1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Focus II vs Fusion

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 15.09.05.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Знакомый хочет купить ford fusion в напичканой комплектации.. мы уговариваем его вместо него взять второй Focus - седан ([хэч ему не приглянулся).
    Кто что думает по этому поводу если сравнить эти две машины?
     
  2. banker

    banker Участник

    241
    0
    Фьюжн дорогой! Пусть посмотрит на Фокус универсал - после минутного первичного отвращения и последующего объективного рассматривания машинка выглядит зело солидно. В Москве на стоянке такой зверь был записан как "джип" :)))
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    позно..
    уже взял фужина... не стал ждать до нового года.....
    пока доволен, но мое мнение, за фужн - дорого
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    причем разница между ценой в Волгограде и ценой в Рольфе составили более штуки зеленых.... посему гнал ее знакомый из москвы. Приехал крайне довольный.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    banker, а в чем минутное отвращение от универсама? Внешний вид? Ну тут уж извините, или кузов, или вид. :)
    Правда, есть исключения...
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    audi allroad например, да? ;)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А откуда такая разница в цене? В Мире техники цены, как на оф. сайте Форда + 1 %. Или в Рольфе дешевле чем оф. цена Форда?
     
  8. banker

    banker Участник

    241
    0
    Islander555, я имел ввиду конкретно Фокус2, мне вообще универсалы иногда нравятся.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    В одинаковых комплектациях фужн дешевле ФФ2. А ждать не нужно.


    Ну да. "Лансер-универсал - редкостный уродец, фокус-универсал - вызывает отвращение" :haha:
     
  10. banker

    banker Участник

    241
    0
    А почему Вы так сильно смеетесь? я же сказал - иногда нравятся. Обычно как машины проектируются? - создается тарантас в кузове седан или хэтчбек, а потом от него рисуют в т.ч. универсал, что не всегда получается мегакрасиво. Lancer в кузове универсал многим не нравится, я тут уже не одинок. И потом, какая разница, что нравится конкретному индивиду? давайте не уходить от темы, тем более, что она себя исчерпала, раз уже выбрал человек машину! А про разницу цен у москвы и волгограда слышу уже не первый раз, обычно просто людей вводили в неведение, цена у официальных дилеров должна быть одинаковой. Хотя местные господа могут при желании придумать и наценку типа "$1000 за доставку" - это уже повод с ними торговаться.
    Резюмируя - Фокус мне кажется универсальнее что ли по сравнению с Фьюжн, да и продать его легче будет. Ша!
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    с этим согласен и добавлю еще "собрано в германии"...

    а с этим не соглашусь, поскольку в конфигураторе по цене напичканного Фужена можно напичкать очень хороший седан ФФ2. (неоднократно пересчитывалось и проверялось).
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Нм. У меня получалось 16866 за fusion elegance и 169?? за ФФ2 1.6 седан гия. Хотя, наверное, в ФФ2 побольше приятных цацок будет.
     
  13. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Моторы на Fusion слабоваты.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чесно говоря 1.6 не показался мне слабоватым. Вполне приемистый движок.
    Хотя при включенном кондее конечно начинает тупить. Но тем не менее по трассе 180 ходит не особо напрягаясь.
     
  15. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    На 100-ке 1.6l есть провалы довольно неприятные, 2l у фокуса совсем другое дело.
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Все последние движки с небольшим объемом, задушенные экологией и экономией,
    довольно туповаты... :( Хотя, конечно, не у всех марок... :super: :avto:
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ilya-79,
    У них на 180 ограничитель стоит?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Sense,
    180 - это практически потолок для 100 сильного движка. Там ограничитель ни к чему. ;)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Скорость 180 была ограничена женой хозяина машины и самим хозяином.
    наличее отсечек или ограничителей проверить не удалось.... :offence:
     
    Последнее редактирование: 12.10.05