1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Наталья Гурова, все только начинается. Всем приготовиться к светлому будущему и беречь свое тело. Привыкнем со временем наверное.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,
    голосовала за пжив или лично вождя?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наталья Гурова, в диалайне делают эти медкарты в сад\школу вроде бы около 2т.р.
    в нашей поликлинике третья суббота под день здорового ребенка отведена - тоже можно относительно спокойно все пройти. Такой дурдом давно уже и чем дальше тем хуже((
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    в саду можно было сказать, что специалисты в отпуске, там дают доп время на комиссию,никто за это не отбирает путевки. Мы с ноября не ходим и ничего, главное,вовремя платежки забирать :)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel, то есть любому свинство есть оправдание, главное расслабиться и получить удовольствие?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3,14-2,71, переходим на платную медицину. Кто давно не был в поликлиниках,будет очень удивлён,как всё плачевно...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vovok,

    Бог милует, не нуждаюсь в их услугах.

    Но вообще маразм. Систему электронной записи и возможности выбора врача несколько лет презентовали с большой помпой. Бобла же вбухано изрядно. И какой смысл, если нужно получать разрешение главврача своей полеклиники? Это что, крепостное право? Вообще граничит с отказом в медицинской помощи.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну да, все мы думаем что железные и хватит здоровья на мульон годов, только петух жаренный начинает клевать куда и когда попало.
    Маразм заключается в том, что если нет нужного специалиста в поликлинике по месту жительства то отправляют в соседнюю на платной основе или в частную. Благо я с кучей льгот и в ведомственной поликлинике и то пришлось за обследование отдавать кучку денег, так сказать специалистам узкого профиля частных клиник. Да и многие хорошие врачи давно покинули государственные богадельни. Записаться на приём к нужному врачу, если не пенсионер с кучей времени, не представляется возможным, особенно если сроки поджимают.
    Короче, rezeda права, наступает светлое платное будущее, болеть будет больно...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Gorsar, да я не то что радуюсь. Просто очевиден маразм.

    Кста насчет системы запеси. В систему где через интернет, поступают не все "слоты".

    Недавно нужно было матушку записать. Свободные слоты расхватывают в первые же минуты поступления их "в продажу".

    Короче выяснилось следующее. По телефону слоты есть, а в интернете их и в помине не было. В то время как я видел что в интернете ничего нет для записи, матушка дозванивалась в телефонную систему и успешно записывалась.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А ради тебя все должны работать без выходных, отпусков и больничных?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,
    ты прочитала что пишет чел? в другой поликлиники спецы есть и свободны. Но туда пойти нельзя.

    Твой лайфхак лучше бы оставила при себе. Если у тебя так проканало, не факт что будет в другом случае.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Прочитала,врачи тоже не сами эти правила придумали. Ты бесплатно свою **** от стула не отрываешь,так и им никто не оплатит прием,если уже где то начали проходить мед осмотр.
    А указывать,что и где оставить, будешь дома своей собаке!
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    разница в тому что ты считаешь что это нормально
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Не надо додумывать. Я лишь о тгм,что врачи исполняют приказы начальства,пришла бумажка,расписались и все. За каждый косяк свой врач расплачивается зарплатой
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот одного понять не могу, допустим в каком то районе несколько государственных поликлиник, народ закрепляют за определённой по месту жительства, в ней нет необходимого оборудования, материалов, специалистов, не делают часть анализов и т.д. Отправляют с направлением в другую на соседней улице, но раз не закреплён за ней значит услуги платные и нахрена тогда этот медицинский полис? Что за система? Половина района белые люди, вторая половина чернь? Сделают конечно операцию в ведомственной, но чтобы пройти всё обследование приходится мотаться по всему городу чтобы собрать нужные бумажки. Платить конечно придётся по любому, но не 90 же процентов от стоимости назначенного обследования? Ладно мне материальное положение вполне позволяет это делать, а что делать пенсионерам получающим минималку? Давненько я не сталкивался с нашим российским здравоохранением вплотную, только удивление и матерные слова.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    2800 стоит это. Но так как я половину врачей уже прошла, то смысла не видела в полном платном обследовании ребенка, наивная .
    В последнюю субботу месяца такие спецы есть и у нас, но у меня срок прохождения комиссии с 1 по 17, и я в нужную субботу никак не попадаю. Причем эти нужные спецы все равно будут еще в отпуске.
    Лен, нас,льготников, предупредили письменно об этом, под роспись. Так как этот сад сейчас забирает очередь соседнего, закрывающегося на пару лет на капремонт.
    Не ходить вы можете, раз оплачиваете и договор заключен. А с нами договор заключат только после заключения о здоровье и пр мед бумагах,которве я должна предоставить не позднее 17-го.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    странно.. с двумя детьми ходила в разные поликлиники в разных городах (Волжский, Волгоград, Адыгея, прописка была на севере) и ни разу нам не говорили платить за прием, анализы или прививки. Всегда удивляет, когда читаю о каких то платных анализах или приемах в гос.поликлиниках.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Значит пока не сталкивались с серьёзным обследованием на необходимом при конкретном заболевании оборудовании.
    Не знаю как дела обстоят с детьми, но если вы сами закреплены за определённой поликлиникой по месту жительства и там нет необходимого оборудования и врачей, вам придётся обращаться с направлением в другую гос. клинику, то для вас услуги будут платные. Хотя главврач, при отсутствии необходимого оборудования в подведомственной поликлинике, по идеи, должен заключать договора с больницами где необходимое оборудование имеется в наличии и вас отправлять туда с полисом. Ну это теория, реальность другая. Сам не в курсе был, пока не столкнулся с этим.
     
