1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Давай завтра только чтобы никто об этом не знал. Правда я по утрам сплю а днем злой пошли вечером.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    2 вареных картофелины с горчичным маслом и баночка йогурта. :(
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И собирал, и чистил и отваривал ведрами. Кобра мариновала. Открыли. Очвкусно.

    А под Маришкину домашнюю граппу - просто супер!

    Особенно хороша на орехе.
     
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    заквасьте капусту, очень вкусно в сочетании с картошкой и горчичным маслом. Если хотите я вам точный рецепт квашенной капусты напишу:)
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пеши, мы не знаем.:writer:
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    у меня завтра будут блинчики. Точно решила:)
     
  7. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    на 2-литровую банку надо 2,8 кг белокочанной осенней капусты, лучше сорт "Слава". Три средних морковки. 2 ст.л. соли. 1 ст.л. сахара. Нашинковать в тазик (я использую V-образную терку, той стороной, где мельче получается, если крупно нашинковать, то это не есть хорошо). Морковку потереть на крупной терке. Добавить соль, сахар и перемешать все руками, чтобы морковка равномерно смешалась с капустой. Помыть банку надо и снаружи тоже. Ставите банку в тазик и набиваете капусту в банку очень плотно, уминая кулаком. Тут появляется сок. Когда капуста утрамбована в банку, примерно поллитра сока нужно налить из тазика в отдельную емкость и поставить в холодильник (если капуста долго стоит в холодильнике, то в банку доливается этот сок и она не теряет хрусткости). Дальше надо взять длинный нож и сделать 5-6 проколов в банке утрамбованной капусты (не помню для чего). Банку открытую поставить в чашку, т.к. из банки будет вытекать сок. Оставить на трое суток где-нибудь на кухне. Показателем, что процесс закваски идет нормально будет пена. Через трое суток можно есть, ну и хранить теперь уж в холодильнике с закрытой крышкой.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что б углекислый газ выходил и другие вонючие газы, если так делать - горчить не будет
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    «Тальятелли» с грибами и салат «Караваджо» с языком.

    Ням-ням, только сел.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нихера се...
    эт ужин или ранний завтрак?;)
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Не знаю как назвать, но ужин:
    брусочками баклажаны, морковь- обжарила слегка на овощном масле, репчатый лук перЫшками- туда же;
    окропила всё Maggi Seasoning;
    всыпала в сковороду с овощами креветки+ассорти всяких морских гадов, потушила минут 5 под крышкой;
    добавила чеснок, перемешала, и минуты 3 всё это ещё дружило в сковороде (без крышки).....
    ВКУСНО ОЧЕНЬ!
    Думаю можно было и брокколи добавить, и стручковую фасоль, и цукини
     

    Вложения:

    • Maggi.jpg
      Maggi.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      448
  12. Водка там бы не помешала.


    а салфеточки?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо за рецепт, но мне низя такое. :( Временно.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сделала вчера пиццу. засекла время. на все ушло 20 мин. Это начиная с замеса теста. нарезка начинки. выпекание и приведение кухни в порядок. сервировка и подача с чаем. Поэксперементировала с начинкой и была приятно удивлена. Сразу скажу. я люблю пиццу на тонком тесте. не сухую и не пережареную. а такую. что можно кусочек в трубочку свернуть. но тут на вкус и цвет. кто любит посуше. то время выпекания увеличить. По начинке. люблю моноингридиенты. 2-3 в идеале. без перенасыщения. Я делала вчера на белом соусе (сметана. немного майонеза. слив масло немного. каплю муки все замешиваю и ровным и довольно щедрым слоем на тесто. Поверх щедро присыпаю свежемолотым перцем. далее тонко нарезанные и обжаренные шампиньоны. очень тонкие лепесточки бекона и сыр. Вчера на пол пиццы в порядке эксперемента добавила мелко нашинкованную маринованную черемшу и мы с мужем прям в восторге были. насколько она предает пикантность и остроту. похоже на каперсы. Эта начинка более понравилось. чем все предыдущие. а делала разные на томат соусе с ветчиной. с оливками. с болгарским перцем. вялеными помидорами и т.д.
     

