1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание городской локальной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Провайдер, 08.12.05.

  1. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    KоT -> я думал что на бнет который вы юзаете заходят хотябы пару сотен человек (как в свое время было с карамбой), а если 40 для вас это много ... ну извините ... вы значит ничего еще не видели. сейчас играл в доту (для тех кто не знает - карта командная в варкрафте). создано одновременно было 17 игр. 17*10 = 170 человек одновременно играют. А еще сколько сидят просто так или ждут. И это в ПОНЕДЕЛЬНИК в РАБОЧЕЕ время. Так что не нужно говорить кто здесь кого считает умным, чтобы не попасть в просак ...

    а так и есть. я думаю Гость57 ответил за меня на этот вопрос. и к этому думаю, я ничего более не смогу добавить. в новом контексте событий предлагаю высказывать свое мнение ...
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Что я понял из всего этого:
    1. Есть ЮТК, если бы была возможность - он уже давно бы прибрал к рукам всех частников. Если этого нет - значит нет возможности.
    Да и зачем придумывать что-то еще, если есть ЮТК, у него есть Городские АТС и медь до каждой квартиры - кто хочет - подключаеться через АДСЛ
    2. По городу должны быть магистральные трассы, арендовать их? Или прокладывать свой толстый кабель по всему городу (100 км)..., т.е. по сути дела по всему городу надо сделать развитую сеть проводов, толстых проводов, после этого можно просто подулючить каждый дом в городе. А после появяться клиенты.
    Интересно сколько будет стоить проложить такой кабелек :) Это примерно тоже самое, как телефон в каждую квартиру :)
    3. Мож спутник запустить :) пускай висит над волгоградом и будет сетка :)

    За городской телефон платим 190 руб. абонентки, анлимит :)

    По-моему все это несерьезно.
    Для начала бы обновить кабельную составляющую по городу, по сути: заменить всю медь на что-то более реальное + замненить оборудование на АТС. Тогда не будет: "а подключите меня...", "ой простите у нас кабель до вас не дотягиваеться". А после этого раздавать модемы АДСЛ, как будет много абонентов, постепенно - так и будет весь город на выделенке.
    Либо ставить радиоточки доступа, а нафига? они уже есть (сотовая связь), просто улучшить технологию/оборудование, чтобы скрость была больше
    кстати первая WiFI было радио, и телевидение :) телевизонный сигнал 6Мгц, думаю даже можно подсичтать сколько это Мбит/с :) тоже кстати анлим :)
     
  3. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Вы какой то бред несете, причем здесь вайфай, медь и атс вообще? прочитайте хотя бы начало темы чтобы не выглядеть глупо, отвечая
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Провайдер

    :) масштаб города - для меня это значит:
    1) инет в каждую квартиру
    2) единая ЛВС по всему городу (в масштабах города) => все сервисы по фильмам, музыке и т.п.
    Т.е. прихожу я к вам один, и говорю хочу подключиться. Пускай даже тарифы будут ништяк. А вы мне в ответ: а вы где живете, там-то там-то, о.., а мы и не сможем, кабеля нет, как до вас дойдем, так и приходите., Либо: можно, но давайте подсчитаем, растояние до вас от ближайшей нашей точки, (ну скажем 5 км), и начинаем считаем стоимость оптоволокна и оборудования на 5 км :) так выходит 65456 руб. будете платить? Я: не спсб, посижу на диалапе.
    Утрирую конечно, но суть ясна?
    Тогда вы ничем не будете отличаться от остальных :)

    Я не знаю всех тонкостей в этом деле, я знаю одно, ни одна контора до меня не дотянула свой кабель. А если и дотянет, то стоить это будет немеряно.

    Поэтому когда появиться организация которая скажет: домашняя есть + инет в любую квартиру и стоить это будет ладно, хрен с ним, 5000 руб. пускай я даже у черта на куличиках - вот эта организация и будет отличаться от остальных.
    Иначе слова

    всего лишь слова.

    Вот я и говорю: развитая сеть по всему городу, по каждой улице, и переулку, чтобы можно было подключить абсолютного любого пользователя.
    У вас есть кабеля по всему городу в вашей собственности? или может быть вы будете их арендовать? может быть запустите свой спутник? может быть поставите по всему городу радио точки доступа?
    Только вопрос сколько это будет стоить? Кто вытянет такую штуку в финансовом плане?

