1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Николай Валуев в народном представлении

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем McBett, 04.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот и Коля чемпионом стал... :)

    Финишный спурт помог Валуеву победить!
    В немецком Берлине, в зале "Макс Шмелинг Халле" завершился бой года.

    Россиянин Николай Валуев победил обладателя пояса WBA американца Джона Руиса и завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе. Арбитр Эктор Эрнандес зафиксировал итоговый счет 116:113, Дерек Милам - 116:114, а Франсиско Мартинес признал результат ничейным - 114:114.

    Большую часть боя Руис диктовал свои условия, однако в последних раундах Николаю удалось выровнять положение, нанеся Руису несколько мощных ударов.

    После окончания боя Руис заявил, что считает решение арбитров несправедливым. Тренер американца Стоуни отказывался отдавать чемпионский пояс, на ринге возникла потасовка...
    Местная публика освистала Валуева, считая, что он победил несправедливо.

    Однако, в любом случае, Николай войдет в историю, как первый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA из России.



    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Устал я смотреть на это позорище. Бой с Дональдом дубль два. Где там ему удалось выровнять и что - совершенно не понятно. Я понять не могу: то ли все проплачено, то ли еще что. Просто ни в какие ворота не лезет этот судейский беспредел. Эта горила кроме как левого джеба ничего не знает. При такой разнице в весе, росте ему надо было только почаще размахивать клешнями в направлении Руиса и бой был бы выигран честно. Слов просто нет...
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Так называемый бой был, конечно полное Г.

    Что один, что другой. Хотя, когда увидел наглядно разницу по комплекции, подумал, что раунду к шестому Валуев Руиса как в мультиках в пол по пояс заколотит. Но пришлось с недоумением смотреть 12 раундов возни и дуракаваляния. Кто после этого выйграл бы - мне, например, стало соовершенно не интересно.
    Ну теперь у нас есть чемпион. Думаю, в следующем бою поставят против него панчера и положат нашего Кинг Конга к третьему раунду.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сразу в новостях посмотрел - победа в 12 раундах по очкам - по ТВ даже первых два раунда не досмотрел... Валуев конечно здоровый, но очень скучный ограниченный боксёр

    зато Вася Уткин на трансляции Арсенал - Челси отмочил очередную шутку: поздравляя всех с победой Валуева сказал: "Вот многие говорят что у него неакцентированный удар... представьте себе, что вас неакцентированно ударили бревном" :)
     
  5. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    a-res да Уткин, зажигает :d
    он щас кстати где комментирует? на НТВ плюс?
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Приходим вчера из кинотеатра, с "Кинг Конга", включаю телевизор, а там - он, Конг на ринге... :gigi:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]да, на плюсе и на обычном НТВ иногда[/off]
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Скока видел боев с его участием, столько раз было скучно смотреть... Было уже сказано, что как только поставят против него "ударника", Валуев упадет, а чем больше шкаф, тем громче падает. Фуфло...
     
  9. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    А Руис молодец мужик, выложился полностью, и бой, безусловно, выиграл.
    Ну а Коле - никуда из Берлина не дергаться, драться (вернее бороться) с Бердом и ему подобными и быть счастливым.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Интервью с Руисом прикололо. Агрессивно так был уверен в том что нашего большого мальчика без проблем завалит.
     
  11. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Было скучно!!!! :poh:
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Поединок не смотрел... Но очень рад, что наш соотечественник одержал победу, какая скучная она не была бы... :alc:
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Militia Он ее не одержал, ему ее отдали (продали, присудили, подарили.... тд.). Все что угодно, только не одержал.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    бокс не для Коли.
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Посмотрел бой с Руисом... Плакал... Я, конечно, болел за Валуева, но это же просто какое-то позорище было! Нельзя при таких данных так себя вести в ринге! Решение судей я вообще не понял. Не знаю, может это - какая-то интрига против Дона Кинга, но объективно говоря, Николай проиграл бой вчистую. А что будет, когда он встретится с действительно сильным соперником? Нельзя же всю жизнь на природной выносливости выезжать? Может, пора в греко-римскую борьбу переквалифицироваться?
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    блин, лучше бы я всетаки лег спать....
    12 раундов 2 чувака просто обнимались и ничего более... :nervous:
     
  17. кекс

    кекс Гость

    Мда...Валуев, далеко не Тайсон(молодой). ExGuest, ну кроме джеба у него один раз правый боковой получился и чуть было правый апперкот не прошёл. Читал, что Кинг купил права на три следующих боя Валуева...и потом Валуев- это нечто, а нечто - это реклама и приманка для зрелища, а зрелище- это шоу...а шоу, как известно, должно продолжатся...и приносить деньги. :flag: Зато у нас есть свой чемпион... пусть и не очень умеющий боксировать.... :jestor:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а в америке есть такой "вид спорта" - рестлинг... действия - никакого, вернее оно есть, но оно - не действие, а имитация действия, стопроцентное шоу... может Коле в рестлинг податься? как думаете, а? денег тем же путём на нём срубят - за шоу :) да и стыдно никому не будет...
     
