1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё вопрос. Она для мытья сильными струями воды использует давление водопровода, или там дополнительный насос?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зуб
    конечно насос, сначало она закачивает определённое количество воды в себя, потом перекрывает клапан подачи из водопровода и тогда уже начинается процесс нагрева воды и мытья с исползованием собственного насоса
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А зачем может быть нужна такая информация? :confused:
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    ну может у чела давление воды в трубах плохое, вот и сомневается в еффективности мойки
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen
    А поисковые системы на что? Яндекс, Google?
     
  6. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Доктор Влад

    С другой стороны, а форум на что?

    Ясное дело здесь (как и везде) надо без крайностей. Но, например, я некоторым никам на этом форуме верю больше, чем всем поисковым системам вместе взятым. Я, кстати, один раз чуть было не залетел на бабки из-за яндекса - у них тех.характеристики на телевизор были ошибочно указаны. А я чуть было не купился. А вопрос Зуба, кстати, и для меня актуален, и если бы он воспользовался бы Яндексом, то я бы о нем (вопросе :)) не подумал бы. В общем, имхо форум, это то место, где каждый волен задать вопрос, и каждый волен на него не отвечать. Если кто-то из вторых решился потратить свое время на ответ, то ничего страшного я лично в этом не вижу. Не то что бы я люблю устраивать мелочные разборки (это мягко сказано - я их ненавижу!), просто если действовать по принципу "есть поисковые системы", то добрую половину тем и даже разделов данного форума можно смело удалять - 100% та же самая инфа (и даже лучше) есть в поисковых системах. Но ведь кроме информации хочется и общения :)

    В общем, Доктор Влад, не ругайтесь, пожалуйста ;). Нормальная тема, нормальное обсуждение. Все по хорошему, по доброму, и при этом полезно. Получив эту же самую информацию из яндекса я бы может быть не склонился к покупке посудомойки, а здесь уважаемые мной люди аргументированно так все изложили. И именно этим мне наш форум нравится больше, чем поисковые системы. ИМХО.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Shaman
    Я ли не отвечал на вопросы? Но до абсурда-то зачем доводить???
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Залетный гость



    Благодарю. Теперь я супер знающий человек в области посудомоечных машин.
     
  9. ninten

    ninten Гость



    Особо липучую грязь машинка не отмывает, приходиться по старинке ёршиком. Хотя машинка у нас не дешёвая - Miele.
     
  10. vns

    vns Участник

    349
    0
    А у нас в семье домработница 2 раза в неделю. Прекрасно заменяет посудомоечную машину, хотя жена все равно требует, мотивируя тем что не может заснуть когда на кухне есть грязная посуда.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс
    запдло облегчить труд домработницы?:D
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0
    Зачем же человека работы лишать
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Приобрел сей аппарат, бош, встраиваемая. Вчера был пробный пуск. Жена решила провести эксперимент - засунули стеклянную жаровню, в которой готовились крылышки в сметанно-майонезном соусе. Руками такую мыть не менее 20 минут с ершиками-кометами. после мытья осталось два маленьких пятнышка :upset: . После чего прочитали инструкцию еще раз :hah: - там черным написано - при сильно засохших остатках пищи надо использовать сначала предварительную мойку, затем только мыть в обычном режиме.
    Остальная посуда кристально-прозрачная.
    Тут несколько вопросов были по поводу эксплуатации. ПРивожу из своей инструкции:
    - давление воды должно быть не менее 9 литров в минуту.
    - подключать можно и к горячей воде, только она не должна быть более 60 градусов.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Не хочу создавать огтдельную тему! Народ! Подскажите плиз, хде можно в Волгограде приобрести соль и порошок (таблетки) для этих агрегатов. А то в отделах с бытовой химией о такой не слышали.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В Метро, Эльдорадо, Техномаркете. Продавцы в этих магазине знают, где и что стоит.
     
  16. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    А можно ли мыть в пм стеклянные банки для домашнего консервирования, например, трехлитровые?
     
  17. tutta

    tutta Новичок

    69
    0


    а такое есть где в магазинах? 4 в одном ..закинул таблетку и никаких заморочек.если есть где, самое лучшее.мы только такими пользуемся..

