1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские группы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 19.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Не так страшно. Барды точно так же поступили. Правда, диск стоил чуть дешевле - 180 деревянных баксов за двойник. :crazy:
    ЗЫ: И дайте же уже мне послушать сабж!!! :spy:
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Спасибо за диск!
    У меня только вопрос, почему нет соляков, хотя бы уж гаммы или пентатонику погоняли
     
  3. Pecatum

    Pecatum Гость

    nibumbum

    Рррок - это когда волосатые дядьки мочат на гитарах "ж-ж-ж", поют про личинок в голове, самоубийства и про то, что общество катится к своему закономерному концу ("дочка, ты пошла по наклонной" (с):)). При этом, по крайней мере, на людях, рррокеры выказывают презрение к попсе и пр. "коммерческой музыке".

    huliGan

    А можеть, музыка все-таки пишется для себя, а продажа идет как побочный эффект и чтобы не сидеть голодным, ибо вдохновению не всегда голодный желудок способствует? :) Неправду говоришь, не любая. Хотя в твоем варианте, возможно, чаще получается качественная музыка.

    Музыкой. Тама с энтим попроще, ИМХО. Только эти буржуинские музыканты "Грэмми" и пр. не получают, а уж на хлеб с маслом и на батон с гашишем :) им хватает.

    Pecatum добавил [date]1108429511[/date]:
    Mavrick

    да ужас вообще... я уж молчу про Бетховена (извини, дядя, очередной раз в гробу переворачиваться приходится)... ни одной партии для электрогитары.


    да, хоть бы хроматическую прогнали, а уж звукорежиссер бы нарезал чего-нибудь... лентяи, что и говорить.
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    1. Я не лублу играть соляки на барабанах
    2. В муз. школе не обучался, посему не в курсах что такое ГАММЫ и ПЕНТАТОНИКА.
    Сорри, если что не так.:D
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Pecatum

    Ещё никто не придумал музыки сложнее чем классическая, даже Мальмстин, так что твой пример неправильный
    huliGan
    По части барабанов ты в не конкуренции, я про гитаристов. Я тоже нигде и никогда музыке не учился(то есть у преподавателей)
    Всё отлично!

    Mavrick добавил [date]1108447837[/date]:
    Pecatum

    Все соляки строятся на основе гамм и пентатоники, тут даже нарезать не надо просто сыграл и всё, послушай Зака Вайлда и Кирка Хеммета

    Mavrick добавил [date]1108447886[/date]:
    Например Crazy Train, там сплошные гаммы и пентатоники
     
  6. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0


    Ну тем чем они щас занимаются разве может иметь какое-то отношение к рок-культуре?



    К данному моменту. Так я и хотел спросить: "чего эта группа достигла, играя столько лет?"



    Вообще никого из них не знаю и не знаю как кого зовут. Я просто смотрел пару записей с их выступлений, и мне этого было достаточно чтобы так судить о предмете их деятельности.



    Так я разной музыкой увлекаюсь, я считаю, что в каждом муз. стиле есть свои таланты. Я стараюсь следить следить за деятельностью групп от рэпа до дэта.



    К своему стыду я этих коллективов даже не слышал, я слышал только то, что Келтик Фрост - это отцы Дэт метала.



    Вообще музыкант - есть музыкант, с этим я согласен. Только есть одно "но". Смотря что музыкант хочет получить от своего творчества: возможность хорошо зарабатывать или получать удовольствие от работы с коллективом единомышленников , выступать в живую , а не с неподключенными инструментами изображать клоуна за спиной у Ф. Киркорова или Н. Королевой.



    А я вроде никого не оскорблял .... :confused: Что ж вы так про меня ... ?



    Согласен на все 100%!!!



    "Не, ну опять 25", развиваться то надо, искать что-то новое, сменять музыкантов, при случае если они творчески иссякли и не могут предложить новых идей. Я опять таки не спорю на счет того, что песни у казусов есть вполне приличные, но если продолжать в таком же духе, то через лет N-е кол-во они смогут надоесть всем и возможно даже вы будете говорить о них , как о старенькой доброй группе, которая раньше была ого-го!! . Я не имею ничего лично против этой команды, я говорю о всей ситуации с рок-музыкой в г.Волгограде в целом! Пусть нету денег, чтоб ехать в европу и записываться там на хорошей студии и работать с толковым продюссером, но надо же интеллектуально выкладываться и самим, искать и экспериментировать для достижения сверх-целей.