  19. кекс

    кекс Гость

    ... я б ему эту идейку, за очень большие деньги продал... вот парень талант зарывает... представляю, Коля залазиет на угол ринга ... и ласточкой падает на несчастного противника... вот Это - шоу !!! :flag:
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Там таких зданий нет чтоб его падение выдержать. Потому и не дают ему соперников серьезных, не дай бог нокаут, так ведь в лосе землетрясение случится.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Он дик, одинок и несчастен...
    Вся его жизнь это постоянная борьба за выживание в жестоких джунглях...
    И только неожиданное появление тренера по боксу Манвела Габриэляна может кардинально изменить его будущую жизнь.
    Детство Николая Валуева в мегаблокбастере "Кинг-Конг"!!!
    Во всех кинотеатрах страны.[/off]
     
  22. кекс

    кекс Гость

    ...кстати о Габриэляне...!!! я Валуева ещё смотрю, чтоб тренера его послушать..." ты мой красывый, ты мой хароший ... ты же - умный... лэвой, лэвой,...правой" ... вот никакой ди-джей не догадается его слова на музычку положить... точно хит будет.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Человек-гора -- новое лицо российского бокса


    Завоевание Николаем Валуевым престижного чемпионского титула в профессиональном боксе выдвинуло питерского гиганта в главные герои Отечества в одном из самых мужественных видов спорта. Успехи выходца с Урала Кости Цзю, в кармане которого лежит австралийский паспорт, -- в прошлом. А Роман Кармазин -- другой наш соотечественник, подбирающийся к боксерской элите, -- в сознании публики гораздо меньше супертяжеловеса Валуева соответствует образу "русского богатыря".


    "Он по жизни такой -- все в себе держит"
    Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Уже в первом классе Николай оказался на полголовы выше учительницы, из-за чего его поначалу принимали за второгодника. Мальчик-богатырь рос на удивление родителям: они у него обычного роста. Отец -- 170 см, мама -- 168. Решили, что сын пошел в прадеда -- тот был выше двух метров. Детскую одежду на маленького Колю было не достать. "Бабушка ему шила и вязала, а чтобы купить спортивный костюм по размеру, я писала на трикотажную фабрику в Белоруссию", -- рассказывает "Известиям" Колина мама Надежда Михайловна.

    Начиная с детсадовского возраста Николай обладал силой немереной, и когда в детском саду что-то ломалось, всегда вызывали Колиных родителей -- думали, что их сын натворил. "Он был настолько высокий, что даже в детстве мы относились к нему как ко взрослому. Когда ему было всего шесть, он сам молча вставал по утрам, а потом самостоятельно шел в сад, -- признается Надежда Михайловна. -- В младших классах за Колей, как за диковиной, всегда хвостом ходили малыши. Но он никогда не жаловался на то, что его дразнили. Он вообще по жизни такой -- все в себе держит".

    До 12 лет, по словам мамы, Коля девочками не интересовался. Потом стал с ними дружить, но долго не мог встретить настоящую любовь. С будущей женой Галей они познакомились на вечеринке у Колиного друга, когда Валуеву было 25 лет. "Встречались года три и только потом -- в 2000-м -- поженились. К своей семье он относится великолепно: очень отзывчивый, ласковый. Хотя Галя немного обделена вниманием. Но она знает, за что страдает", -- говорит мама, три года назад ставшая бабушкой. Сына Коли и Гали зовут Гришка. Он очень живой мальчик. Уже ходит с папой на тренировки и в баню. Теперь Коля и Галя хотят дочку.
    "А давайте Кольку на шкаф посадим!"

    Благодаря силе и росту Колю наперебой приглашали в спортивные секции. В 12 лет он поступил в училище олимпийского резерва на отделение баскетбола -- и даже там оказался самым высоким мальчиком. "Когда к нам пришел, рост у него уже был больше двух метров", -- рассказала "Известиям" замдиректора училища Вера Смирнова. Колю Валуева она помнит как очень спокойного, вежливого мальчика. Николай учился хорошо. Много читал, стенгазеты оформлял, а на Новый год всегда Деда Мороза играл. "Он немного неуклюжий был, на медвежонка похож, но никогда никого в жизни не обидел! Бывало, ребята подшучивали: "А давайте Кольку на шкаф посадим!" Схватят, поднимут, и он там сидит час. Я потом ему говорю: Коль, ты ж сильный, почему отпор не дал? А он: "Не могу я..." -- вспоминает Вера Смирнова.

