1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Вес встал. Че делать?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Считать калории http://www.myfitnesspal.com/ru/
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я в такой ситуации делала отдых, перерыв на некоторое время, а потом опять продолжала худеть.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Маришка, если сделать перерыв, то можно опять разожраться. я и так сейчас не так строго придерживаюсь, вес плавает +-3 кг, но ниже определённой отметки идти не хочет...
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Стресс нужен организму, так или иначе. Он у тебя в комфортные условия попал сейчас.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Жрать меньше :iq:
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    davyd, значит надо пару дней на кефире, дать толчок так сказать.
    NeonKIR, ну такими темпами можно вообще с этим делом завязать...
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Я шучу же :) сладкое жирное есть в рационе ? Исключить вообще и вес пойдет в низ ;) я бы ещё качу подключил... В баню ходи и что б тя веником тиранили не щадно
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    NeonKIR, сладкое не ем(очень редко), жирное тоже мало. Баню не переношу, качалка лень))) ну ниче, ща потеплеет, жизнь активнее пойдет, должно наладиться
     
  10. Васаби

    Васаби Новичок

    79
    0
    Сначала надо понять, что вы делаете для того чтобы похудеть, что едите?
     
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Физические упражнения нужны полюбому. Просто поотжиматься и поприседать и уже эффект будет. Если нагружать больше, то калории можно не сильно урезать. Мне всегда легче было добавить физ.нагрузку, чем урезать питание.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Васаби, ем что и ел, на данном рационе скинул в районе 17кг с осени
     
  13. Васаби

    Васаби Новичок

    79
    0
    Вы сами ответили на ваш вопрос. Дайте встряску организму, он привык и надо что-то убавить в рационе и прибавить в движении.
    От того, что едите уберите какой-нить продукт, н-р хлеб или ещё что-то калорийное. Попробуйте не есть после 18-19 ч.
    Утром на голодный желудок, можно только чай, кофе, без сахара естественно, вода, ходите быстрым шагом 1-1,5 ч.
    И конечно же, больше двигаться, зарядка на все группы мышц, каждый день. И ваш вес опять начнёт таять.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    главное даже не что ешь, а сколько. Я пару раз в неделю ем торты и пироженое и пью капучино с сахором. Хлеб ем каждый день. И худею. Но я установил что бы мне худеть нужно потреблять не более 2000 калорий в сутки. И я потребляю не больше 2000 калорий в сутки. А если пальцем в небо, то и результат будет пальцем в небо.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А почему после 18 все себя голодом морят? Что ест эффект какой от этого? Салат овощной например или творог нежирный даже на пользу пойдет, да ище много чего можно по вечерам заточить.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    просто если есть на ночь ,то не успеваешь израсходовать полученные калории и они во время сна откладывается в жир, а так же пища плохо переваривается во время сна и спишь плохо.
    Но все таки это не самое главное, самое главное это суточный приход и расход калорий. Если калорий поступает меньше чем тратиться, то создается дефицит калорий и человек худеет. Вот и все.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну если спать ложится в 21:00, то после 18:00 лучше уже не есть.

    Не придерживаюсь мнения "не есть после 18:00", придерживаюсь есть не позднее чем за два часа до сна. Ну и вечером мясо, рыба, яйца, творог и овощи с низким гликемическим индексом. А утром обязательно полноценный завтрак, углеводный, каши.

    Сергей наш на фитнес не ходит, но ежедневно вечером выходит на прогулку, ходит порядка 5-8км.
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Если наесться на ночь, то будешь плохо спать. А если не поешь, то вообще не уснешь.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Бред полный, что после 18 лучше не есть ! Надо есть в 18 ужин, а за 2 часа до сна творог или кефир. на голодный желудок засыпать сложнее... А от творога или кефира точно вес не попрет :)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    с возрастом это проходит
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    это смотря какой творог.
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, с каким именно возрастом?)))
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Бета, ну у меня после 45 ти.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ничего не знаю, с начала поста скинул 5 кг, ем сплошные углеводы, каши, макароны, картоху и хлеб. 3 раза в неделю тренировки (подраться, побороться)
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я щас ем и пью самый жирный творог и кефир, намного вкуснее они ! ;) щас вот мороженное Белорусское вкушаю, 500 г за раз :shuffle: короче ограничиваю себя только в мучном и чистом сахаре
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кто то смотрит передачу *Правила движения, на РТР ? полностью поддерживаю лысого врача(смотрю передачу только из-за момента, когда он лечит зрителей, это что то :d:d:d), что болезни уходят после физических нагрузок :dream: но хотел про другое спросить, как Семенович из ч0ткой девахи, превратилась чуть ли не в бочку с висящими боками ? :( лицо молодое, а тело на полтинник тянет...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    может родила?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это любимая отговорка, + гормоны и все такое... в ней такой потенциал заложен, а она... =(
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я продолжаю худеть. На данный момент -3 кг за 3.5 недели. Фитнес временно приостановился из-за поездки, но я здесь хожу пешком много.

    Правильно питаюсь, стала есть горааааздо больше белка. Подсела на отварные яйца, тофу и горох, ну и конечно, вездесущая курогрудка..
    Но второй день по вечерам белковая пища идёт уже с трудом. Ощущение будто бы даже какой-то токсикации что ли. Это нелогично и звучит смешно, но когда ем вечером яица или отварную грудку/тофу - становится нехорошо. Ели вптхиваю. Хотя ем угли разрешённые (без сахара), фрукты (2шт), пью много чая, кофе.
    Но все же вне дома, такое разнообразие не могу поддерживать.

    Ребят, как думаете по опыту, избыток белка может вызывать такое состояние? Даже нехорошо становится вечером, словно отравилась чем-то. У кого-то подобное было?
    Утром просыпаюсь - опять все в порядке, хочется любимого белка)
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Было и есть, у меня! Как вечер, так хочет конфетку/шоколадку/круассан/сухарик, аж до ломки/психа:d

    Но, сейчас я ем что хочу, так как дохудела до нужного и вес держится.
    Мысли ещё сбросить 3кг не покидают, может и сделаю.

    Сергей наш меньше 90:eyes: (Кто не читал, был он 146)