1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    я похудел... но я не в лиге!!!
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    desd, фотки давай! :d
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с момента топикстарта минус 13 кг
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    .... я засекреченный
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Действительно!


    Инициируйте, это выведет тему на новый уровень.
    Я серьезно. Вот мои, к примеру, потребности в сбросе веса на данный момент полностью удовлетворены.:)


    Ну вот это наговор. Не все жрут!
    :)
    ай, молодца!


    Я знаю, что на самом деле desd, супершпион международного класса. Он проникает в тайны инженерных решений разных стран и этим неуклонно содействует процветанию государства.
    Вот только какого не ясно.;)


    :d
    У Головач температура, она наверное подразумевала самогон))))

    В другой раз, хотя я то только за.
    Но в этот раз блины.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Немного не так - под классическим алкоголем я понимала алкоголь в жидком агрегатном состоянии, а под русской кухней - помещение кухни как объёмно-планировочный элемент внутреннего пространства)

    Кстати да - этот вопрос очень животрепещущ - с мая месяца я набрала пару килограммов и стала нравится окружающим мужчинам. Если наберу ещё один, то начну нравится гораздо сильнее, но перестану нравиться самой себе.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а мои пока нет... есть еще лишних 5-7 кг. работаю над ними... а потом, результат безусловно важен, но тем не менее важен и процесс.

    смею заметить, что он так же уделяет серьезное внимание проникновению... в тайны кулинарных решений разных стран ... и это неуклонно способствует его процветанию, но не очень способствует избавлению от лишних килограммов.

    В Румынии зачетно готовят блинчики про Брашовски, очень вкусно... в блинчик заварачивается какая-то творожная начинка, кремообразная, блинчик заворачивается конвертиком, сверху украшается сиропом из лесных ягод... да если это еще мустом (must - напиток из молодого вина, уже не сок, но еще не вино, сладковатый, очень вкусный и полезный) этот блинчик запивать... то понимаешь, что жизнь проходит не совсем зря.

    а неклассический алкоголь? он в каком агрегатном состоянии?
    грызть его, штоли? или дышать парами? или его курить?

    может и крамолу скажу, с мужской точки зрения, но все же главное - нравится себе.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Путь м.б. важнее цели, если он достаточно продолжителен.:)

    А я вот что то нормально так сбросила, с большим запасом. ))) Теперь буду заниматься мускулатурой, а то как то я с лета забила. Это плохо.

    Одно могусказать-поздний ужн точно не приведет к жирению, если есть правильные вещи.:)

    Да, в вояжах просто грех не приобщиться к кулинарным изыскам аборигенов.
    Всегда пробуй новое как говаривал Доктор Лектер у Р.Скотта.


    Это местность или граф Брашовский))

    Творожистое типа Масарпоне?
    Кстати, блинчики с Маскарпоне-это ОООО:)

    Совмещать тоже хорошо.
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    да тут сидят одни дамы, которым вес надо набирать, а не сбрасывать, ПФ в первую очередь
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Фигасе! Это ты меня еще толстой видел!:d
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    desd, можно без головы:d
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Решительно не могу с Вами согласиться. Мой опыт мне говорит обратное.

    Это город... один из славных городов Великого Семиградья, то что Вы видите на фото строилось в 14-15 веке, один из семи саксонских городов в центре Трансильвании. Не самый исторически интересный и колоритный, но впрочем, тоже заслуживает внимания. Интересно, вроде все города Семиградья в едином стиле, но каждый на свое лицо... со своей харизмой и аурой...
    Жаль, нет времени написать за Румынию... улетаю в субботу... чуть позже.

    а фиг его знает... вроде и не маскарпоне и не творог со сметаной, думаю, что все же там без максорпоне обошлось.
    главное что вкусно... а сироп из лесных ягод придает необычайный аромат свежести и пикантности, даже не сироп, а скорее просто перетертая с сахором ягода
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      483
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      415
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      420
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      403
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      447
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    извините.
    это совершенно не возможно.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    У мну +5 кило
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    +2 кг
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у меня извращенный вкус - до прибавки этих двух килограммов был прямо-таки балетный стандарт: рост минус 120.

    сейчас порываюсь сбросить килограмм. а сброшу - потянет и второй опять согнать. но когда ухожу ниже 50-ти, то сама по фото вижу, что уже перебор. Все-таки мне стоит придерживаться диапазона 52-53, хотя душа простит 50-51.

