1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    azav, ну, вот как разделять, электричество, газ, воду на 3-х собственников, проживающих в одной квартире?
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    WindMan, а ни как не разделять, пусть собственники сами разбираются, но в платежке по закону должны быть указаны фамилии собственника (или собственников). То есть имеем нарушение, но раз платежки оплачены то всем плевать.
    Капремон то разбить как раз легко, налоговая налог на собственность разбивает даже на грудных детей которые по закону обязаны самостоятельно его оплачивать.
    Да пусть даже не разбивает, но в квитанции должны быть фамилии всех собственников, иначе нарушение.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    там написан адрес Козловская 32а давайте соберемся человек 5 и нанесем им визит. и пусть они обоснуют за что мы платим и кому!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 11:42 ----------

    поэтому и подумал что развод тк моих данных нет тупо в графе
    Собственник: СОБСТВЕННИК_
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    там уже столько таких побывало и не 5, а 50 или 500
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Deceiver, ну и что им сказали? кто нибудь с форума РЕАЛЬНО туда ходил и качал права?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Качать права надо в суде, а в фонде тебе только этот же закон и покажут. Идите и обжалуйте в суде
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Deceiver, да вот напишем всем домом коллективную жалобу на них. что типа деньги трясут, а ремонт не происходит, и сколько кто уплатил хрен знает. и с какой дыры этот фонд упал и кто там ответственный за проводение ремонта? с кого спросить за уплаченные деньги?
    и пусть в суде со всем домом судятся - по отдельности или все вместе!
    СОБСТВЕННИК_ идиоты епт...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    BIOSTAR, напиши потом про результаты, интересно просто
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d сразу видно собственника, который прям вспотел от бремени содержания общего имущества и его капремонта .
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      266
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Итак сегодня не забыл пофоткать капремонт на краснознаменской. Фотки можно посмотреть здесь. Это пока что всё, что нашел, обойдя весь дом вокруг.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    не густо.
    Интересно а что они с плиткой делать будут?
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Они только второй день как начали. Видимо на крыше основной разворот работы, но я туда не полезу.

    Где то писалось вообще про вентфасады, но мне не верится. Вот и посмотрим, что делать будут. Пока прифигачивают леса к стене отшибая в нужных местах плитку.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тут это ни кого не колышит, ща еще коронная будет
     
  14. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    И это будет самое правильное обращение в суд на фонд капитального ремонта. До этого пытались опротестовывать федеральный закон и придраться к тексту договора, как будто это отменит закон. Все признают что закон написан через Ж, но он есть и с этим трудно что-то поделать. Отменить его можно митингами, причем такими что бы власть испугалась, но к сожалению в нашей стране без финансовой поддержки люди так не собираются.

    Выиграть суд без грамотного юриста будет трудно. Прикол в том что спрашивать не с кого. Есть благотворительный фонд, который по закону никому и ничего не должен, только потому что он БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ и собирает добровольные пожертвования. Ни договор, ни федеральный законом о капремонте тоже не предусматривают какую бы то ни было ответственность и что вам кто-то что-то должен. Не исполняется федеральный закон, положили на него, дальше что? У нас столько законов на которые откровенно забили! С тем же успехом можно добиваться что бы в городе сделали нормальные дороги, отремонтировали детские садики, отремонтировали ДЮЦ и т.п. На судебные решения чихать хотели. Власть ничего не боится.

