиловском, то очень грамотные девочки работают в "Элирис", это почти на остановке Елисеева в сторону Советского. Адрес не скажу, посмотрите сами в справочнике.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 21:02 ----------

    DelFin,
    кошаку и так плохо, не стоит ему сейчас давать глистогонку, вырвет и не будет никакого эффекта, везите сразу к врачам, но в Элирисе помоему нет УЗИ. Я бы сразу в Айболит, там есть все условия для быстрой диагностики и не надо ни к кому записываться.
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Краснополянская 30 ;)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это у нас на семерке? девочка звонила,спрашивала,кто принимает, сказали - груммер.
    Поеду на Сальскую за прививкой, больше некуда, пока Евгений Сергеевич в творческом полете :)


    улица Каснополянская называется, все мы там были, знаем этих "врачей", особенно помогают посылом на ..., когда среди ночи приезжают :d