1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости команды Ротор -2005

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Pashok, 30.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    короче.боюсь сглазить.но не терпится.тьфу-тьфу-тьфу. (где, ..ля, дерево тут, а вот...тук-тук-тук), но похоже Веря снова в Роторе. Но пока, тссссссс!!!:crazy:
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    один в поле не воин ...
    что он будет или нет...никакого толка
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    почему же? как раз и будет! Достаточно будет даже его одного присутствия на поле, чтобы пацаны забегали, психологически им будет легче, чем просто так бегать детским садом и ждать что кто-то из них "выстрелит", на них же пока не крикнешь или не подскажешь чего - не почешутся...:yes:
     
  4. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    да..только мораль поднимать..единственный плюс =)
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    7-Becks™ Ну ты Олега со счетов совсем не сбрасывай.... Да постарел, но забивал же в прошлом году??? Да и в полузащите он игру усилит несомненно! + удары со штрафных!!! Несомненно, Веря в команде, Это БОЛЬШОЙ +!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.05
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а где сейчас Нидергаус, Геращенко? надо всех стариканов созвать для подъёма морально-волевых характеристик подростающей смены.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Vicktor V.

    Нидер в Германии, соскочил туда на ПМЖ, играет вроде как в Оберлиге! Гера, ХЗ!
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    тогда в рамку Саморукова можно.

    "Ротор" проигрывает "Сатурну" двумя составами 4:10

    "Сатурн"-"Ротор" 5:3 (4:1)
    Голы у Ротора: Чистяков, 39 - с пенальти (4:1). Омельченко, 64 - с пенальти (5:2). Калашников, 82 (5:3).
    "Сатурн"-"Ротор" 5:1 (3:1)
    Гол у Ротора: Бузняков

    Андрей КРИВОВ: "В год 60-летия победы "Ротору" не позволят погибнуть"
    Опорный хавбек волгоградцев - один из двух лидеров команды, пока не трудоустроившихся в новых клубах. Сейчас Кривов - свободный агент, получивший на руки трансферный лист. О планах на будущее 28-летний футболист предпочел говорить скупо, зато охотно согласился прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг "Ротора".