    А я разве написал не в тему форума?



    А что такое "нерок" я сам не знаю...
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Ну хорошо. Давай разберемся что есть сейчас рок-культура.
    Как ты думаешь, какие причины повлияли на ее формирование? Правильно, социально-экономические. Все это вылилось в форму протеста (неважно против чего). Вот у них в 60-е и у нас в 70-80-е рок музыка этот протест и несла. Но, на любом явлении можно делать деньги, поняли буржуины. И стали платить этим "протестантам". Тем образом, расправившись с социальной угрозой, которую несли разбушевавшиеся тины, буржуины поставили музыку в коммерческое русло, где она успешно и живет по сей день.
    ДА, правда, они и сейчас боятся, что экстрим подорвет слабую малолетнюю психику и продают Slayer в черном пластике, чтобы ребенок не видел кошмарные рисунки на обложке и не пускают на концерт Megadeath лиц младше 21!!!!!!!!!!! лет.
    В России же народ побушевал лет 5, когда вожжи отпустили с началом перестройки и мирно вернулся в своё мещанское болото. Так что же такое рок-культура? Все слать нах? Нет. Носить длинные волосы? Нет. Ходить как бомж? Боже упаси! Не врубаюсь я батенька в современные протесты. Вот при Цое было понятно, что чуваки с советским застоем спорили. А когда спорить стало не с кем, все и заглохло. Куда делась-то молодежная контркультура? На танцполах? В пиве утонула? Только никогда не мог понять при чем тут музыка?
    Вот что сказал небезызвестный гитарист трио "Круиз" Валера Гаина еще в 1988 году про т.наз. совковую рок-культуру: " ...вообще, вся ленинградская «волна» - это далеко не профессиональная музыка. Хорошо, конечно, что у них есть своя идея, они несут ее в своих текстах, но ведь играть они не умеют. Для меня текст и музыка – неразделимы. Если что-то отстает по уровню – это уже не классная группа". От себя добавлю, что эта "ленинградская волна" играла намного лучше в то время, чем современные "Зверята, Би-двушки и другие козыревские птенцы".











    А можно и денежек, и удовольствие, и выступать, и всё вместе? Это чему-то противоречит? Или настоящий музыкант должен быть бедным и зачуханым?

    [off]Ой! Что-то меня понесло... Написал свой месячный план. За сим :mogila:[/off]
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Что за Тони Вельвет? (скоро в БЛ) хочу знать!

    @Mavrick
    пентатоника как бы тоже гамма :-).
    а про "хотя бы погоняли" есть хорошая мысль: лучше жевать чем говорить :-)
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Тони Вельвет это Антон Мятежный, бывшая гр. Бурлаки
    свинг, рокабилли

    Ефим, если Гаина и в правду так сказал, я апплодирую стоя и плачу от радости
    вот уж у кого полная гармония текстов и музыки)))))
    опусы Круиза -- это так круууто, что Пушкина и Петросян нервно курят за сценой (отлично, кстати, смотрелись бы)

    тезис про "играть не умеют" ваще убийственный
    в каком смысле не умеют? объясни, я не стебусь, я правда не понимаю
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    GebeusRaider

    тоже гамма, но не тоже самое
     
  11. Pecatum

    Pecatum Гость




    Гхы, я аж закашлялся...
    Шютка юмора знаищь?
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    в смысле владеют доморощенной и убогой техникой игры на муз. инструменте, чем и мы и многие остальные страдают. Думаешь зря Gorky Park имел на альбомах такую кучу приглашенных музыкантов? Что-то просто бывает сыграть не получается, техники не хватает, нет времени по 8 часов в день рудименты (или как это у гитаристов? гаммы что-ли?) играть. Вот и приходят на помощь профи. А Гаина доказал в США свою профпригодность (и не только в "металле"), но это совсем другая история. А вот Варшавский вернулся...
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    техника?
    хм.....Ефим, по моему твёрдому убеждению, адекватность исполнения складывавется из способности музыканта выполнить поставленную задачу
    "козыревские питомцы" в большинстве своём справляются на отлично
    просто их музыка не требует владения сложными приёмами
    открою один маленький секретик Полишинеля: совершенно не обязательно играть гаммы, если ты хочешь заниматься музыкой :)

    как технарь Гаина крут, кто спорит

    а вот Хэммету я бы по адекватности 3- поставил :)
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    AXLL FURY wrote:
    >Я просто смотрел пару записей с их выступлений, и мне этого было достаточно
    >чтобы так судить о предмете их деятельности.

