1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спектакли, концерты, выставки Волгограда

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Olga, 26.05.06.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Смотрим шоу "Танцуй" на Первом канале. Дочь так сопереживает. 1 апреля в Химик Тодес приезжает. Дочери взяла билет, пусть посмотрит на талант. Сама в командировке буду(
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну со стороны артистов сказано было иронично и негрубо. А вот "зрители" да, такое впечатление, что пришли не спектакль посмотреть, а в буфете пожрать. :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А если за дело?
    Да уж наслышаны мы...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Если вы более-менее точно процитировали, то со стороны артистов это было откровенное хамство. Впрочем, вполне допускаю, что это специальная наработка "для провинции". Примерно, как движения пахом Дюжева в "Бабочках" в контексте с фразой "Да ты Космос какой то!". Чем пошлее, тем лучше
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Kairel, естественно, словосочетания "шевели булками" со стороны Башарова там не было, но смысл такой. :) цитату Мухамедиева передал дословно.
    Повторюсь, все это было сказано беззлобно, с улыбкой, Башаров еще и пальцем им шутливо погрозил. Хамством это ничуть не было.

    думаю, если это и была наработка, то не для провинции, а для тех залов (в т.ч. может быть и столичных), где народ спустя 10 минут после начала второго отделения еще прется по залу, на ходу дожевывая пирожки. Наверняка, это были какие-нибудь противники актерского хамства. :)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    В Москве в основных театрах такого себе актеры не позволяют. При том, что опоздавшие там тоже постоянно в наличии. Это лишь показывает отношение актеров к публике в провинции на антерпризе. Ничего нового и необычного. "Чес по провинции мелкоизвестных актеров" (тм)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Как и отношение провинциалов, купивших дорогой билет, к тем, кто их развлекает.
     
  8. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    позволяют) шутить, заигрывать с публикой позволительно. наверно)
    Аронова на чих в зале сказала партнеру по спектаклю: Крестьяне. болеют.
    :)
    не догадалась оскорбиться, что крестьянами назвали )))
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    это точно, помню как то на спектакле в Москве в середине первого акта половина зала ушла, так хотя бы один актер что ни будь в догонку сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 20:08 ----------

    Что интересного будет в ближайшее время?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Адекватное отношение. Я не оскорбился. :)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Aurora Borealis,
    А ну САМА Аронова... тогда конечно :haha:

    ди902,
    Я не говорил, что следовало оскорбится. На дураков не обижаются. Но уровень культуры и отношения к тем, кто заплатил актеру - налицо
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Все хлопает. Онегин входит,
    Идет меж кресел по ногам,
    Двойной лорнет скосясь наводит
    На ложи незнакомых дам;
    Все ярусы окинул взором,
    Всё видел: лицами, убором
    Ужасно недоволен он;
    С мужчинами со всех сторон
    Раскланялся, потом на сцену
    В большом рассеянье взглянул,
    Отворотился - и зевнул,
    И молвил: «Всех пора на смену;
    Балеты долго я терпел,
    Но и Дидло мне надоел».
     
  13. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    А что им должны были сказать? :d то, что один работодатель в трудовой книжке уволившемуся написал? )))
    Мы как-то с самой Васильевой и с самого Филозова ушли)) но мы, правда, в антракте. актёры поди и не заметили))

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 19:02 ----------

    Kairel, Ваш уровень какой? :) то есть Вы идете на представление, спектакль, в музей - Вы "ИМ" платите? не себе за зрелище?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Aurora Borealis,
    Как минимум, выше чем у людей в рассматриваемых случаях. С обоих сторон :)
    Разумеется ИМ. Я оплачиваю ИХ работу по развлечению МЕНЯ. Так же как я и хочу уважения в ресторане от официанта, так как я плачу ЕМУ за обслуживание. А отнюдь не себе за насыщение :) Разумеется, "уважение" действует в обе стороны, и я не сторонник тезиса "клиент всегда прав". Не всегда. И хамством отвечать на хамство, вне зависимости от того, кто кому платит, - признак бескультурья :)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ого. Неужели плохо играли?
     
