1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резекция желудка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Deceiver, 09.02.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Кто посоветует какую поликлинику, больницу, врача. Можек кто знает какие цены и есть ли скидки ? Например в клинике "Движение" есть мастер классы, но как на них попасть так и не понял. Надо сестру спасать, вес прёт не по дням, а прям по часам ...
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это когда отрезают часть?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Вениамин, ну типа такого ...
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Deceiver, сочувствую, Алексей! Здоровья ей!
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А эндокринолог что говорит?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    не знаю, по врачам она не ходила никогда. Местный терапевт только и знает что "жрать меньше надо", деревня, чего с него взять ...
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А вы сразу резать? Жесть.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    да там без вариантов уже
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы врач? Или кто вам это сказал?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    alexsh, советы есть или так зашёл ?
     
  11. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Если вес меньше 150 кг, то резекцию делать не стоит. И нужно понимать, что даже если сделаете - вес очень быстро уйдет, но при сохранении прежнего образа жизни и пищевого поведения он очень быстро вернется, потому как желудок имеет свойство растягиваться. Да еще и правильная продольная резекция, которая дает результаты стоит не одну сотню тысяч рублей...
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    в Движении 150 тонн рублей берутся, при мастер - классе 110
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    К эндокринологу сходить. Не прет вес просто от переедания не по дням, а по часам.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    надёжные есть, ну чтоб не просто заплатить, а с нормальным результатом и осмотром
     
  15. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Продольную или поперечную?
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    её родимую ...
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Тогда это реально дешево для такой операции. Но это действительно совсем уж крайняя мера, может сначала все таки попытаться снизить вес не таким радикальным способом?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    например ?
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У меня нет. Но даже во все клиники сходить и сравнить результаты это во-первых на порядок дешевле, чем 110 тыр. за операцию. А во-вторых вероятность успеха намного выше.
     
  20. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ответила в личку
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Брат моего мужа весил год назад 147кг, сейчас весит около 100кг. Первое что сделал (пришёл он к этому сам), пошёл к психологу. Далее по другим врачам. Я подробности не знаю, знаю что сдавал различные анализы, на основании их с врачами перестроили питание. Ещё ходит на пиявки и к остеопатам.


    Deceiver, а сама сестра согласна идти к врачам?

    У меня два примера. Свекровь, которую мы так и не уговорили к врачам, она сама в поликлинику ходит и ходит, правда изменений никаких. У неё вес не маленький, коленные суставы стёрлись, давление высокое, вены и тд. Свои в общем проблемы со здоровьем.
    У моей мамы, проблемы в спине и шеи, она более сговорчива, её по врачам повозили, анализы сдавали, подлечили.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Очень верно человек советует, прислушайтесь. И Маришка правильно пишет. Чаще всего это проблема психологическая, как любая другая зависимость. Или хотите сказать, что сестра очень мало ест и много двигается? Только два варианта - либо это проблемы эндокринологии, либо перебор по калориям. Операциями такого рода сестру не спасти.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    точно
    Deceiver, рост-вес какой у сестры? на операцию без полного обследования никто не возьмет кмк.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    160 рост и вес 140 примерно+-кг
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сейчас волна рекламы пошла этих операций. За последнюю неделю уже раза 4 видела на разных каналах.
    Это вам для размышлений.
    А так, абсолютно не факт, что у сестры нету показаний для операции. Может есть, мы ж тут не специалисты. И не факт, что она сама справится.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с одной стороны ого (индекс массы 55), а с другой не так все и критично, можно попробовать с специализированного санатория начать, за месяц вполне можно настроить нормальное пищевое поведение и обследоваться заодно. Но тут ее мотивация играет большую роль.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еще из телевизора. По россии-1 идет "о самом главном". Там доктор Мясников (главврач одной московской больницы) сказал буквально следующее: "такие операции часто делаются неправильно. Я сам не одну пациентку уже похоронил после этих операций".
    Имелось в виду наверное, что тетки где-то сделали, а у них в больнице потом лечили последствия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 12:16 ----------

    80 лишних кило не критично?
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чтобы считать единственной панацеей операцию? Не критично. Она во всяком случае еще мобильна. И медленное планомерное снижение веса ей доступно. Опять же у полных людей швы заживают сложно, а если там и диабет либо предиабет - то и того сложнее, у меня лапароскопическая дырка почти полгода открывалась и кровила(((
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еще из этих передач. Чтобы подготовиться к операции, надо немного похудеть. Вот вам и проверка, насколько тетка в состоянии худеть в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 12:57 ----------

    Ну тогда оно поголовно всем доступно. Теоретически. А по факту мне, например, не хватает силы воли похудеть даже на 2 кг. На один могу, на втором срываюсь. Я не преувеличиваю. ))
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, точно, как правило не менее чем на 10% (только не помню от общего веса или от лишней массы) т.е. в ее случае от 8 до 14 кг надо сбросить до операции. А там может и сама втянется :) кстати, для этого можно уже сейчас попробовать послеоперационное меню - жидкая протертая пища.