1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ни с тобой, ни без тебя (всё или ничего?)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 29.09.05.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Человек, которого я люблю, уезжает жить в другой город.
    В последнее время мы часто ссорились, иногда инициатором была я. И если раньше
    мы не могли не общаться ни дня друг без друга, то предыдущие ссоры рождали молчание почти на месяц. Когда от друзей узнавала, что ему так же плохо, как и мне, мы мирились с моей подачи.
    Теперь, узнав, что он строит жизнь в новом месте, но не хочет забывать про «старую подругу», по всей видимости,
    планирует приезжать периодически сюда.
    В силу своего эгоизма мне в голову приходят две вещи:
    Не общаться вообще (подчеркнув, что мне всё по фиг).
    «Заставить» своим добрым к нему отношением вернуться его обратно (однажды это сработало).
    Знаю, что многие считают, если любишь – отпусти, но сейчас, положа руку на сердце, и не скрывая обиды за оскорбленное самолюбие, как бы поступили вы?
    Уточню, что мои чувства искренние, и мне действительно без него плохо.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vamp, обойдись вообще без рефлексии. Совсем. Если тянет к нему - не отказывай себе во встречах. Как я понял, безоговорочного хэппи-энда от этих отношений ты не ждешь, вот и попробуй превратить Чувство в Развлечение. Так тебе, я думаю, будет меньше всего больно.
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    А нельзя ли построить новую жизнь на новом месте вместе? :shuffle:
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    vamp, хуже всего, что это не зависит от твоего решения, всё равно все будет так как должно быть... Может расстояние только сблизит Вас, кто знает?
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Соглашусь с Евлампий. Вся жизнь - игра и относится к ней надо соответственно, особенно в сложных ситуациях помогает. Конечно отпусти. "заставить" вернуться или не уезжать вряд ли получится.
     
  6. Малинка

    Малинка Гость


    Ну я бы точно чего-нить лишнего натворила бы сгоряча. Потому вам этого делать не советую - чтобы еще хуже не было. По-моему, совет Евлампия разумен.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Дело даже ни в
    , а в том что через расставание иногда "проясняются" многие вещи об отношениях между двумя.
    Если "помешаешь" человеку, а потом с ним не сложится- он может тебе долго припоминать тот момент, когда его "заставили" сделать не так, как он хотел.
    Я бы не стала "заставлять", а оставила все так, как есть. "Время все расставит на свои места". (с)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Присоединюсь к общему мнению. Если не можешь изменить ситуаицю - измени свое отношение к ней.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хорошее, решение, для того чтобы завязать совсем со старыми связями, порвать с прошлым. Может быстрее забудешь человека. Тоже иногда бывает полезно.
    Это может повторяться довльно долго, камбэки, расставания. А результат один - человек тебя уже давно не любит, просто использует.

    НО от советов воздержусь. Поступай, как сердце подсказывает.
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Евлампий, часто встречи причиняют именно боль,отсюда незнание, как
    вести себя.
    Shamanka, есть то, что меня здесь держит,
    хотя я не хочу, чтобы это выглядело словно я за ним туда уехала.
    Jenny, вот именно, что "заставить" так, чтобы он понял - здесь он мне нужнее, чем им там.
    katena, Если не можешь изменить ситуаицю - измени свое отношение к ней - сложно, обидно.
    Bob, когда близкий для тебя человек надевают маску агрессии или безразличия в общении с тобой, скорее всего, он хочет, чтобы это было заметно именно тебе.
    к сожалению, на сердце маску не наденешь.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Тогда на самом деле, обруби всё. Если радостных моментов меньше.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    он думает, что делает тебе благо, но ошибается...
    если это реально сделать в настоящее время - надо действовать именно так... если ты в этом уверена.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Он сам все решил? Я бы прекратила всякое общение.
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vamp

    Никогда не понимала, и не принимала фразу:-"если любишь-отпусти". Странное сочетание слов. Но ты то что можешь поделать. Всё решил он. Доброе отношение тут и не поможет. Смирение, думаю, единственный выход. Есть силы-жди...Нет, начни всё сначала, хотя для этого тоже нужна огромная воля, для того, чтобы заставить себя найти желание для этого.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    vamp, Ну, я бы на твоём месте не делала ничего в данной ситуации, а следила бы за развитием событий в качестве наблюдателя.

    Но, если бы он спросил моё мнение, я бы его высказала. Спокойно сказала бы: "Ну, я, конечно, хочу, чтобы ты остался и мои чувства не могут действовать по заказу, но это уже моя проблема. Делай, как ты считаешь нужным."
     
  16. А007

    А007 Гость


    У меня была ситуация, которую можно назвать похожей. Я сделала так, что он остался со мной. Весь процесс занял пол года. Мне тоже было больно и обидно, но главное - я знала, что хочу быть только с ним.
    Спроси себя, можешь ли ты представит свою жизнь с другим человеком? Если да, то отпусти его, стань свободной.
    Долгая разлука разрушает чувства, мы начинаем любить свою проекцию, а не человека. Все меняется вокруг нас, и люди тоже, не видя этих изменений мы теряем связь с близкими людьми.
     
  17. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    :upset:
    Может, это к лучшему?
    Мне кажется, что общение ваше станет только... менее болезненным, что ли. У вас будет меньше возможностей ранить друг друга попусту, без оснований. Видиться вы все равно будете, это очевидно.
    Конечно, грустно даже от одной мысли "а вдруг мне будет так плохо/хорошо, мне так захочется увидеть его, поделиться...", а его рядом нет. Грустно просто оттого, что он далеко... Ну и что.
    Зато каждая ваша встреча будет только для вас двоих. Никаких друзей-доброжелателей, никаких недомолвок и неясностей.
    Может, вы наконец научитесь ценить то, что вы есть друг у друга?
    Не грусти. Пока все будет так, а потом... Или вы вместе, или время вылечит...
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    vamp,
    время... только время... оно всё сделает... время идет, оно тикает... оно всё сделает...