    :о))) Круто! Можно только позавидовать такому профи! Пары записей, да ещё с влг. телевидения (о котором либо плохо, либо ничего) "ДОСТАТОЧНО что-бы судить"... :о)))
    Напоминает сакраментальное совковое "Не читал, но осуждаю"...

    по этой команде понятно - виновен! :о)))
    А по остальным перечисленным - назови плз. хоть пару названий альбомов. Что конкретно слушал.
    Иначе твои слова ставят тебя на одну доску с тем нетрезвым героем известного анекдота, у которого: "Всё дерьмо, кроме пчёл! А впрочем..." :о))))

    А по песням - сделай лучше, если сможешь ;о) Я уже лет пять жду и надеюсь, когда кто ни будь из молодых команд напишет ПЕСЕН хороших. Пока только у Каперов ПЕСНИ слышал. Сожалею, что в прошедшем времени.
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    да, только нехватка техники непозволяет расширить рамки задачи.

    как про Metallica еще в 80-х кто-то сказал: типа группа хорошая, но музыканты дерьмо. Согласен на все 100%. Но не все же гении... как Metallica.
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    давайте еще количество нот в единицу времени посчитаем :-)

    Например есть оч. техничые музыканты, которые шпилят, аж дым идет, а не цепляет, хоть ты об стенку бейся. А тот же БиБи не торопится и неспешит, зато это музыка выворачивает.
    Мое мнение в каждой песни д.б. некая фишка, тогда ее интересно слушать, а то жвачка получается.

    @Mavrick я тебя не понял. не тоже самое чем что?
     
  17. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0


    А зачем вникать глубже, если и так всё ясно!



    Зачем лучше? Разве занятие музыкой это соревнование?

    AXLL FURY добавил [date]1108548236[/date]:


    У меня есть ваши записи в мп3. Кавер на Креатор - очень даже не плохо!! Ваш вокалист там рулит!! Только вопрос такой: А зачем перед песнями вы вставляете шум публики? :)
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    млин, ты первый кто спросил. Все думаю, что это live с концерта в Олимпийском. Там же написано: BONUS live.
    Дядь Жень! Представляешь! Нас раскрыли!!!
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Я тоже вас раскрыл:D
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    AXLL FURY wrote:
    >А зачем вникать глубже, если и так всё ясно!

    Ну, например, что-бы не выглядеть смешным... ;о)
    Как тот мудрец, сказавший, что: "по капле можно представить море" и не подозревавший, как легко в открытом море умереть от жажды.... ;о))

    >Разве занятие музыкой это соревнование?

    :о))) Отчасти да. Как это не странно ;о)
    Только не за призы и награды, а за "любовь" слушателей ;о)

    >А зачем перед песнями вы вставляете шум публики?

    Постановка вопроса говорит о том, что ты опять не всё послушал... :о))
    Публика там шумит только в трёх треках, причём на нормальной технике хорошо слышно, что обзорные микрофоны работают на протяжении всех этих песен, просто во время самих песен их прибирают немного.. :о))))
    Впрочем, что там в мрз, да ещё на компьютере, можно услышать? Кроме варианта "кухонного" радио? :о)))

    huliGan wrote:
    >Нас раскрыли!!!

    Ну и пусть завидуют, что вам довелось на стадионе выступать (хоть и в разогреве, но повзрослому), а у них - только в мечтах... :о))))
     
  21. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0


    Так объясните пожалуйста поподробнее, что там насчет выступления на стадионе?

    Мы стремимся осуществлять свои мечты...
     
  22. FENTILO

    FENTILO Новичок

    18
    0
    Очень классная группа ДОГМА!
     