    - Хотел бы публично поблагодарить людей, с которыми провел 14 лет, - начал разговор Кривов. - И руководителей "Ротора", много сделавших для футбола в городе, и болельщиков, поддерживавших нас в самых сложных ситуациях. Никогда не забуду, сколько их пришло на игру с "Зенитом", чтобы проститься с командой, которая вылетела из премьер-лиги. Низкий всем поклон.
    - Существует три варианта развития событий: оптимистический, пессимистический и реальный. К какому "Ротор" ближе?
    - Пока все выглядит очень грустно, но жизнь в клубе может быстро измениться к лучшему.
    - Со стороны кажется, что "Ротор" на грани краха...
    - Уверен, команде города-героя не позволят погибнуть в год шестидесятилетия Великой Победы. Ведь для Волгограда это не просто круглая дата. "Ротор" всегда выходил на домашние игры 9 мая с особым настроем. Что естественно: невозможно было дать слабину, когда на трибунах сидели ветераны с медалями, орденами - герои, устоявшие в страшной ****е. Тренерам никаких лишних слов не требовалось произносить: игрокам достаточно было взглянуть на сектора, чтобы появилось желание прыгнуть выше головы... Нет, я уверен: "Ротор" спасут. Краха не будет.
    - А как в таком случае назвать ситуацию, при которой из команды уходят почти три десятка футболистов?
    - Переходным периодом. Пока непонятно, как жить дальше, кто будет играть. Зато хуже, чем сегодня, "Ротору" уже не будет. И скоро ситуация начнет выправляться.
    - Верите, что клуб способен вернуть себе место в премьер-лиге?
    - Да.
    - Одного сезона хватит?
    - Учитывая нынешнее положение дел, это нереально. Как и в ближайшие три года. Слишком много ключевых игроков потеряно. Но рано или поздно "Ротор" вернется в элиту. Область с таким промышленным и людским потенциалом просто обязана иметь представителя в высшем дивизионе.
    - В свое время команда из вашего города покинула высшую лигу СССР на 40 лет. Не боитесь, что и на этот раз процесс возвращения затянется?
    - О возвращении пока не вижу смысла говорить. Гораздо важнее спасти команду. Нужно прилично отыграть предстоящий сезон. Будет трудно, но постепенно клуб сможет вернуть себе и репутацию, и авторитет.
    - Почему у неудачников премьер-лиги абсолютно разные задачи: "Кубань" ставит цель за год вернуться в класс сильнейших, а "Ротор" думает о выживании в первом дивизионе?
    - Все очевидно: у клубов неодинаковые возможности. В Краснодаре сумели сохранить состав, в Волгограде - нет.
    - Как влияет на дальнейшую судьбу вылетевших клубов реакция властей?
    - Трудно сказать. Еще десять лет назад барский гнев определял многое. Сегодня же футбол начинает жить по законам бизнеса. На мой взгляд, глупо бросать команду, ранее вложив в нее немалые деньги. Это означает их потерю. Да и жизнь не заканчивается на одном, пусть неудачном сезоне.
    - Могут ли в "Ротор" вернуться игроки, ныне его покинувшие?
    - Не готов отвечать за всех. Возможно, через несколько лет кто-то и возвратится. Пока же у всех футболистов, выступавших за основной состав, есть конкретные предложения о трудоустройстве. Думаю, ребята их примут.
    - Как по-вашему, многие из них найдут работу в премьер-лиге?
    - Все. Их класс, потенциал, возраст позволяют рассчитывать именно на такой вариант. Другое дело, что кто-то выберет футбол, кто-то - деньги. Многим предлагают хорошие условия в первом дивизионе и даже во втором. Но в клубах, собирающихся решать самые серьезные задачи.
    - А вы где продолжите карьеру?
    - Надеюсь, в премьер-лиге. Есть несколько вариантов, но комментировать их пока не хочу. Нет желания привлекать повышенное внимание. Подпишу контракт - тогда и поговорим на эту тему. Пока же в одном из спорткомплексов Волгограда ежедневно играю в футзал с теми, кто в разные годы выступал за "Ротор", - Веретенниковым, Беркетовым, Жуненко...
    - Когда собираетесь определиться с новым местом работы?
    - Хочу поехать на второй сбор полноценным игроком своего нового клуба.

    инфа с сайта болел Ротора
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    Владющенков, Морохин, Новокщёнов, Никитин А.Б, Никитин А.А., Дивак, Гузенко, Васильев, Князев, Чупин .... и во главе всех Файзулин :haha:
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10

    неее, героя Калмыкии Междурукова нам не нужно:haha:
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    :gigi: верно подмечено.
     
  12. Клепиков

    Клепиков Новичок

    8
    0
    Веретенников СНОВА в РОТОРе !!! ура !
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Клепиков не говори "гоп" пока не...
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Волгоградскому Ротору запрещено регестрировать новичков

    Сегодня прошло заседание палаты КДК, на котором было принято решение запретить ФК "Ротор" заключать контракты с футболистами до погашения задолженности перед 10 игроками, подавшими заявления в контрольно-дисциплинарный комитет.

    Веретенников возвращается в «Ротор»!