    у вас инженерное чувство юмора - без ассоциативного ряда. когда можно до слез хохотать над тем, что лямбда и омега перепутаны местами, но при этом не смеяться над анекдотами.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, другими словами - лошара ты десд, и чуства юмора у тебя нету и над анекдотами ты не смеешься.
    спасиба на добром слове, че там... ;)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    т.е. рост 170? у меня подруга при 171 см отменно выглядит при весе 57-60 кг, но умудрилась себя до 49 довести в состоянии депрессии - это вообще освенцем((( а дочери мои весят 39 и 40 кг при росте 163 и 165 соответственно и поймала на том, что пытаются сесть на диету... думала прибью на месте.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    desd, эти маленькие европейские городки чрезвычайно похожи на кинодекорации или аттракцион.

    Итальянские и французские в меньшей степени.


    :)

    Это она досадует, что Вы не вполне оценили, как ей показалось, ее юмор, видите как она высоко ставит Ваше просвещенное мнение.

    да не , мы тут округляем как Шило, 167-168 у нее.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, но трансильванские города еще и несут в себе минимум изменений, реально застывшее время.
    ни в италии, ни во франции, ни в германии, ни в швейцарии я такого нигде ни видел... там по другому немного. сказывается специфика страны. очень колоритно.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Увы, я не была.
    На фото 1 очень хороший ракурс, и застройка чудесно смотрится, фото номер два-ну вылитая декорация, а за эту моду ваять "голливуды" на холмах надо стрелять.
    Фонтан на площади вполне умеренный, но не самое птимальное решение, имхо, н.б вообще без центральной композициии, просто яму со ступеньками.
    Это конечно не биде для коней как у нас на манежке, :d но все же эти пирамидки для стекания воды как то готичны.

    В общем изменения есть:)

    Хотя очень аккуратно, молодцы. Не сравнить что у нас творят с нашим небогатым и непышным культурным наследием.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 17:16 ----------

    Зато я почти уверена что у них планировка сохранена с века эдак 17го, если не 16 го.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 17:17 ----------

    [​IMG]
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну и с Вашего разрешения процитирую сам себя

    Брашов
    ))))

    вообще конечно моя вина, надо Вам Сигишоару показать, единственную, наверное, в европе жилую крепостную башню, отельчик в которм любит останавливаться принц Чарльз... да много там интересного... эх, доберусь я до компутера...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 21:43 ----------

    Сибиу, Клуж - есть улицы, дома построены в 1243-46 года, о чем и свидетельствуют таблички на зданиях, и в этих домах до сих пор живут обычные люди...
    Так что планировалось это всем много раньше 16 века
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    В Итальянских ресторанах обычно на столах стоит винный уксус и оливковое масло настоянные на травах и специях. Кто знает какие там специи и травы?
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну это конечно же, розмарин, базилик, орегано, красный, острый перец, можжевельник,очень еще они любят в такие масла добавлять чеснок, лимон, сушеные помидорки
    вы можете в магазине на бутылке состав посмотреть или в инете забейте, напр, Cara Rinaldi оливковое масло, у них богатейший выбор масла на травах, это фирма т.н. классика итальянского масла

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 16:21 ----------

    я снова худею и кушаю после 6-7ч! нужна хорошая двигательная активность, ходить не менее 10 тыр шагов в день, ну и вообще при любой возможности ходить пешком, делать самые элементарные упражнения, купить велотренажер (по часу в умеренном темпе)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Кьяритта, Спасибо:)
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Добирайтесь, очень любопытно будет посмотреть.
    (Вот я тоже, наконец то, добралась).)
    Название Сигишоара уже многое обещает, классное имя для кошки.

    :poz::flag:

    С прошедшим ДР!
    Разрешите пожелать оптимального баланса между желаемым и возможным!

    В контексте поздних ужинов и завтраков в отелях это тоже актуально!
    :)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо-спасибо, это др пришлось отметить в шанхае, эт отдельная история и более чем кулинарная..... аутентичная китайская кухня, да еще в китае, да еще с южнокитайским акцентом... это супер. На недельку забуду про то, как правильно питаться.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сделала сегодня яичницу из перепелиных яиц. Немного удивилась, т.к. 3 перепелиных=1 обычное, я утром ем 2 яйца, ну да лано, наелась. По вкусу тоже самое. :iq:

    Подсела на супы: варю овощные супы, типа борща, но без зажарки: квашеная капуста, помидоры, морковь, свёкла, картошка +томатная паста.

    До этого пол недели был суп с фрикаделечками: картошка, фрикадельки, вермишель "паутинка".
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    за такой срок вместо паутинки там уже слизь небось?
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB,ну это смотря какую паутинку брать, я беру из твёрдых сортов, которая вообще не разваривается и в слись не превращается, да и 3 дня это не такой великий срок для образования слизи.