    С другой стороны зачем это надо, если:
    1. есть ютк
    2. есть адсл модем
    3. есть VPN
     
  5. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Ну понимать словосочетание "городская сеть" вы можете так как вам заблагорассудится, но если вы живете в 30 км от города, то за 5000 вы только можете мечтать об интернете хотыбы в 10 мегабит ... причем мечтать я думаю лет еще как минимум 5 а то и все 10. городская сеть не подразумевает "интернет в каждую квартиру" а подразумевает есть более чем в масштабах 1-2 домов или районов. я вам скажу так: миллионник НИКОГДА В ЖИЗНИ НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ одна контора ВЕСЬ не покроет оптоволокном. или покроет лет за .... 5-7 минимум.

    а еще я скажу что вы полный дилетант в этом вопросе:
    ЮТК == АДСЛ модем
    ВПН != способ интернет связи (!= - не равняется). это совершенно из другой оперы. без подключения к интернету или хотябы городской сети ВПН работать не будет.
    АДСЛ !=^2 ВОС (ВОС - волоконно оптическое соединение) (!=^2 - не равно вообще никак -> не равно в квадрате)
    ЮТК != сетевый сервисы
    ЮТК != вообще никакие сервисы
    ЮТК != качество ослуживания

    да и вообще я думаю за меня тут все сказали. зачем заниматься повторением
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Далеко не ==, точнее <>. Узнали бы сначала.
    2. Пока вроде нету, но варианты будут (хотя бы медиазона в будущем)
    3. Какие есть у Вас? Да и будут ли (в чем лично я сильно сомневаюсь)
    4. Какое такое офигительное обслуживание Вы сможете предложить??? Чем оно будет отличаться?
    Есть вот у нас еще NextOne (говорят, при том больше чем о Вашем проекте), который выражается в нескольких страницах постов на этом форуме, который вы кстати пытались обо#$ать. К сведению владельцы бренда NextOne хостят этот форум.
    А у Вас ничего нет только разговоры пока .... пустые к сожалению. С какими то выкладками не похожими на бизнес-план, а скорее куплю у этих за рубль, поставлю сервер кину провод и буду продавать за полтора. Да и еще интересно где этот Волгоград находиться?
    Удачи!
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Провайдер

    вот с этого и надо было начинать :)
    но тогда вы одна из многочисленных контор подобного типа :)
    я посижу на диалапе :)
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Провайдер
    1) у меня есть обычный модем, у друга есть обычный модем, мы соединяемся и делаем все что захотим, минус - низкая скорость
    2) у меня есть адсл модем, у друга есть адсл модем, создаем с ним виртуальное частно подключение, через сервак провайдера, если удастья равести его на иные условия оплаты исходящего/входящего трафика - то вообще шоколад.
    Местными силами подключаем (скажем через WiFi) свои дома, и гребем бабло :)

    Думаю есть еще вариант, просто там надо смотреть по технической реализации
    мне дсл модем-маршрутизатор (либо оборудование на АТС если добазариться), ему такой же, сетка через медь/ГАТС. местными силами подключаем местные дома (или все телефона на АТСке, т.к. оборудоание наше), и гребем бабло :)
     
  9. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Особенно понравилось
    "Далеко не ==, точнее <>. Узнали бы сначала." (т.е. ЮТК не делает ДСЛ подключения)
    "бренда NextOne" (всегда думал что бренд это ... ну "Mersedes", "BMW", "Nokia" ... а кто такой NextOne ...)
    "либо оборудование на АТС если добазариться" (ключевое слово "добазариться")
    "который вы кстати пытались обо#$ать" (интересно как можно обо...ть то, о чем даже не имеешь представление)
    "делаем все что захотим, минус - низкая скорость" no comments :ogo:
    Особено понравилось неоднократно упоминаемое словосочетание "Местными силами" :insane: :insane: :insane:

    Одно слово ... дети ...
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ох... про невылупившихся подростков, я сам очень много могу рассказать. Вы реально из себя представляете что? Имена, названия итд. Замечу ни ЮТК, ни NextOne(он же Коламбия) не делают секрета из своего существования. И не разводят на форуме пустого трепалова. Мы собираемся...Мы можем... Мы думаем... Мы сделаем??? ВЫ извините хто? Чтобы такими фразами здесь народ веселить.
    Насчет из чего-что следует - опять же детский лепет, где Вы видели мое утверждение что ЮТК не делает DSL подключения? А?
    ЗЫ Веселую тему создали - кто-то неизветсный, неизвестно откуда, неизвестно как называется, собрался делать людям счастие. Да еще в масштабах города. Всего то надо зарегистрироваться под ником "Провайдер". Да офигеть просто! Какой серьезный подход опять же. Ни тебе исследований нормальных, ни тебе просчетов экономических (про купил за рубль продал за полтора я уже написал). Зато "как оно все будет" на несколько страниц.
    Одно дело заявлять например - компания ЮТК(Коламбия) планирует ................ итд
    другое - компания, человека из другого города под ником "Провайдер" зарегистрированного неделю назад на Волгоградском форуме планирует(я бы даже сказал подумывает) ....................... итд
    Ну где деЦкий сад? :d
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  11. templar

    templar Новичок

    36
    0
    А на что Вы, собственно, надеялись, затеяв топик на публичном форуме? бОльшая часть присутствующих здесь - это подростки и молодые люди студенческого возраста. Каков вопрос - таковы и ответы.
     