    Из баскетбола Коля ушел в легкую атлетику. Для игры в мяч ему не хватало координации. Валуев занялся метанием диска и стал вторым призером юниорского чемпионата страны. Но и это оказалась не его стезя. "Из-за своего большого роста он из метательного круга просто вываливался! -- говорит Вера Смирнова. -- А в бокс Коля случайно попал. К нам пришел тренер Олег Шалаев и попросил: можно его забрать в бокс? Мы не сопротивлялись, но переживали, что этот вид спорта не для него. Я так ему и говорила: "Коля, у тебя ничего не выйдет, потому что ты слишком большой! Но если уж выбрал этот путь -- иди до конца". Николай поступил в Институт физкультуры имени Лесгафта. На кафедре бокса, где он учился, его характеризуют как "очень целеустремленного спортсмена, добрейшего человека и просто умницу".


    "У нас все боксеры пишут стихи"
    Первые шаги на ринге Николай сделал только 19 лет от роду. Но любительская боксерская карьера Валуева оказалась короткой. Перебравшись в профессионалы, он на протяжении 10 лет дрался в Австралии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Корее, России, США, на Украине, в Японии. Однако толку от побед над слабенькими противниками было мало. От безысходности Николай даже был близок к уходу из бокса. "Карьера застопорилась, возникло желание все бросить. Но взыграло честолюбие, и я решил не сдаваться", -- рассказывал Валуев "Известиям". В конце 2003-го удача улыбнулась питерскому гиганту, он заключил контракт с известным немецким промоутером Вильфредом Зауэрландом. В результате Николай получил в свое распоряжение неограниченные возможности для подготовки.

    Теперь примерно 6 месяцев в году он проводит в Германии, там же, где ковали свою славу украинские братья Кличко, но сугубо в профессиональных целях. Остальное время Николай делит между родным Питером и тренировочными сборами (чаще всего -- в высокогорном армянском местечке Цахкадзор). Несмотря на устрашающий внешний вид, Валуева можно назвать интеллектуалом -- он много читает и прекрасно формулирует свои мысли. Друзья отмечают его добрый нрав и спокойный характер. В свободное от спорта время Николай Валуев слушает музыку, ходит на охоту, рыбалку, пишет стихи и даже снимается в кино. В передаче "Городок" Николай сыграл роль упертого маляра, который флегматично закрашивает окна работающей фирмы. Охранники в ступоре, служащие кричат, а он спокойно продолжает делать свою работу.

    Охотиться ему доводилось не только в России, где он в основном ходит на кабана, но и в Германии. Однажды немецкая семья пригласила русского боксера поохотиться в своих угодьях. Первым же выстрелом Валуев завалил своего первого в жизни оленя. Стихи -- это глубоко личное. Николай мало кому их показывает. "Скорее это даже не стихи, а импровизация. Это его душа", -- говорит Надежда Михайловна. На кафедре бокса Университета физической культуры имени Лесгафта "Известиям" заявили, что у них практически все боксеры пишут стихи. И уже вышло несколько сборников. Правда, стихов чемпиона мира Валуева там пока нет.

    Сергей Подушкин, Елена Роткевич, Санкт-Петербург


    Николай Валуев: "Спокойная жизнь вне ринга -- это не для меня"
    На следующий день после своего исторического боя свежеиспеченный чемпион пообщался по телефону с корреспондентом "Известий" Черменом Дзгоевым.

    - Вы уже успели осознать, что произошло, или до сих пор находитесь в состоянии эйфории?

    - Вы ошибаетесь, и очень сильно. Даже в тот момент, когда мне подняли руку, я не испытывал эйфории.

    - То есть у вас сейчас будничное настроение?

    - Скорее будничное. Хотя я понимаю, что на моей улице праздник. Вот сейчас мы собираемся отметить победу. Но я рад тому, что голова у меня достаточно холодная и трезвая. Потому что впереди все будет гораздо сложнее. И соперники -- сильнее, и защищать титул будет труднее. И думать об этом нужно уже сейчас, а не через месяц.

    - Нужно ли связывать свое будущее с боксом, имея в виду, что это адский по сложности и опасности вид спорта? Почему бы, заслужив чемпионский пояс, не зажить нормальной жизнью?

    - Признание заслуг -- это, конечно, очень важно. Да, я сделал очень большое и серьезное дело. Но для меня теперь важно это признание как-то подтвердить. Не забывайте, что я шел к этому 12 лет. Сложно перечеркнуть затраченное время даже после столь важной победы. Спокойная жизнь вне ринга -- это не для меня. Пока не могу даже представить этого.

