1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание пола стяжкой выдержит ли перекрытие

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 02.07.16.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp,слив засчитан:yes:

    да фуфло это наливной поверх эппс
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бы хотя бы где-нибудь в природе существовал бы более или менее твердый наливной пол никто бы не шлифовал бы бетон, не выставлял маяки под виброрейки. Наливали бы по нивелирным точкам а потом миксером наливайку и готово крась. Прежде чем на эппс вообще что либо наливать (кроме масс бетона им пофигу продавят все как надо) надо убедится что эппс сам полностью лежит на базовой поверхности и нигде не качается не проминается.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще раз повторюсь есть технологии наливки наливного пола. Пол получается достаточно прочный (20-22 МПа, для сравнения ПЦС дает 10-15 МПа, полусухая стяжка 7-9 МПа сам не проверял со слов представителя от Кнауф). Льют они не только в квартирах, но и производственных зданиях, больницах, офисах (по 400-600м2)... Представитель Кнауф уверяет, что на стяжку есть гарантия и ежели что, усе переделают :)
    Если все таки хоться полусухую стяжку, то есть люди которые приедут со своим оборудованием и материалом и за пол дня сделают (могут и 50-80м2). Цена вопроса примерно 550-600 руб. с материалом...могут сделать хоть с топпингом (чуток подороже просто выйдет:)
     
    Последнее редактирование: 08.07.16
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну это ж на сжатие т.е. абсолютно пофег для заданных условий:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 23:35 ----------

    modcomp,ты вообще о сопромате хоть какое то представление имеешь?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мы о чем сейчас? о прочности покрытия или его несущей способности совместно с плитой? ЭППС это не воздушная полость под стяжкой (положи на него фанеру и заедь автомобилем...). Просто у нас мало кто льет правильно полы (особенно наливные). Например, в инструкции написано, что разбавить водой 6,5литра и посмотреть на пятно растекания, (которое должно например быть 50см.). Но вода бывает разная (жесткость, соли...) и для данного условия в одном месте нужно 7,5 литра воды, а в другом 9 литров. А народ написано на упаковке 6литров, значит так и положено... Есть по технологии подготовить основание, загрунтовать, отбить демферной лентой, разбить на карты и т.д. но народ считает что он умнее производителей и вендеров... можем сквозняк устроить, можем тепловой пушкой подсушить... а потом плачемся, что усе хреново и руки не с того места растут...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 22:27 ----------

    Ладно, хотите колхозить с пенопластовыми шариками, пожалуйста, ваше право...
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp, тебе уже зюзик сказал что у наливного весьма узкое применение и это не наливка стяжки поверх эппс
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Knauf стяжка цементная

    Прочность при сжатии: > 1,0 МПа
    Прочность при изгибе: > 0,5 МПа

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 03:07 ----------

    КНАУФ-ТРИБОН

    Прочность при сжатии: более 15 МПа
    Прочность при изгибе: более 5 МПа
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    я,кстати, купил в леруа пачки 3 5 сантиметровых плит этих - планировал их под основание. На балконе валяются сейчас, использовать не буду, и так легкая получается.
     
  9. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Насколько легче бетона? у вас же не полусухая получается? вы лаги убрали или льете на старую стяжку? пофото довольно толстый слой у вас
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    снял деверянные полы, вычистил, загрунтовал, поставил лаги из оцинкованного профиля на нужный уровень (в леруа от 60 руб. +- за 3 помоему метровый).
    "Лью" - немного не то слово, готовый замес на кашу геркулес похож - не растекается, но форму уже не держит (но тут нюансы - для сложных углов делаю пожиже, чтоб полости заполнить).
    слой 10-12 см - глухой и тихий, как уже писал, можно со скакалочкой скакать; закончил если в 21-00, в 8 утра уже ходить по нему можно; с утра же и выковыриваю акуратно лаги (как подсохнет - вытащить нереально) и заделываю полости небольшим замесом и накрываю на несколько дней пленкой.
    по весу... легче бетона раза в 2 точно, наверное даже больше.
    зы. в других городах уже бизнесы мутят по доставке готовой смеси - заказал 7 мешков и не мучайся.
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    нашел схему дома

