1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого это касается?...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 06.06.02.

  1. Bub

    Bub Гость

    Иду, надысь, по центру, мимо Центрального Рынка. А там такой павильёнчик есть, и значит, типа, валяется у входа чел. Бомжара жесткий. А у павильёнчика вывеска: Удобрения. Химикаты. Сувениры. Растения. Еще, блин, что-то. У меня аж настроение поднялось, как все эти названия подходят к перцу. Вот так.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не совсем понял Bub. Видел как-то другое. Вечер, лето, Аллея Героев, где стоят летние кафе, около керамики. Немного темно, лежит бомж возле клумбы и спит. Подходит другой бомж и начинает у спящего снимать ботинки - старые такие, драные ботинки. Моя подружка чуть не кинулась в драку с тем бомжом, типа справедливость должна же быть! Тот проснется и придется ему босым ходить! Вот так порой жестока жизнь...
     
  3. Bub

    Bub Гость

    Если представить, что жизнь совсем жесткая, то можно вообразить вот, что... Значит, лежит это чудо под вывеской, и получается, такая распродажа. А уж ты сам, догадайся, что это - Саженец, Удобрение, Химикат или некий изощренный Сувенир.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А может все вместе взятое "в одном флаконе"
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Расскажу худший случай с более счастливым концом. Сосед упал и у него что-то внутри разорвалось. Его жена ко мне бегала, я ее ЕЛЕ УГОВОРИЛ (у нее какое-то начальное мед. образование) вызвать скорую. Врачи сразу решили, что надо госпитализировать. Я один не донесу (врачиха - женщина). Вышел во двор, там несколько таких здоровых ребят, обрисовываю ситуацию, мол, видите - скорая, нужно чела с .. этажа вниз, и срочно в больницу (а он сам как поднимется - сразу в обморок летит). Так эти ГАДЫ просто ничего не говоря разошлись по своим подъездам. Я минут пять стоял, ничего не понимая в этом мире. Нехорошо, конечно, я тогда подумал, но мысль была такова: ЧТОБЫ ЭТИ ПИЖОНЫ В КРОВИ ВАЛЯЛИСЬ, И К НИМ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может ты неубедительно выглядел? Сосед то потом выжил?
     
  7. Shindy

    Shindy Гость


    государство запрещает гражданам, а церковь - верующим
    вот и подумай, кто что может запретить
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не все верующие признают церковь, а только часть. Да и церкви разные бывают.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня даже в шортах вид очень приличный и убедительный. А сосед выжил, селезенка у него, как оказалось, порвалась (выгуливал собаку, она его потянула, ну он и прокатился кубарем по железнобетонной лестнице). А тоскали мы его с санитаром да еще одним соседом (возвращался, и я его попросил).
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот так глупо и жестоко.Нашел над чем веселиться.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, видел как раз вчера. Стоят возле тракторного рынка (на другой стороне) возле остановки собирают пожертвования. Все как обычно - ряса, иконка, контейнер для денег. Так-что наверно не запретили...
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А вообще большой вопрос, насколько все это связано с церковью. Надо у Половинкина спросить

    ps. В Смаке, что на 13 гвардейской, стоит кубический ящик длля пожертвований размером 60х60х60. Денег там на доныше, но на глазок около 1000. Я вот думаю, когда ящик наполнится, они его отнесут в Свято-Духов монастырь, или кассу свою пополнят.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Действительно. хотелось бы получить достоверные данные, хотя бы от тех, кто в церковь ходит - пусть спросит у батюшки.
     
  14. Bub

    Bub Гость

    Дык, жестче надо быть. Попадая в различные ситуации, определяюсь по обстоятельствам, необходимо вмешиваться или нет. А в данном случае, не испытывал никакого личного сострадания к этим овощам, а расценивал их как овощей, попавших в цинично-забавную ситуацию.
    Я сострадание не включаю, и перманентно оно не работает. Возникает спонтанно. Это был не тот случай…
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однако самостоятельное у Вас сострадание...Хочу возникну, хочу на всех с горкой положу...
     
  16. Bub

    Bub Гость

    Ну да, примерно так и есть. Живет своей жизнью, а я иду у него на поводу. Да, по моему, у всех так. Кроме тех, кто постоянно всем сострадает и страдает от этого.