    - Вы сказали, что будете отмечать победу. Если не секрет, как?

    - Посидим в берлинском ресторане. Чинно, по-немецки, как это делается.

    - Что-то лишнее себе позволите по такому случаю?

    - Спиртное?

    - Спиртное, жирное -- что еще вам режим запрещает...

    - Я уже настолько въелся в режим, что выходить из него как-то даже не комфортно. Мне гораздо приятнее соблюдать его и ходить с трезвой головой.

    - А как вы его соблюдаете? Во сколько нужно проснуться, чем питаться?

    - Просыпаюсь я в восемь утра, потому что сейчас светлеет довольно поздно. Летом подъем у меня более ранний. По питанию у меня нет никаких ограничений. Я не придерживаюсь диет, просто-напросто стараюсь есть простую здоровую пищу. Если это картошка -- то это вареная картошка, причем в мундире. Или кусок вареного мяса. Когда еда без изысков, организму легче ее переваривать.

    - А количество поедаемого как-то регламентируется?

    - Принцип простой: сколько хочет мой организм, столько я и ем. Не буду же я на компьютере высчитывать свой рацион -- это глупости, на которые жалко тратить время.

    - Вы часто посещаете церковь. Как такая набожность сочетается с вашей достаточно жестокой профессией?

    - Нормально. Православная наша церковь относится к боксерам так же, как и к солдатам. Они убивают друг друга на поле боя, а мы выходим в ринг и деремся. Мы просто выполняем свою работу, вот и все. Есть масса других занятий, которые намного грязнее, чем бокс.

    - Что за священник благословлял вас на бой?

    - В Германии есть деревня Александровка, подаренная русским царем Фридриху. И там стоит церковь на возвышении. В нее приходит много русских людей... Настоятель этого храма и благословил меня. Кстати, отец Анатолий -- сам в прошлом боксер, занимался на любительском уровне.

    - Говорят, после победы вы зачем-то стали скандировать "Зенит -- чемпион!"

    - Не говорил я такого, хоть и болею за "Зенит", как и всякий человек из Питера. Но я кричал "Россия, Россия!".


    Источник: "Известия"
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    и как тока в прессе не назовут Колю. Хотя он наверное уже привык к подобным высказываниям.
     
  25. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я вот тоже пришел к выводу, что Коля все-таки подрабатывал между боями в "Кинг-Конге"... :kult:
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    такой вывод был сделан по после просмотра фильма или тут еще и статья вышеуказанная внесла свою лепту?
     
  27. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    Валуев.Здоровый, но тупой.Опазорился на весь мир,и Русскую школу бокса опазорил!Да буть тот мексикашка чуть по везучее,Валуев на полу оказался бы,в конце боя.Нет у него перспективы.В ринге не думает,как робот ей богу,вспомните двойной удар джебом левой рукой - это были 95% всех его ударов.Про технику вообще молчу. :baby:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.05
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Именем Николая Валуева назван антициклон
    Имя чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в 2006-м году будет в течение нескольких дней звучать в каждом прогнозе погоды на немецком телевидении и радио.
    Как сообщает AllBoxing, глава промоутерской компании Sauerland Events Вилфрид Зауэрланд, выкупив права на присвоение имени Валуева четырнадцатому антициклону, который пройдет над Германией в 2006 году, решил увековечить имя своего первого чемпиона мира в супертяжелом весе.
    Это стало возможным благодаря тому, что немецкие метеорологи традиционно дают человеческие имена всем циклонам и антициклонам, и каждый желающий может сделать подарок себе или кому-нибудь из своих друзей, выкупив права на имя, которое затем будет фигурировать во всех прогнозах погоды. Единственное ограничение связано с тем, что имена всех циклонов и антициклонов должны начинаться с разных букв латинского алфавита.
    "Мы первыми заняли букву N, - заявил Вилфрид Зауэрланд. - Мы рассчитывали, что Николай станет чемпионом мира, и поэтому готовили для него специальный подарок. Нам пришла идея насчет антициклона. Четырнадцатый антициклон в этом году будет носить имя Николай, и мы надеемся, что он принесет с собой хорошую погоду. Если Николай пройдет над Германией в конце марта или начале апреля, он ознаменует собой конце зимы".
    http://www.livejournal.com/users/moonquai/10679.html?thread=123831#t123831
    :chih:
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    прикольно и здорово одновременно. :) Был бы еще этот антициклон таким же сильным и мощным как тот, в честь кого его назвали :)
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
Статус темы:
Закрыта.