    ИМХО подавать в суд надо на администрацию Волгоградской области или сразу на правительство России. Фактически они создали узаконенную финансовую пирамиду, подходит по всем признакам. Кстати, есть закон о финансовых пирамидах и там ответственность предусмотрена вплоть до уголовной. Но кто ж их посадит.. разве что суд Линча
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Вам обещали выплачивать официальный доход , и Ваши взносы являются официальным вкладом, по которому обещают высокую доходность ?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не, ещё смешнее. Обещали сделать ремонт. Потом. Через 30 лет. Когда большинства сдававших деньги уже и в живых то не будет. Вот вы мне ответьте, господин хороший. Нафига мне ремонт через 30-35 лет? На кой чёрт он мне тогда сдался? Я, пусть даже и доживу, но мне тогда не до ремонтов будет уже, да и в доме я этом жить не буду уже гарантированно.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не повезло вам, нам край через 14, но если мы захотим, то могут сделать лет через 10 или 5 или 3, все от нас зависит, когда скажем, тогда и сделают, ёптиль, имеем право.
    вооот, Вы будете больной и на пенсии и денег не будет кроме пенсии, так шо вот ща, пока молодой и делайте.
    если капремонт не делать, конечно в другом будете - социальном переселенческом фонде, а Ваш рухнет.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень рассчитываю на то, что ваши слова не подтвердятся. На пенсию не рассчитываю вообще. И надеюсь, что смогу себя сам обеспечить без каких то подачек от государства.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тьфу-тьфу, простите, эт я погорячился, но по факту процент обеспеченных пенсюков в РФии 1-2%, а остальные 98% могут позволить сходить лишь в клуб по интересам "Поликлиника".
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vrio, У нас и среднего класса в России не так уж много, а вот быть обеспеченным на пенсии, это особое искусство, которое называется искусством не только заработать, но и сберечь. И уметь рассуждать на перспективу. Это априори мало кому дано. Европейцам легче, у них пенсионные программы развиты хорошо, во всяком случае, пока их фонды их ещё не подводили за последние полсотни лет. Потому они и расслабились. Но это уже другая совсем тема.
    Не стал я дожидаться пеней, оплатил вам там всё.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    форумчане, берите пример с сознательного представителя среднего класса, за ними будущее РФии.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    эх, сдулся подкаблучник ...
     
  23. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Мне обещали капитально отремонтировать 10 500 домов за 30 лет (350 домов в год), назовем это товаром(услугой), которую фонд сам не производит, только обещает выгоду. За счет чего я это получу тоже не скрывается, а именно за счет будущих привлеченных средств. Сам же ремонт производится за счет ранее привлеченных средств. Важный признак — фонд не инвестирует и не занимается предпринимательской деятельностью. Последние поправки так же предполагают, что бюджет не будет софинансировать капитальный ремонт.
    При этом совершенно непонятно в каком объеме и в каком порядке будет осуществлен этот ремонт, очередь постоянно меняется. Есть даже такое условие, чем больше с дома собрано средств, тем быстрее сделают долгожданный ремонт (Кто сколько платит неизвестно). Ремонт в доме можно даже ускорить по желанию жильцов, нужно лишь доплатить и(или) обосновать и(или) подмазать(менталитет, как без этого). Кому как повезет с соседями (особо приближенные к власти или авторитетные люди), хотя лично я весь дом не знаю и знать не хочу, но от них зависит когда я получу услугу. Для многих очередь не то что не будет двигаться вперед, а скорее будет наблюдаться движение назад!
    Привлекаемые средства уже сейчас измеряются почти миллиардом рублей, но до сих пор ничего не отремонтировали, более чем за год работы!

    На сегодняшний день нет полномочий пресекать само создание финансовых пирамид, лишь расследовать «итоги» такой деятельности в случае обращения пострадавших граждан. На мой взгляд люди которые должны были в этом году получить ремонт могут считать себя пострадавшими и обращаться в суд и прокуратуру! Причем одна из претензий может заключаться в том что им был нанесен ущерб, т.к. денежные средства были обесценены инфляцией из-за бездействия фонда (350 домов в этом году не отремонтируют).
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто, когда, при каких обстоятельствах, есть ли свидетели ?
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы бредите?
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    естественно никому не должен, потому как в долг ни у кого ничего не брал.

    Фонд в силу закона обязан (не ВАМ лично и ни кому-то еще, в СИЛУ ЗАКОНА, обезличено, тупо обязан по закону) организовать работу по проведению ремонта. А Вы тоже фонду не должны, Вы обязаны в силу закона вносить взносы, ни фонду, ни Путину, а в силу закона - взносы. Но также в силу закона предусмотрено перечисление суплежуями взносов в фонд, ибо спецсчет не организовали.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Брал!
    Ибо, возвращаюсь к своей орифметике...
    Хрущевку, которую должны отремонтировать в этом году: 60 квартир, по 46кв.м в среднем...
    Итого:
    5.06*46*60=14тыр. - это за 1 месяц со всего дома
    Пусть денъги стали брать год назад: 14000*12=168тыр. - это со всего дома за 1 год.
    Итак, дом по плану должны отремонтировать (капитально) в этом году. На 168000р.???
    Так с каких хренов должны браться деньги? Ответ: из заемных средств.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и у кого ж занимают и есть договор займа ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 22:30 ----------

    а интересно
     
  29. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    В список «Волгоградская область» включено 10 556 многоквартирных домов. Сойдет?


    900 с хвостиком миллионов, которые сейчас теоретически есть у фонда, чьи?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и хде там чего ВАМ обещают ?


    собственников, они ж их тудысь вносят и аккумулируют .