  12. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Вообщето я надеялся на адекватность посетителей, потому как, снова же из моего опыта, аудитория форумов не только дети и подростки (как собственно и оказалось).
    -> Slavon не считаю целесообразным продолжать этот "диалог"
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Представляете я тоже. Ибо "диалога" то и не получаеться. Вы о своем, я о своем. Короче каждый при своих.
     
  14. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Провайдер
    Я уже просил, но попрошу еще раз... Дайте ссылочку на ваш сайт в вашем городе. И почему вы так боитесь ее давать? ;)
     
  15. SVN

    SVN Участник

    463
    0


    интересное заявление.
    вот почитай http://www.lenta.ru/news/2005/11/17/corbina/
     
  16. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    -> KoT я не буду называть никаких конкретных адресов и городов пока это действительно не потребуется.
    -> SVN очень смелое заявление конечно ... очень ... но с бюджетом в 70 лимонов багсов я думаю можно попробовать (!) такое осуществить. простая арифметика:
    подключение 1го дома в среднем занимает 3 дня. чтобы подключить 27000 домов за год необходимо чтобы без выходных дней одновременно круглый год работало ~ 230 бригад по 3 человека. А если учесть выходные то ~300 (и где это они планируют набрать почти 1000 квалифицированного народу за короткие сроки)
    При таком кол-ве народа и с таким бюджетом я думаю Волгоград можно покрыть примерно за ... месяц ...
    Ну и с гигабитом в каждый дом они конечно перестарались.
    Это проект направлен как бы это сказать ... на крутизну компании... потому как с такими скоростями и такими анлимитами они попросту выживут всех конкурентов на московском рынке, а с такими "обещаниями" еще очень долго будут окупаться. а представте себе какая у них должна быть крыша чтобы они могли себе позволить так делать ... я думаю как минимум в верхнем эшелоне власти ...
    этот пример скорее исключение из правил. да и я все же сильно сомневаюсь что они успеют все это сделать за год. мое имхо - PR ход
    в любом случае когда я говорил "никогда в жизни ..." я утрировал. конечно если билл гейтс решит спонсировать русский город волгоград, то и у вас за год появится сеть "гигабит в каждый дом" :ogo:
    -> Slavon™
    просто я вам говорю как уже есть. а вы мне говорите что быть этого не может. вы просто не хотите слушать, или верить
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Читал, читал... Бессмысленный топик.
    Провайдер
    Если в двух словах, то востребованность в кампусных сетях в Волгограде большая. Сможете обеспечить относительное большое покрытие без оговорок в стиле: "Ой, а у вас хрущевка без чердака. Нам кабель тянуть по дому негде" за реальные деньги, милости просим. Но пока, читая ваши посты, я что-то сомневаюсь в вашей серьезности.
     
  18. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    они в месяц подкл 5000 абон стабильно хотя их план 10000.

    Они пытаются занять хотябы 30% рынка в Москве, есть и по успешнее провы в Москве которые подкл и больше в месяц и цены такие же.
     
  19. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    -> Kairel
    знали бы вы в каких мы сомнениях. особено по поводу того что народ даже не представляет что такое действительно большая локальная сеть и абонентская плата за нее (имено отсюда сомнения в серъезности). ваши провайдеры выучили красивое словосочетание "мы вас подключим к интернету" - и на этом все заканчивается. 256к выделенки анлимита для вас предел мечтаний!
    тут 2 варианта - либо народ примет то что мы предлагаем - и все будет в ажуре. либо не примет и ... не будет в ажуре :)
    и вот от того какой вариант получится именно и зависит будет ли у вас "интернет в каждый дом" или мы так и останется небольшой компанией аля Каламбия на 4 микрорайона. и дело совершенно не в ценах а имено в менталитете людей в вашем городе.
    если народ проникнется то цены вообще могут быть копеешными - будем зарабатывать объемами (уже при 1000 абонентов можно вообще не брать плату за подключение)
     
  20. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    to ПРОВАЙДЕР
    Я смысла вашего прихода не вижу. Если бы вы пришли и поломали бы предстовление о ценах на выделенку и подкл (как это сделала МТС на сот услуги с тарифом по 30 коп, когда везде меньше руб не опускалось) то другой разговор такие нам нужны.Такое моё мнение.
     