    Болельщики «Ротора» очень долго ждали возвращения своего кумира Веретенникова. Несколько лет после его ухода на сайте фанатов клуба даже висел баннер«Олег! Мы будем ждать!». Дождались. Теперь все живут только тем, что решение Палаты разрешения споров при РФС будет благоприятным для нашей команды. А она может вообще не допустить "Ротор" до чемпионата. Из-за долгов перед игроками, из-за полуразрушенного стадиона.
    Но все же новость о его возвращении мгновенно облетела Волгоград. Наш корреспондент связался с Олегом. Он рассказал, что несколько раз встречался по этому поводу с президентом клуба Владимиром Горюновым и техническим директором Рохусом Шохом, и была, что называется, «достигнута принципиальная договоренность».
    - Олег, по чьей инициативе состоялись эти встречи?
    - Больше, наверное, по моей. Но это совсем не главное. Главное, у меня есть шанс вернуться в команду, о чем я так долго мечтал!
    - Вы уже успели оговорить условия контракта?
    - Об этом речь совсем не шла. Во-первых, для меня это не первостепенный вопрос. Компромисс со мной можно найти всегда. Во-вторых, «Ротору» пока запрещено регистрировать новых футболистов до официального решения Палаты по разрешению споров. Очень надеюсь, что все утрясется.
    - И тогда на что может рассчитывать «Ротор» в новом сезоне?
    - Ставить перед командой задачу за год вернуться в Премьер-лигу будет глупо. Нам в следующем сезоне надо просто достойно выступить. Обкатать молодежь, которая осталась. Я уверен, что она умеет играть в футбол.
    - Вам уже 35. Сколько еще собираетесь продержаться на поле?
    - Из-за того, что в России принято смотреть не на способности, а в паспорт, ветеранам очень сложно продлить жизнь в футболе. На Западе отлично играют и до 38, например. Я не чувствую себя на 35 лет и уверен, что еще могу приносить пользу команде. Но как только пойму, что я уже не в силах играть так, как играл, - уйду.
    - В тренеры?
    - Кроме футбола я себя вообще нигде не вижу. Конечно, буду пытаться потом устроиться тренером. Кстати, такое предложение уже было от одного из российских клубов.
    - Есть ли у вас талисман, который хранит вас от травм и вообще продлевает футбольную жизнь?
    - Мой тайный талисман - семья! Точно могу сказать, что если бы не моя супруга, не мои детки, такого бы футболиста как Олег Веретенников просто не было.
    - Кстати, как супруга переживала то, что в последние годы вам пришлось поколесить по городам и странам?
    - Конечно, ей было очень тяжело. Два с половиной года я дома бывал лишь урывками. Кто бы еще такое выдержал, кроме моей Ларисы?
    - Если все срастется, какой номер возьмете себе? Любимую «девятку»?
    - Конечно, попрошу этот номер. Это мой любимый. С ним я в «Роторе» достиг очень многого… Надеть «девятку» удалось еще только в клубе «Лисма». В «Соколе» был 15-й, в «Женисе» - 10-й. Все и не помню.
    - В 1998 году «Комсомолка» вручила вам смокинг как джентльмену года. Часто ли и куда его надевали?
    - Два раза. Первый - когда вручили. Второй - когда через год поехал вручать такой же следующему победителю. С тех пор и висит в шкафу как память. Признаться, он мне немного великоват. Наверное, на вырост дарили, мол, есть тебе, Олег, куда еще расти…

    с сайта болел Ротора
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    "Ротор" проведет второй подготовительный сбор в Болгарии, а не на Кипре

    Планы подготовки волгоградского "Ротора" претерпели изменения. Второй сбор команда проведет не на Кипре, как планировалось ранее, а 3 февраля на две недели отправится в Болгарию. Тем временем, из Белека, где сейчас тренируются волгоградцы, уехал Лев Иванов, помощник главного тренера Владимира Файзулина. На следующей неделе он вернется в Турцию, но уже в качестве слушателя ВШТ.
     
  16. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Остаемся!!!!
    В первой лиге....
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    MACHO Если с финансами все будет в порядке. Вот свежий пример: на 2-й сбор вместо солнечного Кипра в Болгарию.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Postal

    Ага, скажи спасибо, что не в Сочи или вообще в солнечный МАГАДАН:)
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    это когда совсем туган будет.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    "Ротор" снимут с чемпионата

    "Ротор" должен был пройти аттестацию в ПФЛ на сезон 2005 года. Но решение, останется "Ротор" в первом дивизионе или его снимут с первенства, отложили до 28 января.
    Директор по проведению соревнований ПФЛ Андрей Соколов сообщил "Советскому спорту", что "Ротору" нужно предоставить дополнительные документы для аттестации. Причем клубу уже во второй раз идут навстречу: волжане просили перенести и первую аттестацию, необходимую для участия в матчах первого дивизиона, на 21 января. По закону клуб должен пройти ее до намеченного на 31 января совета ПФЛ.
    Заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Мурзаев отказался возглавить попечительский совет "Ротора". Вторым тренером "Ротора" назначен Александр Никитин, в прошлом форвард команды. Он займет место Льва Иванова, который уже покинул расположение клуба, находящегося на сборах в Турции
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.05
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Полузащитник "Ротора" Рашевский должен отправиться с "Уралом" на сбор в ОАЭ. Кроме того, уральский клуб проявляет интерес к защитнику волгоградцев Епифанову.
    В расположении "Факела" появилось несколько потенциальных новичков. Это полузащитник В. Смирнов и нападающий М. Бондаренко (оба - "Ротор").
    "Ротор" продолжает проигрывать на сборах. На сей раз волгоградцы уступили клубу третьего украинского дивизиона - "Гелиос"(Харьков), 1:2. Единственный гол на счету Омельченко. Слоган с сайта украинской команды гласил:"Товарищеский матч между харьковским ФК "Гелиос" и, не преувеличивая, легендарным российским "Ротором".
    Сегодня "Ротор" проведет последний спарринг на сборе с "Аланией"
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Шинник-Ротор 6:1:spy:
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Шинник» крупно победил «Ротор». Контрольный матч



