1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФигеваю...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем БуЯнка, 07.02.03.

  1. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    У няни моего ребенка заболел отец. Диагноз поставили весьма неутешительный- рак легких. Понятно, что он старый человек (73г), но ему даже никто не предложил лечение! То есть получается, что хватит, пожил, пора на кладбище. Нафиг мы тебе должны деньги на лечение выделять и пенсию платить.
    Но ведь недаром говорят, что о государстве судят потому как оно относится к детям и старикам.
    Люди, куда катимся?
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Лечение от рака легких ? Хм...
    Дело не в возрасте, дело в заболевании.
    У этого заболевания исход один.
    И он всем известен.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    БуЯнка

    в Ж. У меня с отцом тоже было.. Дали группу инвалидности по сердцу без право друдоустройства, а вышел на пенсию отобрали. Вот так он еще 8 мес и прожил.
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    БуЯнка
    разве наше государство к ним как-то относится ?
    болтовня одна...
     
  5. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Bodhi , в свое время мне пришлось очень озадачиться на тему онкологии и могу с уверенностью сказать, что химеотерапия никак не помешает. Вылечить, конечно, не удастся, но качество оставшейся жизни улучшить вполне реально.
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    БуЯнка
    Я не медик и мне трудно судить о таких вещах.
    У меня много родных ушло от этой гадости.

    Наверное действительно не помешает
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    БуЯнка

    а им это надо??? (к сожалению)

    PS это не относиться к RENE, которая относиться к тем 2 врачам(которых я встретил на своем жизненом пути с язвой), которые действительно хотят помочь людям не зависимо от пренадлежности к близкому кругу
     
  8. Всё зависит от стадии. Это же понятно. А если только симтоматическое лечение показано? Вы думаете просто химию перенести,да ещё в таком пожилом возрасте? Ведь калечится всё,все внутренние органы,даже при наличии поддерживающих препаратов. Я думаю что только врач вправе определять метод лечения.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, после химии многие умирают, для них она оказывается ещё опасней чем болезнь.
     
  10. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    КраснаДарья , не хочу начинать медицинский диспут. Понятно, что врач должен поставить диагноз и т.д. Но в данном случае человеку просто выписали успокоительное... А современные химеопрепараты (навельбин) очень хорошо переносятся пожилыми людьми. (Не в тему: привет Краснодару. Я жила пол года в вашем чудесном городе, и малыш мой там же появился:)
     
  11. За привет спасибо:) Город и правда местами чудесный,вот только архитектурный ансамбль напоминает известную картину "Последний день Помпеи":) В этом смысле Волгоград далеко впереди.
    Я не медик, но о проблеме рака и его неизлечимости знаю из личного опыта. Бывает так что сегодня слелали самую дорогостоящую крутую на платине, а уже ч/з несколько дней летальный исход.
    В описанном Вами случае можно наверное добиться консилиума и выяснить все детали.
    Я думаю лучше у Рены поинтересоваться,она-то должна знать такую информацию.
     
  12. SunnyMiami

    SunnyMiami Гость

    Я слышал што здесь в америке одобрили препарат для рака легких и он очен еффективен. Я забыл название. Я читал про него на CNN. Етот препарат значително продлевает жизнь.
    Другои линк: http://www.centerwatch.com/patient/drugs/dru387.html


    " Mark Kaminski of the University of Michigan said the targeted therapy, called Bexxar, produced complete remissions of 76% of patients studied. Most notable, 58 of 76 patients had a molecular remission, which suggests a disease might be cured. A molecular remission means there are no detectable signs of cancer in the body. Clinical remission means symptoms disappear, but cancer lurks in cells. "
     
  13. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    БуЯнка, давным давно понятно что Государству плевать на страну. Но ведь дочери не безразлична судьба отца. Когда с моей мамой случилась такая же беда мне пришлось повоевать "за место под солнцем". С боем выбила направление в онкодиспансер пообещав онкологу великолепную охоту на Колыме, в самом отделении ушла огромная сумма, но это всё мелочи. В результате маму прооперировали вовремя и вот уже 5 лет (тьфу-тьфу-тьфу) пока ничего не повторяется. Так что пусть Ваша знакомая не сидит сложа руки, дорога каждая минута.
     
  14. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    SunnyMiami , а как это незапантентованное в России чудо получить?

