1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.


    а самому значит писульку кинуть религия не позволяет ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 09:19 ----------

    диванные войска работают , не мешай :d:d
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так и знала. Хороший отзыв "изнутри".
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    tauro, примерно после года проживания перестаешь замечать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 12:23 ----------

    а чего волноваться? Вам что купаться холодно?
     
  4. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    Ralf, vrio
    Ну надо же, "недиванные" подтянулись.
    Во-первых, это был всего лишь вопрос, с целью узнать народ вообще такая проблема интересует или нет, или всем на это наплевать.
    Во-вторых, не надо скоропостижно кидаться "умными" советами и делать скоропалительные выводы и предположения о том чтО, я делал или не делал. Ну, если это только не является основой вашего "недиванного" общения.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 12:27 ----------

    Это вы к чему написали? К тому, что я не знаю норм СанПиНа ?
    Чисто на всякий случай: именно для этого я указал температуру соственных измерений - для сравнения.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 12:30 ----------

    Да действительно. Всё ведь бесплатное.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Fanton, Ну так если волноваться по всяким малозначительным вещам, то можно какой ни будь невроз заработать или гипертонию. А так купаться нормально, в квартире тепло, собственно что еще надо.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Успокойтесь, у нас в соседнем доме тоже гор.вода +50-53 градуса, я начал было разбираться, а потом выяснилось, что платим за фактически потреблённое тепло для нагрева гор. воды, и что воду не догревают до 60-ти, я даже рад - меньше будут теплопотери по дороге в мой кран. А то что горячей воды больше уходит, чем при 60-ти градусах - ну так она и дешевле получается.
     
  7. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    А тариф у вас такой же?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Digger, у вас там из окошка по моему видно было, бассейн строят?
     
  9. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    Ок. Разрешите поинетресоваться, какие вещи, с вашей т.з., не являются малозначительными, если говорить о доме на Донецкой 16А ?
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Он разный от месяца к месяцу. От 120 до 160 рублей примерно. Котельная у нас отдельная и довольно дорогое тепло выдаёт. :)
    Полная стагнация в этом месте. Меееедленно ломают ликёрку, вот и вся движуха.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    х.з. я живу на Новороссийской 11

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 17:16 ----------

    хм странно, а административное здание ликерки наоборот отремонтировали. Что же там все таки будет?
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Самому очень интересно. :) Вроде как жилой дом по слухам.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Digger, а я слышал что вроде бы новая ликерка
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Я был бы рад, но:
    1) У гос-ва вроде как монополия на производство спирта?
    2) Федеральный производитель алкоголя продал завод в частные руки.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Digger, вы путаете производство спирта ( спирт завод) и ликеро-водочное производство.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так вот как раз и наблюдается определенное противоречие между вашими теоретическими возможностями, уровнем знаний и такими "странными" практически осуществленными но бестолковыми вопросами и потраченным временем. :shuffle:

    грамотный "человек дела" так бы не поступил .
     
    Последнее редактирование: 20.10.16
  17. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    vrio, ну понятно. Обычный форумный "пейсатель".
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот теперь я спокоен, рад, что помог тебе разобраться в ситуации :poz:
     
  19. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    А кто-нибудь знает, когда в нашем доме Донецкая 16А проведут интернет дом.ру. Сами домрушники ничего не говорят, изначально обещали в сентябре, кабель канал, как я понял это их они в подъезде протянули, говорю за второю секцию.
    Уточнил, кабеля это билайна.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, они много что хотят, но ничего не делают. переговоры с ними уже год веду, даже проект договора присылали, а воз и ныне там. никаких кабель каналов они нигде не протягивали, никто их не пустит в дом без подписанного договора с полным описанием их ответственности за внешний вид устанавливаемых коммуникаций
     
  21. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    2года назад, мне знакомый менеджер говорил, чтобы дом ру в нашем доме, от них ук е зенит хотели, чтобы кабеля были проложены в квадратном кабель канале, а не в круглой трубе и ноутбук и интернет в управляшку..
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, зенит ничего не решает сейчас. с провайдерами переговоры веду я, готовлю договора. единственное требование было проложить в аналогичных с остальными провайдерами кабель каналах. все это согласовали, но воз и ныне там. с переменным успехом менеджер отвечающий за наш дом появляется раз в полгода и снова пропадает. Билайн тоже долго не мог прийти, тоже были их наезды что мы запретили ставить круглую серую трубу, ну ничего, после категоричного отказа и труба сразу превратилась в кабель-канал и цвет с серого на белый поменялся.
     
  23. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    PanProfessor, не в курсе эту несанкционированную стоянку, рядом с ул. Совнаркомовской, убирать будут, или "навсегда" она там?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fanton, пока не будут, но она там незаконно. как вам новая дорога мимо баков?
     
  25. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    PanProfessor, прикольно: "незаконно, но будет" :)
    А то на днях кран подъезжал ведь, вагончик этот подсдвинул слегонца, забор даже смотали частично. Я уже было обрадовался. А тут глядь - уже обратно поставили :(
    Никак. От нее не холодно, не жарко. Так то вроде бы ничего - ровная была до снега :) , умело включает в полотно канализационный люк ;). Вот жаль что дерево спилили, туда дальше, к Кубанской, рядом с кирпичной 10-этажкой. Оно там долго держалось :'(
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас почти все тротуары в Центре заставлены машинами, а вы о каком то пустыре переживаете...
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    взяли с друзьями в аренду участок и решили там ставить свои машины, попросили знакомого деда присматривать за порядком. никаких вывесок, реклам и чеков, просто участок земли где друзья ставят свои машины. где тут "незаконность"? представим что на соседний участок с домом и забором вдруг тоже будут ставить авто, кого это волнует и чем запрещено? я конечно не поддерживаю, но и особо не против данной стоянки.

    людей бесит любое изменение внешнего мира, которое вдруг начинает кому-то приносить удобства. у себя рядом с офисом навел порядок, вывез кучу мусора, покрасил фасад, капитально отремонтировал пристройку бомжацкого вида без крыши. так теперь вместо кучу мусора машины ставят мне под окно и в пристройку руки тянут. спрашивается: кого черта вы раньше не делали ничего? просто кто-то создает в этой жизни условия для себя сам, а кто-то ворчит и жалуется, что ему между задом и диваном доллар не пролетит, зависть угнетает.
     
  28. Fanton

    Fanton Новичок

    29
    0
    Ralf, в случае со стоянкой все гораздо проще: раньше можно было там бесплатно машину ставить, а сейчас - нет. Места меньше стало. Все вокруг уставлено машинами. Хотя сейчас, я смотрю, на этой стоянке стало много машин. Если они - в основном с нашего дома, то и ладно - "от перемены мест...", как говорится, места не уменьшилось.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fanton, ну давайте начнем с того что это не халявный участок а частная собственность. То что там можно было ставить машины это просто временное явление. Договоренность есть одна, в первую очередь машины ставят наш дом. А не уменьшилось по причине установки шлагбаумов в соседнем дворе и кучи машин оттуда под нашими окнами
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    шлагбаумы еще не работают, да и не причем они.