1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотный гинеколог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Волна, 21.02.07.

  1. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Angelochek,рада за вас!
    Только насколько я знаю, в Авиценне нет своей лаборатории, и они сдают все в Диалайн;)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Angelochek, так вы все- таки купили у нее дорогой препарат. Так сказать "для профилактики". Ну-ну. Поэтому и общение с вами было в доброжелательном тоне. Попробовали бы вы не купить и посмотрели бы, как изменится отношение. Чтобы нормально общаться с Гринберг, нужно, как минимум, прикинуться дурой, ну или быть ею. (Камень не в ваш огород- это лишь наблюдение).
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    :frustrate Достало уже этот бред читать, честное слово.Вам что завидно, что люди могут тратить неплохие деньги на свое здоровье?
    Блин, ну я в ЖК сидела, мне там выписывали те же препараты, абсолютно те же, что и Гринберг, и общались со мной доброжелательно, а дальше-то что?Здоровье мое от этого не поправилось, процесс лечения был расстянут, затянут и т.д.
    Блин, не могу ваш пост читать, смешно:coolz:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Чуча, успокойтесь, я не к вам обращалась. И потом, у нас что- всего две альтернативы: Гринберг или женская консультация? Других врачей не существует? И причем здесь зависть? Глупости какие. Не надо нервничать - я имею право высказывать свое мнение. Оно не совпадает с вашим- ну так и слава богу.
     
  5. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Может, мне у вас еще разрешение спросить, можно ли вставить свое слово?
    Гринберг, как можно было догадаться, здесь подразумевает собой врачей частных клиник в целом
     
  6. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    согласна. Я говорю о Гринберг как о враче, о котором здесь достаточно хороших отзывов.
    Как Вы себе представляете прием у гинеколога? "Здравствуйте! А купите у меня препарат!" Где, интересно, Вы встречали таких врачей, котторые сами торгуют лекарствами в своем кабинете? Это только в ЖК за перчатки требуют червонец:haha: А в приличных клиниках в крайнем случае доктор может получать процент от продажи препаратов. А купили Вы его или нет, он уж никак проконтролировать не может - все под Вашу ответственность.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Это с какой стати Гринберг олицетворение всех врачей "частных клиник"?
    Сами почитайте, что вы пишете. ;)

    Я остаюсь при своем мнении, т.к. я лично посещала этого врача- ничем она мне не помогла, к тому же, пыталась всучить противопоказанный и небезопасный для меня препарат. А на мой отказ повела себя далеко не лучшим образом, на чем консультация быстро и закончилась. Ну и чему я должна восхищаться?

    Надеюсь, что здравомыслящие женщины, прочитав эту дискуссию и так все поймут. Если нет... что ж... :)
     
  8. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Имеется в виду, что здесь давно идет дискуссия, нужно ли идти в частную клинику или лечится за бесплатно.
    Просто получается, что врач, назначивший дорогие лекарства, с ваших слов, плохой врач.Хотя лекарства, например, для лечения половых инфекций, для повышения иммунитета, просто не бывают дешевыми.А если в поликлинике терапевт выпишет Амиксин за 800р., вы тоже будете писать"вы все-таки(!) купили?!"
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Была у Штепы.... впечатления ужасные.... все торопилась куда-то, грубо обращалась (не смотря на то, что я пришла не с пустыми руками, от хорошей знакомой), поток людей к ней бесконечный, она злая.... впарила мне без анализов лекарство (причем продала сама его, вытащила из ящика стола, как потом оказалось - лекарство было от МЕТЕОРИЗМА).... может, кому то она и нравится, но мне.... извините.
    Была у Брамника.... ниче так, нежный, мягкий... но сколько раз бы не ходила, все всегда у меня было "отлично" (не знаю, может и вправду все хорошо, такие врачи лучше, чем те, которые назначают кучу ненужных анализов....) Но Брамник из ВДЦ ушел...
    Стала ходить в Свиридовой, все там же, в ВДЦ, проблем как таковых у меня никогда не было, поэтому не могу сказать, как она что лечит, насколько грамотная... но не жалуюсь, лишних анализов и лекарств не выписывала ни разу....
    А еще был у меня такой случай: подруга от бесплодия лет 10 лечится у своей хорошей знакомой... как то она повела года два назад к ней на очередной плановый осмотр... та была не очень внимательна, сразу сказала, что срочно нужна чистка (в ВДЦ у виска потом крутили, зачем нерожавшим и не планирующим рожать чистка? и без явных причин)... А церез пару месяцев с подругой заехали к этому гинекологу в гости домой... муж у нее хирург... Я была в шоке.... они явно забыли, что чужие дома.... весь вечер обсуждали, кому бы операцию срочно сделать, кого бы разрезать или почистить кого из знакомых, потому что не хватает денег на новую мебель!!!!!!! УЖАС.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я уже отвечала, но забыла еще случай: лет пять назад была у гинеколога (не помню, у кого) та обнаружила у меня кисту правого яичника, собралась на операцию.... хорошо, подождала, еще раз через месяц прошла узи.... оказалось, что кисты нет... как потом рассказала другой гинеколог, у женщины попеременно работают то правый, то левый яичник, и у меня, когда правый яичник работает - стенка немного раздувается, и это можно перепутать с кистой.... так что, я теперь когда хожу на узи, через раз в результатах есть данные на "кисту".. но естественно, операцию делать не нужно! И это совсем не киста.
    А еще я лет в 17 попала на обычный осмотр в поликлинику к гинекологу.... старая старая тетка.... она все орала, что все болячки от того, что мы с мужиками спим, что у девствениц таких проблем не бывает, и у меня скоро будет рак, из-за того, что я уже не девственница, нас всех это ожидает... очень грубо осмотрела, мне было жутко больно... все инструменты были неимоверно ледяными.... а ночью меня увезли в больницу с болями и кровотечением, как выснилось, она мне там все слишком измяла.... ВОТ ТАК. Так что, в поликлинику я точно уж не пойду!
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Название, плиз:) Штепа своеобразная дама, я сама у нее на учете. Просто пропускаю мимо ушей многое, со всем соглашаюсь и не делаю того, что считаю лишним. К ней неспроста большая очередь - она диагност хороший, иногда даже на уровне интуиции. Хотя, у всех бывают заскоки, даже у талантливых врачей :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Дюспаталин
     