  23. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    а вот когда новый альбом в апреле запишем, станем еще лучше. ИМХО, стиль у нас сильно изменился. Ну, посмотрим...
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Буду ждать альбома
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Извините, что так поздно вникаю в разговор. В принципе отчасти понимаю каждого оратора. Просто хочу посмеятся над следующим высказыванием : Mavrick: "Ещё никто не придумал музыки сложнее чем классическая, даже Мальмстин, так что твой пример неправильный" там же: "Все соляки строятся на основе гамм и пентатоники, тут даже нарезать не надо просто сыграл и всё, послушай Зака Вайлда и Кирка Хеммета". Сперва вопрос: пентатоника это, что не гамма? А вообще офигительные наверное у них соляки. Гамму сыграл и всё пучком :)
    По поводу Мальмстина как эталона: чувак ты вообще слышал (и здесь наверное кто то ожидает услышать заветные слова Vai, Satriani итп. ан нет!) Гэмбала (недавно узнал что правильнее Гамбале т.к. он австралиец), Холсворда, Скота Хендерсона и прочих СОВРЕМЕННЫХ гитаристов?
    Да современная музыка в миллиард раз сложнее чем класика в плане гармонии!!!!!!!! За то что сейчас творят эти люди во времена Бахов и Бетховенов на кострах жгли!!!! Я уже неговорю про то что Giant Steps Колтрейна уже непомещается в среднестатистический мозг класического музыканта! А про параллельные кварты ты тоже забыл? За них из муз училищ выгоняют. А всяческий Smoke on the Water цветёт и пахнет. Я люблю класику. Но дело здесь не в сложности. Просто попытайся проанализировать то музьё которое ты слушаеш (если хоть немного в гармонии шариш), того же Вайлда. Да ты на каждой первой песне найдеш несовместимости с класической теорией.
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    а лучше для наглядности этого высказывания послушать Atheist, Sadist, Napalm Death, Slayer, Death, Мусоргского Модеста Петровича...

    Одно скажу, что как только слышу в гитарных партиях зачатки гармонии, отбиваю гитаристам руки (шутка).
    HARMONY CORRUPTION forever!!!
    Stay the ENEMY OF THE MUSIC BUSINESS!!!
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >А про параллельные кварты ты тоже забыл? За них из муз училищ выгоняют.

    :о))) Всё в мире относительно!!!
    И законы гармонии могут быть на РАЗНОМ уровне...
    То, за что "выгоняют из школ и училищ", изучают и приветствуют например в консах...
    Просто разные уровни глубины... ;о)
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Гитарная музыка(в сегодняшнем понимании) вообще не вписывается в мозг современного среднестатистического классического музыканта, считается, что гитара это вообше не инструмент, вот скрипка или фортепиано это другое дело...

    что значит современных, Мальмстина и Сатриани ты уже списал

    я не говорил про Вайлда

    про это уже говорилось

    да, но она создавалась на основе классики, например на основе Каприсов Паганини

    как показывает практика, сложная музыка не всегда красивая. Например многие очень не любят того же Мальмстина(я могу предположить, что Tosh тоже его не любит), указывая на так называемый "синдром Мальмстина", но все хотят играть как он.
    Но я могу поспорить, что никакие Гамбалы и Хендерсоны и близко не стояли и не будут стоять никогда с "НЕ современными" выше описанными гитаристами.

    Ты забыл ещё написать, что весь твой пост, это чисто субъективное мнение;)
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я не люблю мальмстина
    я не хочу играть как он и никогда не хотел, даже в самые дремучие пионерские времена

    Гэмбл, Хендерсон и Холдсворт ничуть не современнее Ваев и Сатрианев
    просто разные плоскости
    про паганини -- это ваще перл, достойный анналов :)
    Маврик, послушай Холдсворта для общего развития
    он тебе не понравится, но увидишь, что никакие каприсы и рядом не лежали ;)
    начиналась и та, и другая ботва примерно в одно и то же время

    tosh добавил [date]1109097582[/date]:
    пс. да, ещё: был бы модератором -- все разговоры о крутости гитаристов удалял бы без лишних предупреждений
    пспс. фьюжн я тож не люблю ;)
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тихо отправляется курить кальян...
    nibumbum, huliGan, Гость, Mavrick ,
    tosh: Когда закончите свои суперпрофимузыкальные разборки - позовите меня - авось, на что сгожусь... :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.