1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиент придет сам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 06.02.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Логично:d
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    еще бы. ИГ - опасная организация, в Сирии вон чего...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    с языка снял :)
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vovok, да куда бы он уехал, я ж с ним в кабине сидел. Машина была его он же и хозяин, и очень даже местный. Агентства и посредников я принципиально посылаю. Я уже потратил на него свое время, о чем то договорился с другими людьми, не вопрос, если бы он по телефону назвал минимально 2 или 3 часа... Может ктото считает что я неправ в чом то ?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это да, но никто не мечтает всю жизнь работать таксистом, а те кто довольны работой в такси много денег не имеют, не больше чем основная масса.
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы это, поосторожнее со словами :secret:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Похоже что и правда эти тексты генерит робот, а обиженный жизнью akrivcov разносит их по сети. Хотя возможно и сам akrivcov бот Госдепа)

    Таксист, который меня как то раз вез, рассказывал про ребят, купивших в кредит Мерин S, и катавших людей в околоолимпиадные времена в Сочи. Имели от 30 до 100 в день)
    В реальности проф.таксисты в Волгограде или катаются на каких-то Камрях в 3-4 раза дороже чем средний тариф, или ездят на убитом ведре - потому что в реальности по Волгоградским тарифам выгодно или премиум (ну местного разлива) за дорого, или жесткий эконом на ведре ремонтируемом за копейки.

    Касательно обозначенных ботом проблем. Не нравится как "домочадцы" отдают 2000 за смену крана, поменяй сам, вызови ремонтиков из ТСЖ/УК/ частника и стой над ними контролируя процесс. Слив любой работы в которой ты не разбираешься и не контролируешь на "дядю" ведет к повешенным тратам. То же самое и с врачами. И это не Российская проблема, это общемировой исторически сложившийся опыт.

    Финансовый кризис как раз поможет очистить рынок от бездарей, разводил и грубиянов. Если раньше можно было легко списать N денег на "ну так получилось" и забыть, сейчас люди куда тщательней выбирают товары, фирмы итд, читая отзывы, советуюсь в соцсетях итд. Так же и в крупном бизнесе (правда без Вконтактика). Всех конечно метла кризиса не выметет, но поляну точно подчистит.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Напали прям на Акривцова, ну немножко не подумал, ошибся человек с темой зря затеялся этой. Прямо сразу бот и гнобить его . Нехорошо как то.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR, наоборот. Кризис приведет к жесткой экономии и клиент пойдет куда дешевле. Бизнес который будет думать о качестве и нести на это затраты. Гарантированно прогорит
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    akrivcov,
    Что конкретно вас возмутило?

    2000 руб за час работы?
    Или кривой маркетинг?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    КошатNick, У него 90% тем цитаты из сомнительных источников

    Я ХЗ как в строительной отрасли, но в темах, с которыми я связан (интернет) умирают слабые и неконкурентноспособные. Деньги достаются тем, у кого хорошая репутация, ниже цены (а это можно получить и без снижения качества, а путем снижения левых расходов, типа личной секретутки у каждого зама), выше качество и лучше работают менеджеры и поддержка. Интернет конечно это идеалистичный капитализм, в оффлайне все не так четко работает, но по отзывам товарищей активно работающих B2B процесс идет, адекватность растет, пережитки 90-х все больше уходят в прошлое)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну вот..я даже без задней мысли...новости не смотрю..прос Сирию думать не хочу...ИГ - это инициативная группа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 00:37 ----------

    да прям там..люди - как леминги...смотрю, и страшно становится..
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    JampeR, А какие источники не сомнительные по вашему ? Может первый анал с пьяным леонтием и 5 километровым самолетом на фото "а все кто сомневается скоты" ?
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    98% торгашей и ипэшников просто ленивые, зажравшиеся барыги.
    Делая ремонт я была в полном недоумении до чего люди не хотят работать, отрывать зад или делать что-то сверх своей рутины (например, организовать экспресс доставку).
    И это в якобы кризис, когда вроде надо вертеться.
    При этом я понимаю, что часто речь идет о продаванах или манагерах (как там эти в магазинах которые якобы обслуживают клиентов), которым чхать на выручку.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Подпишусь под каждым словом :d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кстати смеситель в отличие от поверки счетчика могу сделать не только я сам, но масса других людей т.к. для этой процедуры не надо ни лицензий ни специального оборудовавшая. У чувака, который поверял я еще с порога спросил кто он такой и пусть покажет документы. Он все предоставил. У него было какое-то замысловатое оборудование и бланк с печатью о поверке. Т.е. его услуги более или мене уникальны. ()ни каждый может выдавать документы о метрологической поверке).Однако гнуть цену на свои услуги больше например чем за 1000 руб нет никакого смысла в этом случает покупается новый счетчик за 700 руб и ставится самостоятельно или слесарем из ЖЭУ за 300 руб. Опломбировать по-моему должны бесплатно. Т.е. в его случает цена была более чем обоснованная сделай цену чуть выше и потеряешь рынок совсем.
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Только опломбировать, всё равно придётся вызывать, и это, опять же, будет стоить денег...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Батяня_вомбат, этим постом я хотел сказать, что цена на некоторые услуги просто коррелирует со здравым смыслом. когда ремонт/поверка стоит дороже нового, то.... ну понятна моя мысль.
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Буквально в пятницу посещали такие же мысли))) нужно было купить некий девайс срочно, в нескольких крупных магазинах на сайтах он был заявлен как "в наличии", но по факту оказывалось, что доставить его могут как минимум через день (самовывоз вообще от двух дней). Один из магазов вообще под наличием понимает возможность забрать в магазине 22-го (!) февраля. При общении с манагерами по телефону никто даже не предложил вариантов более быстрого решения проблемы. Девайс не сильно дешевый, кстати, в районе 20 тысяч. Но видимо продажи идут достаточно хорошо, чтобы пытаться угодить клиентам))) клиенты все равно придут))
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    какое значение имеет, кто вызывал "холопа"(кстати, насчет "холопа" Ваши слова, не аффтара статьи...)?
    суть одна, вместо первоначально заявленной суммы запрашивается другая, в разы превышающая, либо навязываются дополнительные услуги, либо еще какая другая я извиняюсь фигня, направленная только на одно, содрать побольше, не получить за работу, за амортизацию может и дорогостоящего оборудования, за шевеление не менее дорогостоящими мозгами - а именно СОДРАТЬ...
    вообще надо наверное всегда заранее обговаривать условия, не полагаясь на написанное на сайте, и если были к примеру названы 500 руб, в процессе выполнения работы в штатном режиме, без каких-либо дополнительных временных и(или) материальных затрат, они никак не должны становиться 2500 руб.
    ежели исполнитель их вдруг непонятно по какой причине возжелает(нуу может клиент ему излишне богатым показался...) - шлется лесом, по моему как-то так...
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это и есть в наличии. Это же интернет магазин, а супермаркет с прилавком. В офисе товаров они не держат, все товары - на складе. Утром на складе забивают машины на доставки, и они в течении для разводят товар по покупателям. Поэтому как правило всегда доставки ставят как минимум на следующий день после покупки.
    А самовывоз, логично, что еще дольше. Товары приходит на точку выдачи, где их сначала сортируют, а потом только начинают выдавать.

