1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тендер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Nexus, 28.04.05.

  1. Nexus

    Nexus Гость

    Требуется организовать интранет предприятия в куче филиалов, в идеале VPN , но xDSL тоже подойдет.
    Какие будут предложения.
     
  2. toha

    toha Участник

    286
    0
    Предлагаю SSL!
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    toha
    а при чем тут ssl протокол?
     
  4. Nexus

    Nexus Гость



    А причем здеь связь? Речь не стоит на чем делать - вопрос в том, через кого.
    На слуху ЮТК, Юника.... может есть что либо еще в этом роде подобное, но с интересными ценами.
     
  5. toha

    toha Участник

    286
    0


    А что, не подойдет? "Хочу VPN, xDSL тоже подойдет". Каков вопрос...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    toha
    вопрос вроде был про организацию, которая сможет это все организовать :D а не про протокол.
    SSL вроде никакой отношения к VPN не имеет к тому же :D
    По теме - через ЮТК наверное проще и дешевле будет делать...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    colorprint
    Вопрос немного некорректно сформулирован, toha прав. Коректнее было бы задать его так: "Хочу VPN, через радио или что-нить другое, xDSL тоже подойдет."
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Условия тендера даже в таком виде просто потрясающие. :haha:
    Скорости, точки расположения, объём траффика, стоимость и пр. параметры наверное не имеют значения. :gigi:
     
  9. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А сами филиалы где находятся? А то, может, в Урюпинске где-нить :)
     
  10. Феликс

    Феликс Гость

    Пиши ICQ: 178526904 постараемся помочь
     
  11. Nexus

    Nexus Гость

    Lord_Jadeite

    Есть и в Урюпинске :D

    Практически в 2/3 районов.

    Nexus добавил [date]1114772455[/date]:
    Феликс

    Стучись в: 320215772
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    я думаю что проще к нам ЮТК ,
    почти во всех крупных районах есть и во многих к концу мая добавятся xDSL коммутаторы...
    а уж полноценный VPN или нет решать вам...
    :)
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Если есть далеко по области - то ЮТК без вариантов.... Других провайдеров, которые предоставляют доступ кроме как окрестностей Волгограда и Волжского, нету...
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Согласен - в первую очередь к ЮТК,
    во вторую очередь - к ЮТК,
    но если вас ЮТК два раза подряд "не услышала", то попрбуйте к Унико.

    Именно таким образом год-два назад мы подключили парочку проблемных точек в области.
    Насчет VPN не знаю, то все начинается с "интернет-канала вообще", а там уже детали.
    У нас тогда ЮТК ничем помочь не смогла, зато Унико выручила здорово.
    Но по текущему соотношению цена/перспектива/шансы покрытия - все-таки имхо начинать надо с ЮТК.
     
  15. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    а если бюджет сдюжит, то можно на проблемных участках попробовать арендовать каналы у сотовых операторов. радиорелейками далеко дострелять могут.
     
  16. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    А Унико разве есть в области? Не в окрестностях Волгограда, а именно по области? Например, в Николаевке, Фролово, Урюпинске?
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Lord_Jadeite
    Есть как минимум в Камышине, Михайловке, Николаевске, плюс пригороды Волгограда (Св. Яр, Городище, Волжский, Ленинск).
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    А тарифы именно на VPN вы уже утвердили?!? ;)
     
  19. Nexus

    Nexus Гость

    5000 рублей в месяц :D С одной организации. У нас их 21. Жопа. Тариф будет обсуждаться конечно, подозрительно дорого получается, будем давить руководством :doc:
     
  20. NORD-XXX

    NORD-XXX Новичок

    5
    0
    А что больше всего не понравилось в ЮТК, так это то что с предварительной цены в 500 руб. в абонентской плате в приватной предварительной беседе, в коммерческом предложении цена вопроса возросла в 10 раз. т.е. см. выше факттически до 6200 с НДС. Видимо слова "газ" так магически действует ....
     
  21. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    нет они все договорные....
    а тебе в приват (на нашем форуме) отпишу по твоему вопросу.. :-)
     
  22. NORD-XXX

    NORD-XXX Новичок

    5
    0
    При слове "договорные тарифы" возникает нехорошая ассоциация с рынком...нет.. с "базаром" где сначала цену загибают в два раза, потом падают немного - оставляя покупателю ощущение. что он сделал выгодную покупку. А на самом деле данный товар должен стоить реальных денег и тариф на него должен быть общий на всей территории РФ. а не браться "от освещения"... :confused:
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    что знаю то и говорю от меня это не зависит...
    просто знаю что многое зависит от колличесва точек подключения и потребностей клиента можно платить за 3 точки столькоже сколько и за 6.... все что могу ответить..
     
  24. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2NORD-XXX
    Не могу с вами согласиться. Вернее полностью согласен :), но для типовых моментов - булка хлеба, автомобиль, кладка кирпича, тарифный план на диал-ап и т.п. - т.е. когда себестоимость продукта продавцу уже известна и меняться никак не будет. А вот когда идет творческая работа, когда завязано 120 параметров, то прайс разрабатывать будешь год-два и так и не разработаешь. Также этот момент очень сильно зависит от количества продаваемых контрактов по данному тарифному плану, когда разницу в цене между конкретными контрактами для упрощения всем жизни можно заложить по среднестатистическим данным. К примеру ГТС за подключение нового телефона берет 5 т.р., вне зависимости от того, тащить ей до моей квартиры кабель или нет, 100 м или 5 км. Я думаю, что услуга VPN еще мало развита и при таких объемах лучше обсуждать дело в индивидуальном порядке. На это можно смотреть и с положительной стороны - возможно обсуждение вашей специфики. А насчет того, что вас хотят обуть - это рынок - всегда можно пойти к конкуренту и сравнить цену, а если нельзя, то вы имеете дело с монополией и тогда какая разница прайс у нее или договорные цены? :)

    Если говорить откровенно, я думаю, что вы просто удивлены стоимостью данной услуги. Такова жизнь, она не дешевая. Попробуйте пообщаться с Унико или СМАРТСом - может в сравнении найдете успокоение или альтернативный вариант. Я правда не знаю дают они VPN или нет, но за спрос денег не берут - это точно :)