  21. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    какая нафик выделенка. мы принципиально другое подключение предлагаем - ПРИНЦИПИАЛЬНО. хотим людей отучить от выделенки и от модема. а вы снова про свои анлимиты и выделенки и цены на них. да чтож такое то ....
    еще раз повторяю - не нужно сравнивать нас и российских гигантов. вы бы еще про Майкрософт заикнулись.
    я последний раз повторяю: "ломать" цены могут только общероссийские комании которые не зависят от поставщиков - они сами ими являются (МТС, ЮТК). во всех остальных случаях ценовая политика зависит от входной цены. никто не будет ломать у вас цены потому как существует ютк. более того скажу - никто действительно масштабный к вам еще долгое время не придет потому как у вас не такой привлекательный рынок как мск или питер или на худой конец ростов.
    вариант падения цен для вас только 1:
    приходит альтернативная компания (как колумбия например только покрупнее а не в 1м районе города на отшибе) и начинает развиваться. набирает довольно большое кол-во абонентов, такое что ЮТК начинает чувтсвовать серъезность конкурента. тогда они начинают бороться за клиентов. это можно сделать 3мя способами:
    1) купить/уничтожить конкурирующую компанию
    2) задавить сервисом
    3) задавить ценами

    2й вариант сразу отпадает - потому как когда ЮТК начнет чувствовать конкурента сервисы будут уже на столько развиты что перебить спрос на них будет сложно - тем более с такими допотопными подключениями как у них.
    остается 1й вариант - который наиболее вероятен по моему мнению (проще купить и снова ломить цены)
    так же для начала они попробуют 3й вариант (наиболее прост на начальном этапе конкуренции). тем более они могут его себе позволить. как вариант введут анлимит. сначала дорого, потом дешевле. перестанут брать деньги за подключение. но снова мое же имхо что это будет поздно т.к. народ привыкнет к скоростям и к сервисами и такого ажиотажа как сейчас на анлим не будет. оплата за подключение так же не сиграет роли. и все снова упрется в вариант 1. даже при его выполненении у города останется хорошая сеть с сервисами.

    вот, по моему мнению, единственный вариант реального снижения цен на интернет у вас в ближайшее время ... ну или не очень ближайшее :)

    ох чувствую сейчас снова начнут называть меня нехорошими словами вроде "диллетант" и "не серъезный" ...
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Браво, Остап, браво! :biglaugh:
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    Молодой (судя по всему) человек! А этого знаете ли достаточно. Кроме того, по существу большего никто за реальные деньги и не даст, ибо дураков нет. Или вы готовы раздавать мегабитный анлим скажем за пару килорублей? Только реальный анлим, безо всяких "при скачивании ххх мегабайт скороть обрезается в ххх раз". Да или нет?

    Простите... А что именно вы предлагаете? Пока я вижу лишь предположения и размышления некоего анонима. Вот когда начнете работу и предложите то, что реально можно будет пощупать руками, тогда и продолжим разговор. То тех пор это простое сотрясение воздуха и раскидывание пальцев. Сколько такого я уже насмотрелся...
     
  24. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Все понятно ... это клиническое ...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер
    Угу... Если вы имели в виду, что на этом форуме народ не ведется на "сферических коней в вакууме". ;)
     
  26. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Это действительно требуется...
     
  27. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Товарищи, модераторы! IP провайдера в студию =) А то уже как-то нудно все это читать...
     
  28. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Солидарен с предыдущим оратором
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ну и где ваш этот манагер гребанный? вы парнишка, элементарные сроки соблюдать не хотите... считаю вообще этот глум закрыть пора, читаю - аж прямо как ножом по сердцу.
     
  30. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Првайдер, знаете, вы вышли на наш регион сос воим предложением, да? и это хорошо. Но как многие уже дали понять вы сотрясаете воздух. Если вы готовы сюда прийти со своим *локальным* или еще каким интерентом(сетью) мы вам будем рады. В нашем городе и его округе есть очень большой недостаток в интернете. Большиство сидит на модемах. Многим это уже начинает надоедать. Многие готовы платить за доступ в интернет. Опять же в разумных пределах. Ваше предложение короче расмотрено, остально вам решать.