  19. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    1. Если в вашей поликлиники отсутствует нужный специалист, или он в отпуске, то медучреждение должно иметь договор с другим учреждением и отправлять больных туда. Прием должен быть по полису. Если возникла проблема - письменно к гл. врачу. Если проблема не решается, то обращайтесь в страховую компанию. Если она не поможет - территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Это по закону. Проявите настойчивость. И поверьте - проблема решится.
    2. Тоже касается и отсутствующих в вашей поликлинике обследований.
    3. Все вопросы в нашей медицине решайте с помощью бумажек. Только письменно.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я хожу в 20 например, меня просто бесит 2 поликлиника, по мне, она вызывает один негатив,как и 12 помоему больница,на Бажова :writer:
    И мне по-барабану,Что мне в регистратуре говорят, если надо хожу до главврача или кто ее заменяет. Точно также и в обл.больнице, сказал,что у Вас тут хорошее оборудование,врачи,все дела. Сельским можно,а мне жителю типа нельзя, извольте и всё Карточка имеется.
    Всегда пытаюсь мирно решить проблему, если заденут,могу на принцип пойти,но никогда не доходило до кляуз.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    Мы проходили комиссию в самой середине лета,народу было просто пипец сколько и 28 поликлиника-это сборище непуганных идиотов, все узкие специалисты резко ушли в отпуск,пошли к заведующей сада и нам дали еще время на прохождение комиссии.
    Нет у нас никакого договора,мы не ходим поуважительной причине,опять же,все в саду решаемо через заведующую. Не сад выдает путевку и не ему ее отбирать
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gala21,

    ну разве это нормально? что больной человек должен через скандал добиваться что ему положено по закону.

    Причем, человек, как правило старый или при дитё, скандалить и требовать зачастую неспособен.
     
  23. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я вам и говорю - не надо ходить, скандалить, трепать нервы. Надо сразу писать заявление!!! НЕ жалобу!!! Заявление на имя гл.врача. "так как в вашем заведении отсутствует специалист, то прошу организовать консультацию, обследование и пр"
    Это на словах вас могут послать...на платное обследование. А письменно, поверьте мне, этого делать не будут.
    Если данная услуга (к сожалению так называется сейчас мед.помощь) записана в терпрограмме, а там, практически все записано, положена, вам должны оказать ее. А где, кто - это головная боль администрации. А когда вы сами беретесь решать - вы им сильно облегчаете жизнь.
    А оплачивает ваше лечение страховая компания. Причем она платит и за все прикрепленное к данному учреждению население и за каждую услугу отдельно.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gala21,

    вы живете в какой то другой реальности. Среди бумаг, документов, терпрограмм.

    Какая разница, ходить или писать? Пожилой человек мог прийти в поликлинику из последних сил. Или мамашка с орущим дитем, оставив другого дома.