    Очень переживаю за разрушение перекрытий
     

    Вложения:

    • 1-335.jpg
      1-335.jpg
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      714
    • 1-335---2.jpg
      1-335---2.jpg
      Размер файла:
      349,6 КБ
      Просмотров:
      697
    • 1-335---333.jpg
      1-335---333.jpg
      Размер файла:
      201,8 КБ
      Просмотров:
      700
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    почему керамзитом не засыпать выровнять высоту, не пойму никак?
     
  13. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Пишут на форумах что если керамзит обливать цементом то не прочно получается (может потрескаться) что надо делать керамзито-бетон
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    некоторых вполне устраивает...
    https://youtu.be/4CANE-4Ql5A

    от 7 см засыпки, по технологии, укладывается лист усиления ГВЛВ, толщиной 10 мм (размер 1200х2500 мм)
    Принцип монтажа тоже. Протягивается засыпка, кладется лист усиления, на него элемент пола.
     
    Последнее редактирование: 14.07.16
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    плюс замачивать его заранее надо
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    керамзит надо вымачивать в воде? чтобы он не вытянул влагу из стяжки? или керамзит надо в бетономешалки с цементным "молоком" прокрутить
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    замачивают. Как вот в миксерах делают не знаю честно. Всегда отказывался от таких работ. Водопоглощение у керамзита вообще не предсказуемое. Насосники говорят раз было такое так там вообще жопа он пока через трассу проходит нереально раскидывается по плотности. Уплотнять такой бетон тоже не пойми как. Предлагали сейчас на реконструкции ГДЮЦа залить там хренову тучу кубов - отказались нафиг нафиг. Те кто взял бегают по городу ищут как это сделать :hah: Хорошо бы технолога найти которые в СССР на ЖБК с теплопанелями работали, но это вещь сейчас настолько нахрен ненужная что и не заморачивается никто
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    К кому обращались? сколько стоит? что сыпали керамзит от кнауфа?


    Кто может что сказать по сухой стяжке

    У меня наверно шизофриния, я боюсь ходить по стяжке которая будет толще плиты в 2 раза.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, а на кой вам вообще такая толщина непонятно. У вас вытяжка с кухонного острова в полу идет или что ?
     
  20. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    В кухне ремонт был там сняли частично стяжку залили новую небольшую положили керамогранит, кухня оказалась самой высшей точкой, относительно кухни начало зала +35мм, середина зала +95мм спальня примерно вся +80мм, старя стяжка которая с домом была примерно 50мм шлак+50мм кипсо бетон.
     
  21. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Кто подскажет где купить сухую засыпку КОМПЭВИТ
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Затянул себе кухню по рецепту kajuga, в целом подтверждаю все его слова. Единственное отличие - вместо шариков использовал дробину (фракция покрупнее, ценник в два раза ниже). Из-за этого пришлось немного поиграться с концентрацией, сейчас у меня 1:1,3:3,5:0,7 цемента:песка:полистирола:воды, плюс немного дешевого средства для мытья посуды и фибры. Поскольку полы были деревянные, подъем на уровень 6-8 см вышел. Стыки предварительно промазал мастикой, по бокам демпферная лента 3 мм, а вот снизу ни грунтовал, ни пленкой не укрывал. Но сверху хочу саморавняющийся слой, типа Волмы Нивелир, убрать мелкие неровности и уклоны. В целом технология понравилась, судя по характеристикам должны выйти довольно теплые полы и ценник не бьет по карману.
    Единственный момент - месить геморно, много времени уходит даже с бетономешалкой. В других городах готовый раствор можно купить в мешках - по мне лучший вариант, смесь схватывается через 4 часа, можно спокойно в три-четыре пары рук закатать типовую двушку за один завоз.
     