  13. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Rena,
    Попугать любит :( Но за дочь огромное ей спасибо :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    RENA, лекарство - Дюспаталин
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, а что криминального, в том, что Вам назначали СПАЗМОЛИТИК, причем тут метеоризм? Ширше смотреть надо на фармакокинетику лекарства. :) Но-шпу пьют от всего, папаверин. Это из того же ряда.
     
  16. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я хожу к врачу в поликлинику уже несколько лет,не по месту жительства, по рекомендации человека, которого она много лет назад вылечила от бесплодия. Плачу ей иногда "для профилактики", на праздники, например. НО никогда не сижу в очереди и если есть необходимость в 8 вечера сделать узи она все организует.
    А киста - моя извечная проблема, но никто не говорил об операции, всегда лечили лекарствами.
    А по месту жительства я отношусь к консультации №6, стояла там на учете по беременности. Совершенно никакой организации, и сложилось такое впечатление, что там всего 2 врача, к которым люди хотят идти, поэтому у них вечно по 20 человек очередь, а другие только чаи гоняют.
     
  17. Гость*

    Гость* Гость

    Я к Штепе хожу только на УЗИ. Я ее могу выдержать только в коротком интервале времени. Как врач она меня не устраивает по многим причинам. :)
    Вобщем, на сегодняшний день, пройдя через кучу гинекологов, могу сказать, что трясет меня от Штепы (иногда), Гринберг, Барамии. Причем, Барамия, на впервый взгляд, женщина добрая и мягкая, но какая- то неискренняя и может мягко так послать полным безразличием. Имхо.
    Зато я нашла своего врача, конечно же не в ж/к- там такие не водятся. Находка года! Теперь довольна: есть и профессиональный современный язык, и внимательность. ;)
     
  18. Гость 26

    Гость 26 Гость

    Есть опыт лечения и наблюдения как в ЖК №4 (Ворошиловский р-н), так и в частной клинике "Движение".
    ЖК №4

    Кисина Т.Ф.- наблюдала беременность, после лечила эрозию. Это было 14 лет назад. Ну, что сказать... Ни рыба, ни мясо. Никаких разъяснений, объяснений, вообще - ноль!!! А ведь в тот период никаких журналов и интернета и в помине не было. В общем, спросить можно было только у мамы, подружек и все. Впечатления были ужасные. Но, еще больше удивилась, что она работает там и поныне! С тем же унылым и ничего не выражающем видом и стилем работы (судя по отзывам моих знакомых).

    Юрченко В.Н. - с 8-ми недель беременности наблюдаюсь у нее. Видимо, это стиль работы врачей в наших консультациях. Поток, поток... В общем, ничего полезного, интересного от врача узнать не возможно. Слава богу, все пока без осложнений, поэтому и нареканий особых нет, как, впрочем, нет и восторга. Осталось пару месяцев, надеюсь, все пройдет в том же ритме, не хуже:)

    Клиника "Движение"

    Хаммед Н. - впервые попала к ней на прием лет 6 назад. Врач она грамотный, но без души, что не мешает ей вполне профессионально выполнять свои обязанности.

