1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со звуком!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем _Серёга_, 02.12.05.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Приобрел себе Creative SoundBlaster Live! 24-bit, вставил в комп, а после того как она определилась установил дрова, все прошло нормально. Перезагружаю машину и после запуска винды (2000 sp4) в колонках (SOLO 2) слышу посторонний шум.

    Пробовал переставлять карточку в другой слот и подключать другие колонки - эффект один и тот же - шумит!

    Кто нибудь сталкивался с подобным явлением? Какие могут быть выходы из данной ситуации?
    Или же стоит отнести ее обратно?

    P.S. Со встроенной звуковухой проблем не было никаких!
     
  2. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Попробуй отключить линейный вход и микрофон. Других источников дополнительных шумов от системы и самой платы думаю нет.
    Все прочие шумы могут быть вызваны только внешним воздействием.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Пробовал, такая же песня! Скорее всего что-то со звуковухой!

    Думаю сходить поменять!
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Чем например?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Карту поменял, вечером буду пробовать.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    _Серёга_
    Громкость в колонках не на максимуме стояла?
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Mavr, нет конечно! Шум самих колонок я в расчет не беру, это именно шум звукашки.:(

    Мне подсказали, что если в винде громкость на всю, то подобное явление возможно. Но я в это как-то мало верю, если честно. Подобной ситуации не встречал не с одной звукашкой!

    Сегодня вечером попробую новую, а о результатах сообщую в понедельник.
     
    Последнее редактирование: 02.12.05
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    _Серёга_ Ну скорее всего что-то в настройках звукавухи все равно!!!
    ТАкой эффект так же возникает, если громкость не выключить аналоговый канал CD, AUX и т.д.!!!
    В настройках микшера виндового выбери совойства и у воспроизведения поставь все галочки, отключив потом то, что не используешь!!!
    Кстати почему именно ЛИВЕ 24 взял, а не АУДИЖИ SE - вроде одна и таже звукавуха (даже внешне), только на второй кандеров побольше :)
    И цена на 1 бакс отличается всего.....
    Просто у второй вероятнее официальная поддержка ЕАХ4, а не через хитрые манипуляции драйвером....
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кто знает про фрукты SB Creative Audigy2 (OEM) PCI SB0240
    SB Creative Audigy2 Value (OEM) PCI SB0400
    Кто лучше и в чем разница (6.1 или 7.1 не принципиально, т.к. все равно в наушниках играю....)
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Всем объявляю благодарность, за проявленную помощь!!! :)

    Поставил новую карту и все заработало просто превосходно!!! Никаких шумов нет. Так что дело было именно в самой карте!

    Pashtet
    Честно говоря не знаю, так сложилось! Порекомендовали 24 bit и я начитавшись хороших отзывов про нее решил купить (о чем не грамма не жалею; очень хорошее качество воспроизведения, по сравнению с АС97 realtek [на 845 интеловском чипсете] - как небо и земля)! Правда за неделю цена на нее выросла в среднем на 100 рублей.
     
  11. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    У колонок из серии SOLO не очень хорошее соотношение сигнал/шум.Может попробовать с другими мощными колонками?
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Jurgen, говорю же все работает превосходно!


    PS Тему можно закрыть!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А я себе все таки AUDIGI 1 брать буду.Т.к. к качеству звука особых притензий не имею, НО мне нужен нормальный DSP что бы разгрузить ЦП и обеспечить нормальную поддрежку EAX4 :)
    У LIVE! 24 бит, как я выяснил DSP отсутсвует - это просто звуковуха и все вычисления происходят за счет проца - хотя ЦАПы у нее, а следовательно и качество звука получше :)
    Грубо говоря Live! 5.1 тоже пошустрее ее будет, т.к. ИМЕЕТ доволно шустрый DSP :)_Серёга_