1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откос от армии

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гость, 03.03.05.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Рыжий

    Что за причитания? Давайте, как говорил один сатирик, переживать неприятности по мере их поступления.
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да я и не нервничаю. И данную проблему я, в своё время решил. Я свой долг своей Родине (СССР) отдал. Слава богу, что не интернациональный. Хотя имел шансы.
    ...Просто хочу напомнить косарям, что расслабляться не стоит. Что жизнь полна неожиданностей. И если депутаты ПОКА решили оставить некоторые отсрочки, то это совсем не значит, что завтра у них не начнётся очередное весеннее(летнее,осеннее,зимнее) обострение и они с ЗАВТРАШНЕГО дня не отменят ВСЕ отсрочки, и не отменят возрстную границу призыва в 27 лет. Вот возьмут и скажут, всё, те кто небыл в армии с завтрашнего дня призываются. И независимо от возраста, количества детей и тд. Ну...сделают границу призыва не 27 лет, а допустим 35 годиков....
    ...В нашем Государстве, с нынешней Властью. ВОЗМОЖНО ВСЁ!!! :mad:
     
  3. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    Когда должна придти повестка на весенний призыв? Многим моим однокурсникам уже пришла, а мне нет, к чему бы это?
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aek
    Вообще, призыв начинается 1 апреля. Это не шутка :) Так что жди, придет и тебе повестка, у военкома память зверская, он про тебя не забыл :biglaugh:
     
  5. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    УКРОП
    У меня в холодильнике есть чем его встретить, всмысле яиц и помидоров.:crazy:
     
  6. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    ПРИШЛА! ПРИШЛА! ПРИШЛА! Весна! Вместе с повесткой млять. Явиться в отделение связи для получения ее, не пойду, пусть застанут и вручат.:mad: :bawling:
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Aek Ни разу не слышал, что повестки присылают на почту. Обычно домой ломятся.
     
  8. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Рыжий
    Во во правильно пускай послужат, ни чего страшного в этом нет заодно уму разуму поучатся. Я вот отслужил и не желею!
     
  9. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Со мной парень служил так он все 2-а года в постель сался его решили комисовать за 2-а месяца до дембеля, у другова из родственников одна бабушка осталась и тоже служил правда домой часто ездил. Такай болезни как плоскостопие в армии не существует каждый второй с плоскими стопами :) и ещё один был ему 27 стукнуло у него две вышки было и тоже в сапогах метался как 18 летний.
    Косить и в армии пытаются те у кого не получилось на гражданке, кто-то карбид жрет что бы язву заработать кто-то Алах Акбар кричит и типа вены пытается вскрыть(таким статья 7б)кто-то бегать любит и причём бегут дамой сразу думают там их искать не будут(я в Туле служил Волгоградцев моного бегает) и еще много чего.
     
  10. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    Зуб

    Мало того написано от руки, может шутят так ребята.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aek
    скан выложи, а мы посмотрим :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Мне повестку принесли с утра(я был в универе и они ее в ящик кинули) по которой я должен был в этот же день в 9.00 явиться в военкомат на комиссию...чет ребята помоему тормозят:haha:
     
  13. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1

    1.5 баксов это цена что? Отсрочка или вобще с армейкой?
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    The BiST SCREAM

    Это на поддержание и развитие коррупции. :biglaugh:
    Хочешь быть дойной коровой?
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Вот и мне скоро служить......:super:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    В Хохляндии в МИН обороны сейчас ведутся дебаты по нововведению
    Легальный откуп от армии. Т.е. не хочешь служить, заплати официально денюжку и свободен...
    Этим они хотят добиться
    1) Исчезновения коррупции, т.к. вместо взяток лучше те кто не хотят служить заплатят официально по прайсу
    2) Повышение качества жизни военнослужащих, за счет откупников
    3) Контрактная проф армия, опять за счет откупников...

    :D :D :D
     
  17. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Ну это в Хохляндии!
    Интересно сколько официально стоит откуп?
     
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    неплохая идея.
     
  19. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    УКРОП

    Видя реакцию моей мамы, порвал после прочтения. Следующий этап очевидно приход в гости.
    Аргумент мой таков, соглашаюсь на прохождения комиссии, но хирургу заявляю о повреждении мениска внутреннего коленного сустава. Сие подтверждает куча записей в мед.книжках поликлиники и физ.диспансера начиная с 1997 года(надрыв, разрыв связок), вердикт профессора Маланина за 2003г. и направление на МРТ в кардио центр для выявления более точного диагноза (выявляют за 1600 р.) профессора ортопедического центра. Весомый ли повод на откос, хотя бы временный?
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aek
    Что именно ты "порвал"? Повестку или почтовое извещение?
    С медицинским вопросом обратись на форум сайта www.voenkomat.ru, там есть хирурги, они тебе все разъяснят.
     
  21. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    УКРОП
    Извещение, повестка осталась не востребованной.
    Зайду посмотрю.
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aek
    Куда-что зайдешь-посмотришь? Изъясняйся точнее, плз. Если на почте получишь повестку, это будет равносильно тому, что ты ее подписал.
     
  23. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    УКРОП
    Зашел на сайт, рекомендуемый тобой, зарегистрировался, сейчас озадачу (хирургов тамошних).