    Барамия А.Г. - наблюдаюсь у нее уже больше 5 лет. Помимо того, что она высококвалифицированный врач, она классный УЗИст, да и вообще, душа-человек. От этого врача я просто в восторге, хотя кто-то может не разделять моего мнения. В течение нескольких лет я просто ходила на профилактические приемы. Бывало, лечила мелкие заболевания. Всегда все проходило без сучка и задоринки. Два года назад с мужем решили запланировать беременность. На приеме Анна Григорьевна все четко разъяснила, какие когда и где лучше сдать анализы мне и мужу, каких специалистов пройти и т.п. В процессе обследования А.Г. выявила у меня гидросальпинкс правой трубы. Для подтверждения диагноза были проведены доп. исследования в другой клинике. Диагноз, к сожалению, подтвердился. При данном заболевании беременность чревата выкидышем на раннем сроке, либо внематочной. На выбор предложила несколько вариантов лечения. Я выбрала безоперационный, хотя меня и предупредили, что шанс излечится данным образом достаточно мал. Лечение заняло около 7-ми месяцев. Но, это того стоило! На данный момент моему пузику уже 29 недель:) Жаль, что в нашем городе не возможно наблюдать беременность нигде, кроме как в женских консультациях. Но я по прежнему периодически созваниваюсь с А.Г., если возникает необходимость проконсультироваться, т.к. данному врачу я доверяю целиком и полностью. Причем, такое мнение и у моих знакомых и у моей 14-ти летней дочери, которая осталась в восторге от этого врача, после своего первого в жизни посещения гинеколога (не мне вам рассказывать, как это много значит для дальнейшего восприятия людей данной профессии).

    И еще, на прием к Барамии А.Г. я иду с замечательным настроением, даже если есть проблемы, а вот в ЖК меня заставляет идти только необходимость.

    Не претендую на то, что с моим мнением согласятся все, но это мой взгляд на данный вопрос.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я вот думаю, что если бы у нас появился центр ЭКО, то и вопрос по поводу грамотных гинекологов отпал бы сам собой. Потому что им пришлось бы переквалифицироваться из просто гинекологов в гинекологи- репродуктологи. А это уже совсем другой уровень. И тогда с ними можно было бы обсуждать действительно серьезные вопросы, например бесплодие. К кому, скажите, сейчас можно обратиться с этой проблемой? Ни к кому. В этом вопросе мы безнадежно отстали.

    Мне, например, пришлось ехать на консультацию в Питерский Центр репродуктологии. Консультация длилась 1,5 часа, включая узи. Сказали какие анализы необходимо сдать, оказалось, что в Волгограде часть из них вообще не делают. Вернувшись из Питера, я не могу найти врача, который мог бы продолжить мое лечение и довести дело до желаемого результата. Бегаю от одной, к другой, потому что одна- хоть что- то понимает в гормонах, другая- хоть что- то слышала про новые препараты.
    Вообще, конечно, для такого большого города, отсутствие высококвалифицированных специалистов в этой области- это позорище. :frustrate
     
  20. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Оффтоп.
    Вот это действительно УЖАС! И ведь есть такие врачи. Тоже сталкивалась. Но самое страшное то, что некоторые из тех врачей, к которым привыкаешь ходить, доверяешь, тоже постепенно становятся им подобными. Даже и не знаю, как удержать их в человеческоми русле.
     
  21. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    В Волжский не пробовали обращаться?
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Не пробовала. А куда конкретно?
     
  23. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    В областной роддом. Он же правильно называется областной перинатальный центр. Там, наврено, должны заниматься и подготовкой к беременности
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Девочки! Я вообще в восторге от Каплиевой Аллы Викторовны из Кардиоцентра. Реально человек видит проблему, не разводит без толку на десяток анализов в "Диалайне", сама напросилась я на сдачу всех, а она сама не направляет, как есть, знаете, лишь бы побольше галочек поставить, им же процент. Немного резковата, строгая, но реально лучший врач в городе. Ходила бы только к ней в любые условия, но вот так удачно, что и сэтим-сплошной позитив. Нет очередей, можно по телефону записаться, удобное мягкое кресло, зеркала не железные.96-57-83.
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Согласна. Врач она от Бога. Была акушеркой у моей мамы, когда я родилась :pok:
     
  26. Гость L

    Гость L Гость


    А "специализируется" по каким проблемам больше?
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Она врач широкого профиля. Я так понимаю, что она во всем разбирается. Если что, то подскажет куда лучше обратиться
     
  28. Гость

    Гость Гость





    Да, про партнёра это точно.... Но вобще герпес можно загнать долгую-долгую ремиссию и он не будет причинять неудобства. Есть препарат Аллокин называется, он ещё и при ВПЧ эффективен, как раз у кого проблемы шейкой матки.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Ужас.Зачем же так категорично?Хочу встать в защиту любимого доктора и просто добрейшего человека!При чем именно касательно бесплодия.10 лет жила в бесплодном браке.Надежда вернулась после визита к Анне Григорьевне.Очень внимательный,чуткий,опытный специалист,узист,диагност.Моей малышке уже 3.На прием хожутеперь с ней.Чудесный врач.
    Кстати,к вопросу о врачах-репродуктологах-насколько мне известно,именно этим она и занимается!
    Желаю Вам огромного здоровья !!и веры ,что нет тех проблем, которые нельзя было бы решиь в нашем замечательном городе с ТАКИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ВРАЧАМИ!!!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Краснощекова-отличный тоже доктор,милейшая женщина!!сейчас она работает в ВДЦ Гинеколог на 7-ой Гвардейской,в здании общежития, по-моему,пряио на остановке.