1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ляпнули про то что наши ГРУшники, а доказательств не привели. :frustrate
    Но я думаю ваш пост не о том. Будете крутиться и ерничать пока я не устану спрашивать. Доказательств у вас быть не может, а признавать свою неправоту не все способны. ;)
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Испортил.Каюсь.А вы нюхайте-нюхайте.)))
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    "Реформы" с Жанной во главе надеюсь нарушат минские договоренности, и тут руки будут развязаны, вернуть всё, что откололось, в лоно империи, а остатки продать полякам и закрыть на этом вопрос на долгое время.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Так наши или не наши?
    Вы сударь брехун запутавшийся.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну собственно я про это и говорил. Зажигайте дальше. :)
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Мы вроде про Украину говорим? Я не так хорошо знакома с историей ПЧК и ВЧК и их предпосылками, чтобы дискутировать с вами на эту тему. Но думаю, тут есть люди, подкованные и они вам расскажут. Хотя я не удивлюсь, если вам это уже рассказывали;) А вот события на Украине прошли под моим пристальным вниманием. И я говорила почему. Знакомых было очень много в Киеве. Да и форумы украинские я тогда посещала и вся эта трансформация происходила, что называется, в режиме онлайн.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ПЛ, лично слышал с середины 80х годов от представителей донбаса, что они рф кормят, и что им нужно жить в незавиимой украине.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну и? А киевляне постоянно говорили, что Донбасс - дотационный регион:) Я вам больше скажу. Каждая республика РФ считает, что именно она кормит Россию, но нужны очень веские причины, чтобы люди встали и пошли голосовать против страны, в которой жили столько лет. И Украина дончанам эти причины предоставила.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не передергивайте)))
    Какое там голосование....

    а представьте те ка к примеру результаты референдума в калининградской области о присоеденении к германии и получении каждым гражданином европаспорта? )))
     
  10. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Украинские нацики есть и на Донбассе (вернее были).
    Но как показала дальнейшая жизнь, относительно остальной Украины их там минимальное количество.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    desd, я как-то уже рассказывала. Я родилась и выросла в одной из республик, которую тоже не обошел ветер независимости в начале 90-х. Однако республика осталась в составе РФ. Без всяких танков и оружия. Хотя русские оттуда бежали пачками тогда, т.к. национализм на тот момент очень высоко поднял свою голову.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Татария? Башкирия? Чечня?
    Я не в курсе... вообще, эт печально... когда кто то бежит...
     
  13. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    А с какой стати русский регион Калининградская область пойдет в примаки в состав Германии?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Весь фан-сектор горняков. Да и у нас все фаны это 5 колонна, вдохновляемая эдакими дедушками, или точнее десдоболами. Ну ничего они не убегут. Прям желаю чтоб эти нелюди, в Хрущевском понимании, сгнили внутри страны, чтоб земляной червь их останки грыз в Московской земле)))))
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та ни с какой... гипотетический пример. Не более.
    Вы можете быть уверены, как проголосуют?
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Понимаете. Вы считаете, что оно будет 100% в пользу Германии, я так не считаю. Потому что ну отнюдь не все желают жить в Германии. Опять же давайте честно. Каков процент немцев в Калининградской области и каков процент русских на Донбассе?
    Это как с выборами. Все кричат, что результаты подтасованы, но спрашиваешь тех, кто кричит, а ты ходил? И получаешь гениальный ответ: Нет, все без нас решат. Ну да. Решат. Я вот не голосовала за ВВП, но прекрасно понимаю, что да, за него было большинство. И неважно, что среди моих друзей или в интернете, таких людей мало, т.к. моими друзьями и интернетом Россия не ограничивается. Так и здесь. Вы можете верить, что люди не ходили голосовать, что голосовали под прицелом, но почему-то сами дончане и крымчане (чего бы их то забыли) говорят об обратном.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:53 ----------

    Якутия. И вот еще одна метаморфоза, произошедшая в моей стране с моим языком. Раньше республика называлась Якутия. Потом в скобках стали писать Республика Саха. А сейчас официально Республика Саха, а уже в скобках - Якутия. Это называется, следите, блин, за ручками. И мне непонятно, с какого перепуга мой язык коверкают. Почему я должна говорить Саха, если по-русски это Якутия? Или Молдова, если по-русски Молдавия. Мы же не говорим Дойчланд, мы оставили русское название. Германия. И немцы не переживают. И правильно тут Залетный говорил, все это от проблемы самоидентификации. А в 90-х в свое время пошли им всем навстречу. Типа ладно, мы изменим, вы только не бузите.
     
