1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый прикол в магазинах "Радеж"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Граff Глюкалоff, 10.11.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вл@д
    Они все в сговоре :secret:
     
  2. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    Есть такой трюк: девушка набирает всю выбранную вами продукцию, а потом нажимает "Обнулить и сумма вашего чека не печатается на второй кассовой ленте, стало быть нигде кроме вашего кошелька не отражается :biglaugh:
     
  3. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    А мы один раз заплатили за пластмассовые стаканчики и не взяли их. :bawling:
    Зато в день расплаты натырили чипсов /здоровые синие ********/ за что наблюдателям можно сделать замечание.
     
  4. businka

    businka Участник

    382
    3
    Я постоянно отовариваюсь в Радеж-экономе, что на привокзальной площади (рядом с работой). Сегодня так облажалась! Прочитала на ящичках для сумок, мол "обращайте внимание на розовые ценники". В смысле, что это товары со скидкой. Ну я и цапнула майонез, под которым был этот самый ценник. И уже возле кассы оказалось, что розовый ценник совсем не от него (там же на полках всего понавалено). А майонез оказался самым дорогим, и неи очень вкусным. Но не побежишь же менять!
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Как-то в Радеже отоваривалась по-полной, перед новым годом дело было. Так у меня общая сумма на пару сотен превысила ожидаемую."Ой, ну вы понимаете, новый товар получили, по другой цене, ценники поменять не успели!" Известный прикол. Интересно, сразу на весь ассортимент они, что ли поступление по новой цене получили? И на фига тогда у них такой обширный персонал, если никто ничего не делает? Кстати, по закону, они не имеют права продавать товар по старым ценникам, если цена сменилась, а у них это всегда так.
    В "Мане" одно время, тоже хорошо "прикалывались". На чеке вместо наименования товаров, набор цифр печатали. Что ты купил, и ты ли вообще это покупал, или предыдущий покупатель - не разберешь. Тут без комментариев!
    В Магните и "Ежике"(торгушка) постоянно чего-то не хватает в компьютере. Кассир бегает, пытается ценник найти, спрашивает, что делать, а вы теряете свое драгоценное время. Я в течении месяца пыталась одну и ту же вещь там купить, терпения не хватало. Так на нее до сих пор цены в компе нет. Цирк, да и только!:crazy:
     
  6. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    А там есть классная фича, там где-то на стене висит сканер с монитором, ты можешь подойти, отсканить и выяснить цену.
    А в целом мне этот гипермаркет понравился. Особенно тем, что народ ходит, жрет взятые с полки чипсы, пьет взятые с прилавков бутылки и как я понял никто на это не реагирует :)
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Если я ничего не путаю, то продовец обязан продовать товар по заранее указанной цене. Так что все отговорки по типу "не успели ценник сменить" не законны и мы имеем право требовать товар именно по той цене, по которой он продавался, а вот после этого пусть идут и меняют цену. Кстате, в "Гу...не" такой вареант работает!
     
  8. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Зуб
    Хозяин "памятник" сам себе поставил: построил самый крутой спорткомплекс в Восточной Европе (по мнению специалистов FIFA, которые этот комплекс принимали)!
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Немного не в тему:
    в "МАНе" покупал выпивку, заметил какую-то нездоровую реакцию кассирши, проверил чек - присутствует какая-то левая фигня под хитрым названием "ЧЧ Скелетон" стоимостью 15 руб. Показал, она пробормотав "Я чего-то там рукой задеваю вот такое получется, извините", отдала деньги.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ovel
    У меня друг в Израиль ездил, говорит, там везде такая же фигня. Проголодался - заходишь в супермаркет и жрёшь всё подряд. :D

    Carma
    Ёп! Ни хрена себе! Ладно бы какие-нибудь презервативы подсунули или стаканчики пластиковые, а то Скелетон. Это что-то нездоровое наверняка! :eek:
    :haha: :haha: :haha:
    :gigi:
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Лохотрон, или Скидки на алкогольную продукцию с 16.00 до 20.00 в магазинах "Радеж"

    Сегодня беру в Радеже две бутылки водки "Беленькая", 0,5. Специально до 20:00, чтоб на скидку попасть. На ценнике 2 цены: 113 с копейками - без скидки и 102,15 со скидкой, соответственно. Т.е., за две должны с меня взять 204 р. 30 коп.
    Ничего подобного. На кассе пробивают бутылочки - 255 р. 20 коп. Я: а как же скидка? Мне: пробито со скидкой. Я: со скидкой должно быть по 102, и т.д. Кассир сначала выясняла какого цвета ценник, есть ли у меня карта, в общем, не понимала, что конкретно я хочу. Я, впрочем, почти сразу заплатила 255-20 (действительно, со скидкой 10% - только не от 113, а от 144)р.и попросила администратора. Кассир предложила мне пойти к ценнику. Выяснилось, что, действительно, на ценнике все совсем не так, и даже наоборот, чем в чеке (хотя сначала пыталась найти там и другие бутылки, и 0,75, пока не получилось, что цены 144 р. нет ни на одной "Беленькой"), тогда она взяла ценник и отправилась к менеджеру. В итоге мин. через пять вернула мне на кассе 51 рубль. Объяснений я не стала сильно требовать, ибо нервы дороже.
    Судя по всему, так обстоит дело со всей продукцией со скидками с 16 до 20, внимательно проверяйте чеки. Все-таки 50 р. от 255 р. - это 20%.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    В "Радеже" в жилгородке та же самая песня. И плюс ценники на товары, которые на нижних полках, расположены ещё ниже этих самых товаров, т.е. чуть выше пола.
     
  13. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    некрофилы....

    По закону вам обязаны отпустить товар по ценнику, и никак иначе. Если отказываются - заявление в жалобную книгу и звонок в торгинспекцию. Ну и фотку ценника не забудьте, с датой (она обязана быть спереди).
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    либо их вообще нет. товаров на полке штук 10, а ценников 5. Особенно там, где хоз товары или игрушки
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Отсутствие ценника - повод не платить за товар вообще. Может это все рекламное, типа подарка :)
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Берегите яйца!:frustrate
     
  17. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    слишком сурово)