1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    На интернет вообще отдельный договор с ЮТК заключаете, или продолжаете пользоваться любым другим провайдером с поддержкой ISDN, но уже со скоростью 64/128 кбит :)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сегодня опять позвонил по поводу моего isdn (заявление еще 21го октября подавал) - опять сказали через неделю позвонить, линия все еще обследуется :(
    Второй месяц уже пошел, интересно, до нового года поставят или нет :-/
    Что там можно по два месяца обследовать вообще??????
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Подскажите , номер телефона обязательно меняется?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость
    не меняется.
     
  5. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Гость
    Вероятно зависит от номера ;) точнее от АТС.
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость

    Мне сказали что поменяется. Вроде можно и оставить но это уже слишком дорогое удовольствие :)
    colorprint

    У меня уже обследовали. Я даже договора заключил (пока ISDN телефония + аренда NT, ISDN-Интернет не заключают пока нет номера телефона). А фигли толку: мульти NT-окончаний НЕТ!!!!! :mad: . И когда будут непонятно, обещают через месяц, но уже верится с трудом. Рекомендовали купить за 5200р. (не у них), но я попробую подождать. :D
    ЗЫ Риторический вопрос: Как можно заключать необеспеченные договора??? Или ЮТК очень нужна была моя 1000р.???
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, я вначале тоже слышал что номер меняют, но потом на презентации представители ЮТК сказали что все это слухи, на самом деле номер не меняют :-/
    А сколько стоит оставить??
    По поводу покупки окончания - можно за 130 евро купить непосредственно от производителя, у нас их представительство есть.
    ЗЫ Я надеюсь, им не взбредет в голову переключить линию на ISDN до того, как появится NT-окончание? :)
    Кстати, сколько времени прошло с момента подачи заявки до заключения договора?
     
  8. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    colorprint

    19 октября подал заявку, 9 ноября заключил договора.

    130*37=4810р. Разница невелика.:shuffle: Попробую подождать....
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, а я 21 октября подавал заявку - и все еще типа тестируют линию :-/
    а мульти-NT я тоже арендовать хочу...
    я еще примерно 1.5 месяца назад звонил по поводу мульти-NT - сказали что временно нет, узнавать не раньше чем через месяц... видимо, все еще не появлялись :(
    А покупать за 130 € как-то жалко...
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    colorprint
    Вчера был на выставке во Дворце спорта, проходил мимо стенда ЮТК...:) ну, в-общем, втянулся в процесс про ISDN...Спросил конкретно:"Вот вы все предлагаете, это хорошо, а когда будут сетевые окончания Multi для аренды?..." Ответ после некоторого замешательства:"На этой неделе..."
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    СЕРЫЙ
    ну хочется конечно надеяться....
    но что-то сомневаюсь :-/
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    colorprint_________
    Сегодня наконец сказаличто мне можно ISDN и к понедельнику подготовят договор! Думаю, тебе тоже ждать осталось недолго.:)
    Смущает отсутствие мульти NT-окончаний...:(
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    colorprint
    А что за контора продает NT-окончания? Если не трудно дай телефон.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Хорошая новость!?
    Я созвонился с ООО "Унтекомс" (которая представитель ООО «Элкон Системтехник») на предмет приобретения NT-окончания. Мне сказали что окончаний нет, т.к. они должны их ЮТК, но в ближайший понедельник уже должны доставить партию для ЮТК! Так что глядишь и появятся в аренду!
    Единственно что не уточнил окончания обычные или мульти, но по логике должны быть мультики, т.к. обычные есть в ЮТК.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    romych112
    отлично :))
     
  17. Plover

    Plover Новичок

    71
    0

    А кто у нас еще инет по ISDN предоставляет?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Plover
    РОЛ, Коламбия и многие другие, у кого модемный пул поддерживает ISDN
     
  19. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Сегодня поставили!
    Elcon NT1+Multi. Номер поменялся. Всем спасибо за информацию и советы! Отдельная благодарность buqi за CID!
    Если есть вопросы - спрашивайте, попробую ответить.
    А пока у самого пара вопросов:
    - прописал строку инициализации ATB31, скорость стала 128, но теперь не проходят входящие вызовы когда сидишь в сети!
    - что такое MSN? и для чего оно надо.
    И еще в свойствах модема есть вкладка ISDN с параметрами "Тип коммутатора" (не изменяется), "Первый номер" с полем ввода и полем SPID/EAZ, "Второй номер" (аналогично первому). Если номер не вводить, то при выходе Виндуза предупреждает что настройка не завершена. Что это такое и что надо вводить (если надо)?
     
  20. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    colorprint
    А почему на их сайтах ничего об этом нет? Откуда такая инфа что они поддерживают ISDN?
    Как у других провайдеров с тарифами на интернет через ISDN? Дешевле чем в Электросвязи?
    Вообще я смотрю тут уже довольно много народу провели себе ISDN, интересно сколько нас уже? Я заключал договор №4, кто последний? ;)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Plover
    тарифы на интернет через ISDN такие же, как на обычный диал-ап...
    Хоть обычным модемом звоните им, хоть ISDN - разницы то никакой, главное чтобы пул провайдера поддерживал isdn
    romych112
    MSN, если мне память не изменяет, это возможность привязать несколько абонентских номеров на одну линию.
    Кстати, по поводу смены номера - а первые 2 цифры не изменились?
    Просто странно, на презентации они утверждали, что номер не изменится ни в коем случае...
     
  22. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    Давайте уже FAQ составим, я думаю многим пригодится, colorprint, Bugi, вы как старожилы ISDN поддерживаете?
     
  23. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Plover
    FAQ это гуд, а то вопросов пока больше чем ответов :shuffle: !
    colorprint
    первые 2 цифры не изменились
     
  24. Plover

    Plover Новичок

    71
    0

    У меня поменялись последние 4 цифры, теперь постоянно звонят звонят старым владельцам, задолбался уже отвечать что номер сменился :(
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хм... раз первые цифры не сменили, значит им было просто лень настраивать оборудование для ISDN на старом номере, и они просто переключили Вас на номера, где все уже заранее настроили...
    Но ведь на презентации как раз этот вопрос задавали - сказали что не изменяется номер!!! :mad: :(
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    colorprint
    Плюнь...На презентациях распыляются манагеры, а ставят - технари...И "им не лень", они НЕ МОГУТ!!!...
     
  27. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0

    Подключи услугу уведомление о входящем вызове для ISDN она бесплатно!!! И вся проблема будет решена.



    MSN нужен когда у тебя заказан дополнительный номер!!! Например, ты имеешь 1 основной и 1 дополнительный номер, у тебя установлена 2 аппарата ты одному присваиваешь один номер другому другой и т.п.. А также это нужно когда ты ставишь переадресацию и выбираешь с какого номера будет работать данная услуга.
     
  28. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    colorprint


    А скорость выше?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Dirk Pitt
    Конечно.
    64 кбит/с при использовании 1 канала, 128 кбит/с - двух.
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Посоветуйте, что делать:
    Стоит Windows XP Pro+SP2, ставлю драйвер ISDN-модема ELCON - после установки соединения комп вешается и перезагружается с синим экраном и сообщением о серьёзной ошибке:(
    По прежнему выхожу в нет по аналоговому Зюкселю:( :( :(
     
Статус темы:
Закрыта.