1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиратский софт на предприятии

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 21.04.05.

Какое ПО стоит на Вашем предприятии

Голосование закрыто 21.05.05.
  1. Все ПО нелицензионное - пиратское

    14 голосов
    34,1%
  2. Нелицензионные операционки

    12 голосов
    29,3%
  3. Нелицензионные учетные системы (1С, Бэст, Парус)

    3 голосов
    7,3%
  4. Частично пиратское, но основная часть ПО - лицензия

    10 голосов
    24,4%
  5. Все лицензионное

    6 голосов
    14,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

    Гость Гость

    На днях у моего знакомого на предприятии ОБЭП изъял винчестеры из-за левого ПО, которое было установлено на них. Думаю, это становится актуально для нашего региона.

    Интересно, а у Вас какое ПО установлено на предприятии?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Лицензионное... :biglaugh:
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Практически на всё есть лицензия.
    Только вот я на свой комп понаставил ерунды пиратской:crazy:
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Лицензионное only.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Операционки пиратские. Остальной софт в основном собственной разработки и лицензионный.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто вам сказал, что это не ОБЭП вопросики задает?
    :D :D :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И что?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Bob
    [off]Это шутка юмора такая была. Надо было больше смайликов нарисовать?;)[/off]
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Hermes
    А у меня от таких шуток сердце нервно ёкнуло и холодный пот на ладошках!
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сдаётся мне, что в ЭТОЙ стране обязателен для лицензионнного использования только софт сделанный русскими же. 1С, Гарант, Консультант и т.п... На винду, офис и проч. заморские проги всем наплевать.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demon
    Насчет винды эт зря. Да и Гарант с Консультантом ставь какие хошь. Вот если ты где базы новые под них тыришь, тода да.
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Пользуем 3d MAX честно купленный за 100р, + куча всяких плагинов и библиотек к нему, честно скачанных и кракнутых, если покупать CAD системы, особенно для использования на предприятии можно разорится
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Неленензионное только от микрософта, все остальное (1с, Гарант, Парус, Консультант и еще куча приблуд) лицензионные и люди ходят их обновляют. Винда - ибо нефик. Я уже почти народ к линуху склонил. А бухгалтерия (точнее я) никак 1L-Ьухгалтерию не дождусь. Вроде кричали они, что под линух 1С будет этим летом, незнаю правда или нет, но слышал в нете.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    firefly
    Крайне немного софта работает под Linux-ом...
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    ЛОЛ :)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cher
    А ездием на угнанных автомобилях. Если покупать машины у производителя предприятие может разориться.
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cher
    Скажем так, не разориться, а работать долго и нудно без прибыли :)
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Demon
    Нет офиса? Нет почты? Нет инета? не смеши. OpenOffice мне импонирует намного больше, чем вон чего, причем они совместимы. Т.е. даже документы переносятся как есть, опен их открывает замечательно. Нет поддержки сканеров и сетевой печати? см. выше. Бухгалтерские ДОСовые проги замечательно работают из под эмуля, проблема тока с 1С и все, с остальным поблем нет. Даже можно интерфейс под виндовый настроить.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Т.е. даже документы переносятся как есть, опен их открывает замечательно."
    полной совместимости нет!
    при наличии сложного форматирования, OLE-бъектов внешний вид одного и того же документа, открытого в этих пакетах, отличается. просто у Вас так получилось, что те документы, с которыми Вы работаете, не теряют своего форматирования.

    ПС. что будет, когда MS выпустит новую версию и, не дай бог, поменяет формат??? (я попадал в такие ситуации, правда не с OpenOffice)
    ППС. OpenOffice, вообще-то, тоже денег стоит.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    да, стоит, 7 рублей за болванку и пиво за переписку.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "да, стоит, 7 рублей за болванку и пиво за переписку."
    действительно, я перепутал со StarOffice.
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    AlTk
    У нас не издательство, у нас госучреждение. Максимум дизайна - письмо на фирменном бланке. А про OLE работники думают, что это что-то из области футбола. Так что ничего страшного нет, а пока микрософт выпустит новый офис с другим форматом, уже наша контора будет под опеном жить :) А приблудится какой документ - так RTF никто не отменял, да и опен видимо подоспеет.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    к сожалению, не совсем... форматирование многих казалось бы простых документов летит нафиг при открытии их в опенофисе... а если они были сохранены в формате RTF, то вообще ужас что получается (что странно, мне казалось что с RTF наоборот меньше проблем с совместимостью быть должно)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В 1.1.3 форматирование летело далеко и окончательно...
    но в бетке ОО 2.0 у меня один в один все правильно...
     
  25. Посмотришь на результаты опроса и радуешься - прям-таки все правильные (белые и пушистые) и у всех всё лицензия. По моим сведениям 90% пользователей WINDOWS - нелегалы и 50% пользователей 1С используют пиратскую.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Белов Александр
    О как! Откуда дровишки?
     
  27. Жизненные наблюдения.

    Думаю, что касается операционных систем со мной особо спорить никто не станет....

    Что касается 1С. У большой части предприятий стоит откровенный контрафакт. Очень часто предприятия, приобретая базовую версию или иную версию начального уровня, реально используют сетевую или еще круче - комплексные конфигурации. Тем самым у многих в итоге стоят пиратские версии (а лицензионные пылятся на полочке). C точки зрения нарушения авторских прав - особой разницы нет, приобреталась ли какая-то версия начального уровня, если используется другая программа - нарушение на лицо.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Белов Александр
    Много предприятий обошёл? Я из тех что мне попадались по работе, сказал бы наооборот, 90% лицензионного софта. Правда из них как правило все не самые мелкие, где обычно используют купленное ПО. Про 1с не скажу, сабж меня никогда не интересовал.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    я тоже про 2.0 говорю, 1.1 вообще не использовал... могу конкретные примеры документов выслать, где форматирования летит (Word) или еще к тому же шрифты и картинки глючат (Excel)
    Единственное что вроде нормально работает - Impress
     
  30. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    А я вот думаю если у нас даже самый дорогой, самый навроченный софт есть у пиратов, у нас нет никаких моральных принципов что бы не воспользоваться им, никто не контролирует и никого не осудили, почему же не мы боги аутсорсинга, а индийцы