1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм и Книга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vicktor V., 16.12.03.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Чтобы снять "Азазелля" хуже наших им придется ооочень постараться....
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    "Они сражались за Родину" по Шолохову ИМХО Бондарчук посильнее снял "****ы и Мира": подбор актёров ошеломляющий, батальные сцены безспецэффектные, а самые настоящие!!!
     
  3. andrei66

    andrei66 Новичок

    13
    0
    sobachie serdce,era miloserdia. i knigi i filmi-klass. kniga lutshe vsegda.
    a vot na Volanda hotel bi pasmatret.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Экранизации

    Как вы относитись к экранизациям? Какие ваши любимые экранизации? Может ли экранизация быть лучше книги?
    Мне вот очень не нравятся экранизации произведений Б.Акунина, вообще предпочитаю книгу фильму, но есть и удачные... напр. "Властилин колец".
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    При обсуждении вопросов об экранизациях всегда вспоминаю "Бойцовский клуб": второсортную книжульку полуталантливого автора и отменный фильм, сокрывший все недочеты оригинала.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    И мне. У Лайна получился отличный фильм - смог передать идею Набокова...
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    "Зеленая миля".
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Евлампий

    Мне и книга понравилась и автор тоже, хотя я чувствую у него некоторый перекос:)... но тут уж как говорится на вкус и цвет

    Форест Гамп.
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    удачный пример, когда экранизация в разы популярнее книги - "интервью с вампиром"
    :chih:
    [off]1000... октябренком стал![/off]
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бойцовский клуб:cool:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Понимаю что сейчас скажите мне Фууууу, но мне оченьдаже понравилась экранизация "Азазель" ИМХО много качественнее и "Турецкого гамбита" и уж подавно "Статского советника". Герои там получились настоящие, живые, а не сыгранные, как в этих фильмах. А Бойцовский фильм совершенно не понравился как фильм, тупой и бессмысленный фильм про больного идиота. Книгу не читал так что не скажу похоже нет, но фильм фигня полная.

    Лучшие экранизации: "Собачье сердце", "12 стульев"
    Худшая "Звездный десант"
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мне больше понравилась старая экранизация. Связка Миронов-Папанов конечно блеск, но очеь затянуто, хотя что поделаешь, водевиль он и есть водевиль
     
  13. Konstantin

    Konstantin Участник

    180
    0
    "Зеленая миля"- классная книга, фильм здоровский в первую очередь благодаря актерам;
    "12 стульев" (с Мироновым);
    "Лолита";
    "Властелин колец"- может Джексон и изменил ход событий и некоторые вещи в фильме, но тем не менее, всё правильно, если бы он снимал кино в точности по книге, это была бы "Санта Барбара". А так оставленны самые интересные и волнующие моменты (хотя концовку 3 части можно было сделать поменьше, нудная слишком);
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    "Собачье сердце",
    "12 стульев",
    "17 мгновений весны",
    "Унесенные ветром",
    "Зеленая Миля"...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никак не могу согласиться насчет "Властелина колец". Хотя понимаю, что на вкус и цвет, не являюсь толкинутым и более того скажу, что вторая часть даже понравилась, но фильм намного слабее книги.
    jek

    И "повелители марионеток" туда же. Собственно Хайнлайна еще никто хорошо не снял. Хотя конечно марионетки помельче пехоты будут.
    ЗЫ: Очень хотел бы посмотреть по Хэмингуэю фильмы, которые под его присмотром снимались.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да я про нее.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    "Терминатор-2". Фильм лучше книги, хотя и книга весьма ничё так.
    "Властелин Колец" лучше смотреть Гоблинский, хоть поржать можно... ибо толкиеноман (мне, во всяком случае) ошибок, неточностей и отступлений от книги-канона не прощает :)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Батальоны просят огня"