    Нафига тогда вообще все это громыхало -- администрация, комитеты, депутаты?
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не было в нашей поликлинике какое-то время гастроэнтеролога. Послали на комсомольскую, типа, там принимает. К ней попасть НЕВОЗМОЖНО. записи нет на пару месяцев вперед. Как быть, куда писать - не понятно. Идите к терапевту, говорят. А он не правильно меня лечил, гастроэнтеролог все переиначил потом.
    А сейчас появился у нас врач - те же яйца, вид сбоку. нет записи на месяц вперед.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Видно что медицинский работник или имеет непосредственное отношение.

    Предлагаете начинать поход с заявления главврачу о предоставлении необходимых услуг согласно полиса? Оригинально... небольшой скандал, звонок на горячую линию облздрава, письменная жалоба и возможно вас отправят к нужному специалисту даже без очереди, правда на другой конец города.
     
  27. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    gala21, Вот по такой схеме, как вы описали, я и попала на прием к специалисту, которого нет в поликлинике, НО! Сначала надо к терапевту, она посылает к хирургу(он же травматолог,он же онколог), постоишь в очереди к нему 5 часов, он посылает на аназизы и потом к глав. врачу с бумажкой, глав.врач записывает меня на очередь и обещает позвонить в конце месяца(практически через месяц после обращения), если будет талончик к специалисту в другой поликлинике. Потом приходишь за этим талоном, который с датой приема тоже на месяц вперед, идешь с ним опять к хирургу,он заполняет его(лист формата А4) и едешь с этим направлением к специалисту, он опять посылает на анализы и узи, но уже в его поликлинике(таковы правила).Потом едешь сдаешь анализы, записываешься на их узи на 1,5-2 месяца вперед(несмотря на то, что у меня есть заключения узи из своей поликлиники и из платной поликлиники, сделанное на очень хорошем оборудовании. После всего этого едешь, забираешь результаты их анализов и специалист принимает тебя полторы минуты, дает заключение о необходимости сделать КТ. И отправляет назад в свою поликлинику. Идешь к глав.врачу, она опять ставит на очередь, но уже сразу предупреждает, что ждать талон долго, через три месяца приглашают за талоном, опять хирург, анализы сдать, анализы забрать, направление оформить и едешь на КТ в ту же поликлинику, где специалист дал это заключение на КТ. Потом приезжаешь в лабораторию за результатом КТ. И опять по тому-же кругу, чтобы попасть уже с результатом КТ на прием к специалисту. Прошел год с момента обращения, снимки,заключение КТ и диск у меня на руках и никто его еще не смотрел. За это время мне сделали экстренную операцию по спасению жизни, но это уже совсем другая история. Чувствуешь себя бараном на ферме в нескончаемом потоке овец на стрижку, где в спешке кому то ногу отхватили, кому -то голову, быстро в сторону их, следующие сзади напирают...Насмотрелась я за этот год....... И смерти людей, и равнодушие, и халатность, и хамство, и преступная безграмотность...но и настоящие врачи и медсестры встретились, правда мало их...Жалко мне врачей, в таких условиях трудно оставаться человечным.....
     
    Последнее редактирование: 05.06.16
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    klematis, ПДЦ.....
    Мне пока, слава богу, позволяют финансы не ждать год в очередях а идти после пары попыток в частные клиники. Там те же самые врачи, которых я столько времени жду в очередях, принимают. только платно.
    А тем, у кого нет лишних средств на это , очень, очень сочувствую..
     
  29. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Наталья Гурова, Я также ходила в частную клинику много лет, но после очередного узи врач вынес вердикт:на определенной стадии дальнейшее лечение в гос.поликлинике, так как связано с необходимостью дальнейшей госпитализации и возможно. операции. существуют такие заболевания с которыми в платных разоришься, особенно если несколько диагнозов .Просто периодически наблюдаться одно, а лечиться(не вылечиться!) это совсем другое. Кого-то это коснулось в большей или меньшей степени, а кого-то еще нет.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    klematis, да, если стоять в очередях, в ней же и гикнешься и прикопают,за поликлиникой по-быстренькому. Кстати, фраза Ваша:
    Очень точно подчёркивает,ситуацию среди простого люда...