1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да,особенно что то что написано в разных каталогах я имею в виду цену совершенно разные с условиями покупки.А монету я видел, в инете конечно,думаю чуть позже они начнут продаваться повсеместно. поэтому сейчас и начался поток скидок на них.Кстати видели.что китай сделал копии ЧР и ещё одной "дорогой" монеты биметалл.Молодцы!
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    уж не янао ли? их вообще можно отличить я имею в виду китай от оригинала? Кстати скоро я присоединюсь к вам что касается 1руб 1961-1991гг. Уже кто-то давал наводку может быть даже в этой теме и даже может быть это были вы. Мне нравится идея. тем более что у меня несколько коллекций юбилейных монет 1961-1991гг. Проблемы есть- 5-ти рублевый ленин, оригинальный всего один, остальные улучшенного качества..Не помню как правильно называется. еще не радует качеством шевченко, ниязи+ с олимпиадой какие-то непонятки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 03:09 ----------

    лев николаич тоже хворает.. навскидку)
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    5 рублей Ленин не было.А вот 70 лет Советской власти-так называемая шайба-это была.Сейчас много продают юбилейных монет Советского периода.много идет из-за рубежа.А что с олимпиадой? какие непонятки? Никель их было 6 штук кажется.Они у меня в АНЦе. Пруф я не собираю,слишком уж он капризный.Насчёт рублей.я да.спрашивал.но никто так и не ответил.А копию от оригинала отличить очень просто.китайцы сделали внизу надпись-копия.Присоединяйтесь.буду рад пообсуждать эту тему да и можем помочь друг другу в плане информации.где.что продается.А несколько коллекций юбилейки это зачем,если не секрет? или сколько мальчиков столько и дублей.некоторые так собирают.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у знакомой муж пропал без вести- я с ним дружил, несмотря на разницу в возрасте. она мне все его монеты отдала..2 почти полные коллекции юбилеек 1961-1991гг.,одна у меня была, одна у отца итого 4 получилось. А с олимпиадой непонятка с олимпийским факелом. не нравится он мне..и сколько не наблюдал за ним не попадался достойный..А еще на курантах проблемы с римскими цифрами.:)
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    на курантах скорее всего штемпель уже засорился.тираж ведь был не маленький.так называемый непрочекан.А что за проблема с олимпийским факелом? Тогда уж взять и купить весь набор и забыть про это.У меня по случаю были приобретены только рубли юбилейные наверное все.так как тема немного не моя.Вот,чтобы взял.так это голову в АНЦе.в пруфе не потяну.да и не видел чтобы у нас в городе её продавали.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тем временем в ставке Набиуллиной , тьфу ты в ЦБ.

    Выпущено еще две монетки :)).

    [​IMG] [​IMG]

    Серия "Российская Федерация"
    Республика Дагестан

    Тираж : 10 000 000
    Монетный двор : СПМД.

    [​IMG] [​IMG]

    Серия "Города Воинской Славы".
    Город Воинской Славы - Волоколамск.

    Тираж :10 000 000
    Монетный двор СПМД.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не. там ошибка на циферблате. вместо римской IV выбито VI, слышал что неправильные часы встречаются чаще правильных, хотя может это шутка такая..
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да нет,это у вас получается разновидность уже.но я по разновидностям не собираю.просто столько денег надо на эту тему.Просто ужас!
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ефим, согласен..кстати я видел воина- освободителя в пруфе..очень жалею что не купил..есть у меня две монеты не пойму пруф это или нет :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 18:05 ----------

    шайба скорее всего анц в запайке. а вот сталинградская битва в пластмассовом футляре 1993г-похоже пруф.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 18:12 ----------