  17. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Да, я уверен что проголосуют быть в России, а не на птичьих правах в чужом этническом государстве.

    Тем более после тех миллионных жертв с какими русский народ завоевал эту землю на берегах Балтики, вхождение в состав Германии будет выглядеть полнейшим фуфлыжничеством. И большинство тамошних жителей конечно не такие.

    Хотя продажные твари есть везде.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ПЛ, понятия не имею, какой будет процент... думаю что какой то будет...

    За дончан не знаю... за крым, не знаю итоги псевдореферендума, но знаю точно что сбу однозначно считает что в крыму большинство было за присоеденение к рф.
    ну эт все равно не должно подменять наманый референдум.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:56 ----------

    Может и так...
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А чего это псевдо? Всё было по закону и были, так вами почитаемые, наблюдатели из ЕС.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Печально, это когда у тебя за столом сидит друг твоего отца с первого класса и начинает говорить, что мы вас, русских, скоро всех перережем, что у нас есть свой тойон (вождь) и оружия уже полно. Это 1991 год. И это не гоблин с кострюлей на голове. Это кандидат наук. Самый что ни на есть настоящий. Препод университета. Правда через пару лет он приходил извиняться (не знаю, почему не получилось. Может тойон помер, может порох отсырел). И отец простил. А я вот нет. Злопамятная я. Я не отношусь плохо ни к якутам, ни к эвенам, ни к эвенкам, ни к чукчам, ни к юкагирам. У меня есть друзья среди разных национальностей. Но я неоднократно наблюдала разного рода проблемы на нац.почве. И начинали их как правило не русские.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемая, для Вас действительно так важно, Саха или Якутия?
    понимаю что Вас это задевает но не понимаю почему...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:02 ----------

    Какому закону?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:04 ----------

    Да.... эт тяжкое наследие сссра... Вы прекрасно знаете, что в ссср на бытовом уровне нерусских считали людьми второго сорта... нацменами... они так же "любили" русских
    я сам много лет жил на таймыре... сам все это видел.... у нас их называли - "талабайцами".
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да нет, я уже привыкла:) Но вначале мне было дико и непонятно, почему? Почему мы идем на поводу других. Это же наш язык. Это как с "в" или "на" украину. По-русски правильно "на". Но хохлы вот требуют, чтобы говорили "в". А какое они имеют право требовать? Мы разве даем им уроки украинского? Нет. Так почему они пытаются учить нас говорить на нашем языке?
    С одной стороны, в этом нет ничего сильно страшного, но вот тут подвинься, вот тут подвинься, тут тоже подвинься и не заметишь, как с лавочки уже свалился.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да кто их знает?
    [​IMG]
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Из Вики.
    (конечно если вам интересно и это был не риторический вопрос)

     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Убейте меня.Ничего не понял.

    Хотя сам грешен.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 00:16 ----------

    женщина.прекратите истерику.
    не нравится контакт?так оборвите его.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет, не знаю. Мы не считали. Меня с детства воспитывали, что люди равны. Что русский, что якут. Я училась в национальной школе. У нас были прозвища по типу как хохол, москаль, мы называли деребас. Правда, деребас это был исключительно улусный (сельский) парень:) Но все это было уже после СССР. А вот этот комплекс малого этноса был уже в СССР. Мы в школе в средних классах стишок написали на учительницу физики. Ну как смогли, так срифмовали. С матами. Написали, посмеялись и забыли. И забыли в тетрадке. А через полгода сдавали тетрадки и стишок всплыл. Вот как вы думаете, какую статью нам пытались влепить?:) Не поверите. Национализм. Можно подумать, будь она русской, мы бы не написали этот стишок. У учителя физики вообще нет национальности:) У меня подруга была Айта. Ее свои же якуты избили за то, что она с русскими дружбу водит. Это что блин, нормально? И это был еще СССР. Хотя его конец уже был близок.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 23:19 ----------

    Вы опять через призму стакана что-то там увидели, видное вам одному?:) У меня не бывает истерик. Те контакты, что мне не нравятся, я уже давно оборвала, не переживайте.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот Вы сейчас меня сильно задели.
    Наверное я перестану Вас "задирать".
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Какой нежный. Говорить женщине, что она жаба и страшная, это нормально с вашей точки зрения. Причем, заметьте, я на вас не обиделась:) Потому что как любит говорить крошка ру и я с ней в этом вопросе солидарна, обидеть может только близкий человек:)
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    нормально конечно.если женщина просит называть её так.
    А!Понял.Деревня?:d
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Похудашка-голодашка, млин.... )))

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.