  16. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    brend1999, да фиг его знает ) вот этот спектакль http://www.neglinka29.ru/play/russkoe_varene
    Как выяснилось, я Улицкую не люблю :)
    А вообще этот театр очень нравится. самой большой удачей для себя считаю , что попала на спектакль с Юрским. "Ужин с товарищем Сталиным". Тяжелый такой спектакль, прям душа заболела

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 19:42 ----------

    Kairel, надеюсь, Вы пошутили, оценивая сами свой уровень культуры :) А то я тогда молодая и красивая))
    кстати, с обЕих )
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Aurora Borealis,
    Отнюдь. Я вполне серьезен. Хотя возможно я не уловил ваши критерии "культурности". Так как если брать место работы... то у нас эталон - господин Мединский :)

    З.Ы. У меня очень много лично хорошо знакомых актеров, от местных, до звезд московских театров и народных артистов. Поэтому я немного знаю КАК ведут себя настоящие актеры. Даже ставшая притчей во языцех за острый язык Фаина Раневская со сцены себе ничего подобного никогда не позволяла.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 20:01 ----------

    Кстати, предложения начинаются с большой буквы :)
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    в ЦКЗ 29 марта "Кристалл Времени"
    Может кому пригодится:)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интриганка, не очень грамотно написанный текст - меня бы уже насторожило ;-)
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Bukvoed, вы очень строгий:d я представляю, как пишутся подобные сообщения, поэтому увы, бывают пропущенные буквы и ошибки)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интриганка, как раз с орфографией там нормально. Но если люди не могут написать грамотный с точки зрения русского языка рекламный текст, это говорит не в пользу постановки.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С т. зр. русского языка всё в норме. Разве что, много прилагательных, так же, текст перегружен оборотами речи. А вообще, штамповка. Гнать надо таких рекламщиков.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Bukvoed, а мне кажется, что само шоу может быть интересным. Я бы сходила с ребёнком. Она ещё на Сафроновых хочет, но ценник там негуманный:shuffle:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    brend1999, честно говоря, лень делать анализ, но помимо главной претензии - ноль информации - там есть непонятное употребление слова "время" с прописной буквы, указание на разные сюжеты (это что, фрагменты?), далее указание на один сюжет (то есть все-таки не фрагменты, а цельное произведение?) в сочетании "с захватывающими зрелищами и потрясающими хореографическими постановками" (там будет насколько постановок и разных зрелищ?). Бессмыслица, одним словом:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 10:50 ----------

    Что указывает на интересность шоу? Намеки на некие спецэффекты, зрелищность и хореографию? Так можно описать любой школьный спектакль, где будут петь, танцевать и взрывать хлопушки ;)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    аналогично, так что я вам верю. "Постановками" - это они про каждую отдельную сцену, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 11:52 ----------

    Это правильно. Информации и должно быть ноль. Нужно нечто, вызывающее эмоции у прочитавшего. Информация вообще не продаётся в искусстве. Да и не только. Что то должно вас зацепить. Например, название книги "Вас невозможно научить иностранному языку" побудила меня её прочесть. Как пример.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сцена и есть сцена, а постановка - это весь спектакль. Я же говорю, текст бессмысленный:)
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    интересность относительно детского просмотра. С балета, предположим, моя встала и ушла, ибо засыпала:) школьные спектакли посещаю. Моя дочь получает доп. образование в Школе искусств. Растут артисты:)
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интриганка, весело с вами :d Тогда уточните, что из вышеупомянутого текста указывает на интересность относительно детского просмотра? С таким описанием можно и жёсткую порнуху показывать ;)

    ЗЫ: Артисты растут - это хорошо :)
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Bukvoed, а вы жуткий зануда:d Поясню на своём растущем примере. Всё же детям интересны зрелищные мероприятия, тут важно всё: постановка, свет, музыка, декорации. Чем динамичней - тем интересней, с позиции ребёнка.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У вас уже достаточно не маленькая девочка. Пора бы к развлекухе примешивать нечто, помогающее голову включать в активный режим. А то протяните это дело, потом поздновато будет.