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • new4in1.jpg
      new4in1.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      553
    • 4in1tabs.jpg
      4in1tabs.jpg
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      554
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В паркхаусе (перекресток).
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    tutta,
    таблетки дороже раздельных компонентов и хуже отмывают.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Доктор Влад,
    А откуда информация? А то вот взял себе посудомойку. Теперь думаю, что в нее загружать...
    Для начала на пробу взял комплект (соль 2КГ, порошок 1Кг, средство для блеска) Все за 450р. Должно хватать минимум на 50 моек. Т.е. около 10р за помывку.

    Кстати, еще вопрос, о посудомойках. На сколько сильно отличается класс мойки А от В. А то в том диапазоне, что брал (9-12т р.) у всем мойка класса В. Намного он хуже? Хотелось бы что-то более брендовое Бош или Электролюкс, но цены от 20т.р. отталкивали (брал узкую 45см)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Информация получена эмпирическим путем - открытое мультицентровое сравнительное исследование эффетивности таблетки vs. комплект.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Взял в августе Electolux 45010, 45 см производство Италия, 18000 руб М видео, поместилась на кухне под микроволновкой. Класс мойки А, класс сушки В, понял в чём отличие сушит намного хуже чем моет.;) Я очень доволен, иногда приходилось мыть посуду -помогать жене, теперь загружаю по самые уши машину и "мою". Жена сначала говорила не нада покпать, теперь ясно поняла - это весчь. Даже отгоаривала покупать - ну как говориться выслушай женщину и сделай всё наоборот. Единствееное, что жалею, нада было брать Bosch он был дороже на 5 тысч, но всётаки сборка неметчина и функций поболее и защита от детей электронная. Есть функция 3 в 1. но использовать её не советую. качественнее моет классическим способом - соль, порошок, ополаскиватель. Вся посуда моется нв "5", используем каждый день, ставим на ночь- утром чистеньеая посуда и сухая.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Смотрите по тарелкам обычным - если они сухие, то сушит нормально.
    Пластик сам по себе высыхает хуже.
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    На верхней полке, тарелки, чашки, стаканы, бокалы всегда сухие. Пластиковая и другие нетеплопроводная посуда сохнет хорошо, только на нижней полке иногда капли остаются в местах-каёмочках. А так ваще сушка норм. Что ещё понравилось так это можно банки для консервирования мыть от 0.3л до 5 л. Сковородки моет на ура.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    купили себе машину Miele-очень довольны, корпус из нержавеющей стали, качество ни с чем не сравнятся
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дык они все в ценовой категории от 250$ c нержавеющим корпусом (внутри), если у вас ещё и снаружи нержавейка - зер гуд, я я!
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а с чем сравнивали? Или не сравнятся, потому, что не сравнивали?:p
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Сейчас расскажу свою печальную историю.
    Полтора года назад был приобретен сей чудо аппарат фирмы Bosh/
    Модель SKT5102EU - маленькая на 4 комплекта. Моет хорошо - жена довольна.
    Но вот по истечении гарантии что то в ней сломалось - перстала мыть. обратились в сервисный центр Bosh. Деталь оказалось нужно заказывать. Во-первых стоит эта деталь как половина посудомойки. Ну что делать - заказали. Прошло полтора месяца. В сервисном центре кивают на Москву, а там отвечают дословно: "Деталь для вашей посудомоечной машины заказана, но к сожалению пока еще на склад в Россию не поступала.
    Когда она будет на нашем складе мы сможем точнее проинформировать вас о времени поставки.
    Приносим свои извинения и надеемся на понимание сложившейся ситуации."
    Т.е. получается неизвестно когда будет. И ждать прийдется наверное не один месяц еще.:frustrate . Вот и хваленный сервис Бош. Так что делайте выводы при выборе.
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Но с Бошем это скорее редкое исключение, чем правило. Бош оч надёжная техника если сделано в Германии.
     
  30. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    блин вот тоже ломаю голову.взять ,не взять эту чудо-техники,живу один и если за день и скапливается это пару тарелок и стаканов,что в принципе не сложно и помыть ,но когда раз в неделю гостей полон дом и море посуды то сразу хочется бежать до близ лежащего магаза бытовой техники....думаю что все таки взять и накапливать в ней грязную посуду и раз в три дня намывать)))