1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять схему радиоупрвления?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Лушпень, 03.10.05.

  1. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Никто не подскажет где взять схему радиоуправления?
     
  2. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Лушпень, На технических ресурсах. Можно в поиске, для начала, посмотреть.
     
  3. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Я уже смотрел на яндексе яху гугл, и ничего-только предлагают купить и ли тоже кто-то ищет.
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лушпень, а вы чем радиоуправлять собираетесь? Что должно быть на пульте, какие сигналы на приемнике? А то вопрос из области какая схема у зеленого холодильника.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Лушпень, Если делаешь простенькое устройство с радиусом действия до 5 метров - возьми готовую китайскую игрушку, разбери её и вставь эти потроха в своё изделие. Дешевле всё равно не получится.
    А если надо сделать что-то поприличнее и посложнее - возьми недорогую охранную автомобильную систему или автомобильный радиопейджер. И будет Вам счастье. И проблем с органами (не знаю как они В Украине называются) будет меньше.
     
  6. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Спасибо за советы!Тоько мне надо схема радиоуправления для игрушки (машинка)
    У малого поламалась, а я не могу понять что с ней-неадекватно реагирует на команды пульта.Иногда правда работает (недолго).Сначала думал что сели батарейки-заменил не помогло.Наверное что-то отошло.Пробовал на рисовать схему по плате - так она вроде многослойная :(
    Извините что сразу не уточнил что к чему
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лушпень, Пропаять все, что доступно, начать с кварцев, катушек, подстроечных кондеров. Явный непропай в радиотракте. Налицо убегание частоты из-за этого.
     
  8. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    firefly, спасибо за совет - вроде помогло, а все таки было бы интересно посмотреть на схему ;)
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лушпень, для этого надо скачать pdf-ки на все используемые там микрухи, в основном на енкодер/декодер, посмотреть схему включения и тебя посетит просветление :) А "схема на китайскую машинку" это ну очень расплывчато. Каждый китаец извращается посвоему.
     
  10. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    firefly , ну а хотя бы в общем виде. Хотелось бы узнать принцип работы
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
  12. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Гадский Поттер , спасибо за помощь!
     
  13. Гость

    Гость Гость


    может быть подойдут схемы по этому адресу
    http://shems.h1.ru/?04/pered34.php#