  23. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я вот не вату в стенах не пенопласт не использую, прочитал много информации в том числе стать ученых СССР. Европейские поставщики, заботясь о здоровье своих граждан, атакуют всяким дерьмом российский рынок. Китайские же производители им помогают ускоренными темпами.

    Так что для меня это закон. так же как возить жену только на машине с подушками безопасности на раме и и весом не меньше 2 т, не жить рядом с ЛЭПом и например с красным заводом, жить в квартире где надо вечером идти по мало освещенному двору до подъезда далеко, живя на высоком этаже не иметь альпинисткой обвязки для спуска, жопить деньги 4тр на ружье которое в сейфе не кушает, а если к вам ночью полезут с аккумуляторной болгаркой вскрывать дверь. Еще не понимаю когда люди живут в старых полностью деревянных дома и они сгорают с их родственниками почему они на чердаке не выводят трубу а на улице кран не ставят.Надо всегда стремиться положить везде соломы, тем более если это не дорого, а просто надо иметь мозги тем более когда на плечах семья а она технически не грамотна.

    "Если стены вашего дома утеплены стекловатой или, тем более, минеральной ватой, то будьте готовы к проблемам с дыхательными путями: мелкие волокна, попадая в легкие, задерживаются в них и могут стать причиной рака. Спасти вас может только полная герметизация утепленной поверхности.
    пенополистирол выбрасывает в воздух целую гамму отравляющих веществ: стирол, этилбензол и так далее. Журнал «Архитектура и строительство России», в частности, предупреждает, что воздействие этих ядов может привести к рождению детей-уродов. Стирол, например, вызывает раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, нарушение функций вегетативной и центральной нервной системы."

    Я чтот отошел от темы..
     
  24. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Да, жить вообще вредно. Солома и коровьи какашки, это да, хотя ...
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну так не дышите. Стирол выделяется при сильном нагревании. А если его сверху еще одним слоем стяжки пролить, то получится как раз то самое, что вы и написали - полная герметизация поверхности.
     
  26. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я у себя делаю приточную вентиляцию, и всем советую,обновление воздуха чистым в спальнях независимо от погоды на улице и если чтот вредное в материалах она тоже спасет.

    Я изучил информацию по сухой стяжке у нас вообще только сыпят бой керамзита не комплэвита белорусского и кнауфа у нас нету. Но вроде как тоже подходит.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как правило если стены или потолок утеплены минватой (а в частном доме не особо богат выбор утеплителей, если только опилками или измельченной бумагой-эковатой), то прокладывается пароизоляция с проклейкой или герметизацией стыков, затем зашивается гипсокартоном с шпатлевкой и проклейкой всех швов. Так скажите каким образом волокна проникнут в помещение?
     
  28. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Кода в помещениях открывают закрывают дверь стена гуляет (заметно когда спиной прислонишься к стене чувствуется её движение, у меня стена из дранки на работе так она прилично двигается) изменяется её внутренний объем и через подрозетники она выплевывает также через мелкие щели, волокно и фенол очень маленькие, это в стенах из ГЛК, говорят есть герметичные подрозетники. Это мое мнение, никому не навязываю. Пенофолом вообще повсеместно утепляют балконы, а там температуры очень высокие бываю. Конечно в стяжке пенопласт очень мало что будет отдавать (наверно,но стирол там есть), пишут что у дорого пенопласта минимальное количество вреда.
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    leman, можно еще добавить, что если брать дробину, то в ней стирола мало уже будет. Плиты пенопласта делают под давлением при высокой температуре и при формовке большая часть стирола улетучивается. А потом дефектные плиты дробят, так что потенциально дробина сама по себе содержит мало связанного стирола, а в стяжке его высвободить вообще тяжко будет. Со стенами из полистиролбетоновых блоков я опасения разделяю, хотя и их можно загерметизировать.
     
  30. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    leman, помню Вашу тему о перегородке без наполнения. Как в итоге оформили ее, без утеплителя? Я прям тогда прониклась эффектом поршня..тоже сделали без ваты.