    Вложения:

    • IMG_0007.JPG
      IMG_0007.JPG
      Размер файла:
      444,9 КБ
      Просмотров:
      574
  15. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Был там, нет пармезана :(
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ужин :):):)

    Вид у неё скажем ..... ну совсем не комильфо.
     
  17. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Не уверен точно, но вроде был в "Пробка холл" на ул. Мира, когда я там Грюйер брал.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    зато вкусно
     
  19. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В этом заключается культура еды — она должна быть не только вкусной и полезной, но и красивой!

    Иначе процесс может перетечь в банальное набивание брюха всяким унылым тестом!

    Вот, возьмите на вооружение!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Да уж.Ни пожрать, ни поспать в таких тарелках не возможно. У вас аватарка красивей чем эта трава на фарфоре.:d
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    40°, гребешки с икрой - изврат, бред спятившего шефа, несмотря на красоту. И приборы лежат не по этикету. От одного этого аппетит пропадет.:spider:
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Блюдо должно быть эстетически приятным, имхо. Но согласно домашним условиям.
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Еду нужно не жрать, а наслаждаться ей. Спать в тарелках тоже не рекомендуется, но тут всё зависит от уровня воспитания и культуры.

    Я привел пример не какого-то определенного блюда, а общий фон эстетики. IMHO, еда должна выглядеть так.

    И не важно где дело происходит, дома или в ресторане.

    Я не знаю, может пицца у ласточки и вкусная, но выглядит она как коровья лепёшка.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    поддерживаю, просто тётки привыкли, что мы в ушанках на костре мясо жарим нанизанное на ржавую арматуру, но на самом деле где-то глубоко в каждом брутальном самце живёт эстет и эстет хочет что бы было красиво :d. Даже солёные огурцы можно подать так, что захочется не водки, а виски :d
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу , кто то на новый год принес мешок семечек, водку так и не открыли:d:d:d
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Три фотки выше - изврат, имхо. Чтобы так готовить и накрывать каждый день, тот член семьи, который готовит, не должен работать. Тогда да, полдня хватит на вы...боны типа третьей фотки. А если оба работают и приходят после 18 часов, то надо не только вкусно, но и быстро.
    Еда должна выглядеть эстетично, но без фанатизма. Да и все-таки вкус и гармоничность блюда должны быть на первом месте, имхо. Мне с этой точки зрения пицца, которую выложила lastochka, для ежедневного ужина ближе. Да и нормально она выглядит. Типичная домашняя пицца.
    П.С: на второй фотке вообще х...ня какая-то. Несколько пластинок ветчины, одна клубника, кунжутная палочка и грецкий орех. Пипец... :d
     
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    А, как представлю вкус ветчины с клубникой...ммм:bigeyes:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот вы эстеты мужики. вот что в этой пицце не так? Фото засвечено немного. слишком светло вышло. но я не фотограф нифига. Вот еще фотка этой пиццы. на цвет более натурально вышла как в реале. Обычная домашняя пицца. без претензий на ресторанный изыск
     

    Вложения:

    • IMG_0006.JPG
      IMG_0006.JPG
      Размер файла:
      567,5 КБ
      Просмотров:
      578
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ди902, это всё вопрос привычки, на самом деле. Человек, который с детства знает, как правильно положить рядом с тарелкой вилку и нож, тратит на это те же 2 секунды, что и тот, кто кладёт приборы неправильно))) А тот, кто ест вилкой и ножом, делает это даже в одиночестве - ибо просто удобно. Ресторанная подача дома редко требуется, согласна. Под неё, кста, и посуда немного другая нужна - масса нюансов. Те же оч.большие тарелки, белые - на них есть простор для красот. Но что касается временных затрат - это не затраты, поверьте))) Есть ряд принципов в подаче, поэтому все фактически так же, как кинуть в тарелку котлету, салат и пюре. Ну некоторые штуки позатратнее - типа пюре сначала в формочку, потом на тарелку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 16:22 ----------

    Еда - самый трудный объект для фото))) Оч.красивая и аппетитная еда в жизни может на фотографии выглядеть уныло и бррр. Ибо свет, ракурс и масса непонятных нюансов. Далеко не все блюда фотогеничны к тому же. Цвет посуды и столешницы - и те влияют на восприятие.
     
  30. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Как по мне, отличная пицца. Слопал бы и еще попросил:)