    Lady_Ru ,все понятно, что надо брать деньги и идти договариваться. Вопрос в том, что старики и дети самые беззащитные категории граждан. Где им взять деньги? Доход семьи нашей няни непревышает 6 тыс.руб, а она еще и сыну помогает. Я считаю, что платить должны люди, которые в состоянии это делать. Вот сижу и чешу репку, у меня небольшое предприятие, каждый месяц плачу приличную кучку денег в виде налогов и т.д., в какой бездне это все оседает? Обидно. Понятно, что я ей помогу финансово, но ведь таких как ее папа сотни тысяч...
     
  15. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    БуЯнка, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Самое главное - поднять шумиху. Неужели не найдётся примерно 100-200$ на оплату операции? Судя по уровню зарплат в Волгограде, операция больше стоить не будет, особенно учитывая то, что онкология находится на гос.обеспечении, и снабжается лучше, чем все остальные учреждения. А налоги уходят на зарплату тех уродцев, которые с нас их собирают.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to БуЯнка
    Дело в чём: любое лечение стоит денег ( тока медицина у нас до сих пор вроде бесплатная ), государство сейчас не способно обеспечить оплату вышеописанного случая ( правильно - лучше их потратить на лечение людей участвующих в создании ВНП ), так что если у родственников имеются средства - то пожалуйста, а нет то .......:(.
    Кроме того, в тех же США страховые фонды ( а опрлата за лечение идёт оттуда ) вряд ли стали сотрудничать с этим случаем или взносы заломили для миллионеров.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пожилых никто лечить не станет. Исход на 99% летален, а занимать лишнюю койку, значит не дать шанс пролечиться более молодому... Это печально, но это так.
     
  18. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Я так понимаю, что это позиция Волгоградской медицины. Так как в том же Ростове-на-Дону помощь предлагают всем вне зависимости от возраста, в крайнем случае хоспис. А как это - коек не хватает? Бред какой-то...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    БуЯнка, всё очень просто. Лечение онкологических больных процедура долгая и тщательная. Ошибки могут иметь очень тяжёлые последствия. Поэтому, на сколько мне известно, в областном диспансере, если требуется лечение в стационаре - имеется очередь. Пока дождёшься своей очереди, ты может уже потеряешь время. Поэтому определенную категорию больных (очень старых или с запущенной формой болезни), как это не жестоко звучит, просто не лечат. Чтобы иметь возможность занятся больными, котрым можно чем то помочь. А ведь умирают от таких болезней даже молоденькие девушки!
     
  20. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Bob , к сожалению год назад от рака умерла моя мама и на тему онкологии я сама могу много чего рассказать. Просто я не ожидала, что в Волгограде так запущена и опущена медицина.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    БуЯнка, я бы сказал так. Медицина могла бы быть у нас лучше. А насчёт запущена, это ты у медиков спроси. Кстати, онкологи всё же вылечивают людей, если быть до конца честным. Думаю, что там много настоящих профессионалов. Просто их не хватает на всех больных.
     
  22. Luiza

    Luiza Гость

    Знаете, ему хоть сказали...
    Когда у меня три года назад умирал от рака отец, нам даже НЕ ГОВОРИЛИ его диагноз - мы с сестрой просто не могли добиться от врачей. Узнали уже после смерти...
    Что еще печальнее: вы, наверное, знаете, как трудно уговорить мужчину пойти к врачу.... А когда мы отца уговорили, участковая 3 (!!!) месяца не направляла к специалисту, хотя ее просили, пока сестра не пошла просто к глав.врачу.
    А лечение... Предложили операцию, первую группу инвалидности и максимум 4-6 месяцев жизни. Родители отказались, и отец на желании жить, нашей поддержке и травах прожил год...
    Так что... Держись подальше от "специалистов" - и будешь целее.
    Хотя - с деньгами у нас везде - дорога и почет, они еще и на пару-тройку тыщенок больше налечат, чем надо...

    Добавление от [date]1045144045[/date]:
    ... и просто на пути к профессионалам стоит куча бездарей, которым потом остается только развести руками, попросить прощения (если хватит совести) и уйти из рядов людей в белых халатах!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну нет смысла лечить рак на 4 стадии. НЕТ. Человек быстрее умрет от последствий химиотерапии.