    На предсезонном сборе в Турции ярославский «Шинник» провел второй контрольный матч подряд. В понедельник ярославцы потерпели минимальное поражение от молодежного состава аргентинского «Аргентинос Хуниорс». На этот раз соперником «Шинника» стал новичок первой лиги чемпионата России волгоградский «Ротор».

    Потерявший в межсезонье большинство ведущих игроков «Ротор» не смог оказать достойного сопротивления футболистам «Шинника», сообщает официальный сайт ярославского клуба. Матч завершился закономерным разгромом волгоградцев.


    Контрольный матч. Турция


    «Шинник» - «Ротор» - 6:1

    Голы у «Шинника»: Нухиу (с пенальти), Векмяэ, Катульский - 2, Лагиевка, Мазалов

    Состав «Шинника»: Парейко, Варламов, Лагиевка, Карнаухов (Сирота), Бранкович (Хатаджонков), Кульчий, Катульский, Страханович (Михайлов), Терехов, Нухиу (Васильев мл.), Векмяэ (Мазалов)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    катульский не из зенита ли случайно?
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    он самый
     
  26. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    «Алания» разгромила второй состав «Ротора»

    Во вторник «Алания» провела контрольную встречу со вторым составом волгоградского «Ротора» и легко его обыграла, владея на протяжении всего матча подавляющим игровым и территориальным преимуществом. Новоявленный клуб первой лиги предстал в значительно обновленном составе, и фамилии волгоградцев наверняка ничего не скажут любителям футбола. Разве, что настырный нападающий волжан Борисов, не мало забивший в турнире дублеров в последние два года.
    Первый гол Виталия Дараселия стал точной копией его мини-шедевра в матче с аргентинцами – грузинский легионер вновь забил со штрафного. Второй мяч Бараса провел головой после розыгрыша углового удара, который мастерски исполнил все тот же Дараселия.
    Молодые «разрушители» красно-желтых Тедеев и Джиоев так же забили свои голы после розыгрышей стандартных положений, а гол Айларова стал плодом усилий талантливого владикавказского хавбека – Амзор продрался по флангу и, ворвавшись в штрафную, хлестко пробил в ближний угол.
    Сербский голкипер «Алании» Деян Радич блестяще парировал одиннадцатиметровый удар.

    Контрольный матч. Кадрие. Поле стадиона «Варуна». Дождь, +8 С.

    «Алания» (Владикавказ) – «Ротор»-Д (Волгоград) – 5:0 (2:0)

    «Алания»: Чихрадзе (Цыган, 30, Радич, 70), Бараса (Пагаев, 46), Агаев (Тедеев, 46), Жутаутас (Цаллагов, 46), Тарловский (Джиоев, 46), Багаев (Варзиев, 46), Бурдули (Бестаев, 46), Саркисян (Мовсесьян, 46), Дараселия (Гвазава, 46), Гогниев (Арт.Кусов, 46), Базаев (Айларов, 46).

    Голы: Дараселия, 12. Бараса, 30. Джиоев, 54. Айларов, 67. Тедеев, 75.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.05
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Пока выступления Ротора проходят под девизом "Летящие в трубу".
     
  28. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Что будем делать в первой лиге?
     
  29. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Ромчик хорошо хоть в первой бы....
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Ромчик играть будем...только не надо как на сборах.
     
Статус темы:
Закрыта.