    еще новодел не наводел. пруф новодел. пойду карочи уроки учить.
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Новодел узнать легко.посмотрите гурт там будет стоять буква-Н. Перебирите свои монеты оставьте самые лучшие.а остальные можно поменять.продать.Я вот сейчас думаю.что делать с полтиниками 20-х годов. лежат.а мне ведь нужно по одному.даже не чистил их.И эти года есть в штемпеле.
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хитрый способ однако. Действительно. не могу себя заставить обменять уставшие монеты на новые. Да, нужно вытащить старые монеты из альбома чтобы почувствовать пустоту и тогда начнутся шевеления. А так вроде лежат и лежат себе. Все кармашки заняты :)
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    С другой стороны они вроде каши и не просят.Но я не люблю когда у меня одни и теже монеты лежат.Вот сейчас лишних 28 штук полтинников.22,24 и 25 годов.зачем мне они.Но нужно время сфотографировать и выставить на продажу или обмен.
     
  13. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Уважаемые нумизматы, вот нашел в копилках несколько монет, может Вам будут интересны?
     

    Вложения:

    • IMG_0068.jpg
      IMG_0068.jpg
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      576
    • IMG_0069.jpg
      IMG_0069.jpg
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      620
    • IMG_0070.jpg
      IMG_0070.jpg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      577
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а че фотки такие махонькие? ниче не видно!!!:o:frustrate
     
  15. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Доп. фото как обещала..
     

    Вложения:

    • IMG_12641.jpg
      IMG_12641.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      383
    • IMG_12671.jpg
      IMG_12671.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_12681.jpg
      IMG_12681.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      404
    • IMG_12721.jpg
      IMG_12721.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_12751.jpg
      IMG_12751.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      395
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня перебрал штук 500 по 50 коп.И так и не нашел 50 коп 2010 г. СПБ. И вообще итог плачевен.1 монетка 2009 г.СПБ. и та не в кошерном состоянии.Но зато попался полтинник 1997 г.в приличном состоянии. у меня был хуже.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    50к 2010 СПМД не видал
    50к 2009 СПМД видал раз 40.
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    50 к 2010 СП у меня есть в коллекции.просто стараюсь положить парочку.да и качеству оная не люкс.Написал почему.чтобы понять как часто встречаются данные монеты.Я лично 2009 сп и 2010 сп покупал,а так до сегодняшнего дня и не видел.хотя регулярно роюсь в кошельках знакомых.Да и по каталогу они проходят как рядовые.значит в нашем регионе они редки .
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Встречаем очередную 10-ку стальную!!!

    [​IMG] [​IMG]

    Серия "Города Воинской Славы".
    Город Воинской Славы - Брянск.

    Тираж : 10 000 000
    Монетный двор СПМД.
     
  20. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Сегодня (точнее вчера) начался выпуск 100-рублевых купюр к Олимпиаде в Сочи, кто знает её примерную цену на инет аукционах?
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Они ещё не успели наверное выехать за ворота мондвора. думаю с 1000 начнут.чего мелочится.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По моим данным тираж у неё будет ОТ 20 МЛН , говорят пока последний бомж на милостыню не получит , будут печатать.
    А так Волгоградцы с печалькой нас , ГВС Калач-на-Дону в плане 2014 года изменён на Старый Оскол.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 21:14 ----------

    Сегодня сбылась мечта идиота , наконецто нашел фуфел 5 рублей !!!
     
  23. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    MUFK, какой именно фуфел?
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Фальшивая монета 5 рублей 1997 года.
     
  25. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Зач тебе "олово" нужно?
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Просто , для коллекции.
    Нужно еще и продвинутую разновидность найти с лужением и попыткой сплава из 2-х металлов.
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Покажи если не трудно.
     
  28. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Кому нить интересны вот такие монеты? Возможно скоро появится пару пачек таких железок.
     

    Вложения:

  29. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Monochrome,
    Я бы взял парочку-троечку)
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    смотря по какой цене,но номиналу-да пару штук бы взял.а выше нет.Кстати подвел итог просмотра мешка 50-и копеечных монет,4 шт. СП 2009 года .а 2010 г. ни одной.