    Хотите покупать в день обращения - идите в оффлайн магазины.


    Извиняюсь, а что они вам могут предложить, если товар на складе в другом городе. Везти вам товар за свой счет самолетом?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve, а ты уверена что готова платить за лучший сервис? Откуда взялись лентяи на твоем ремонте? Небось самых дешевых нашла да еще и прыгнула на скидки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 13:35 ----------

    akrivcov, с поверкой тебя просто развели. Бумагам и печатям место в сортире. А берут дешево что бы народ падки на халяву поменьше задумывался что за фуфло ему впарили.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    элементарные для кого?
    можно подумать, все с утра до ночи только и делают, что занимаются заказами газелей...
    ежели мне надо к примеру
    я это и буду обговаривать, если человек на таких условиях работать не хочет(не может, не умеет...), нуу он сам как-то это должен до клиента донести внятно, предложив свой вариант оплаты(до того, как процесс пошел, а не во время, либо после...)
     
  24. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    запрещено законом ?:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 13:52 ----------

    Все кто говорит что 2000 за замену смесителя дорого, дайте Ваши коордитнаты и сообщите чем ВЫ занимаетесь, я хочу быть Вашим клиентом.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну вообще-то большинство из просмотренных магазинов - вполне себе оффлайн, типа мвидео и медиамаркта, просто на сайте можно посмотреть товар и его наличие, а потом поехать и купить (собственно, так и планировалось изначально). Подозреваю, что выбор города на сайтах предусмотрен неслучайно, и в наличии в таком случае должно означать "есть в городе" тогда есть как минимум два очевидных варианта решения проблемы, если клиенту нужно "вотпрямщас", а магазину нужно продать товар и получить прибыль.
    По иронии судьбы единственным магазом, где получилось купить нужное в день обращения был как раз интернет-магазин со складом и пунктами выдачи, без оффлайновых точек продаж :)
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    2000 стоит обвязанный, опалубленый и отлитый куб бетона. А это не полчаса работы, и не для одного человека.
    Ну, впрочем, сложно что-то доказывать барыгам. Гораздо проще вконец оборзевщего просто с лестницы спустить.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    возьмешься за куб бетона в бубунях, за 2 штуки?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    смешно некоторых читать, один далекий от предпринимательства привел статью такого же эхсперта по малому бизнесу и начинают перетирать кто сколько зарабатывает, т.к. у него в минуту зряплата выходит меньше...
    Во-первых, действительно свалили всех в кучу. Сантехник который пришел ставить кран, это не предприниматель, а тем более не ИЧП или ПБОЮЛ... Это просто барыга, который от безысходности (нет нормальной работы и нет постоянных клиентов) пошел заработать деньжат. И то что отдали ему 2000руб. (а скорее сумма взята с потолка или промолчали, что он снимал старый кран, прочищал засор, работал под давлением, т.к. старые краны не держат воду ...) это проблема целиком и полностью тех, кто вызвал и кто не договорился заранее о стоимости услуги. Я с такими разводами сталкиваюсь постоянно и особенно если женщина, то ее разводят по полной. Это касается и сантехники, и настройки компьютера, и перевозки тяжелых вещей...И цена далеко выходит за те же 2 тыс. рублей.
    Во-вторых, получить деньги любой ценой- это не проблема малого или среднего бизнеса, а проблема нашего общества. Тут привели пример что 99% предпринимателей, а я скажу, что как раз предприниматели меньше обманывают народ (существуют кучу прокуратур, ОЗПП, роспотребнадзоров и т.д.), чем это делают обычные дельцы (которые налогов не платят государству), чиновники (которые стараются откатами использованием служебного положения залезть в чужой карман) или "овощи" сидящие на зарплате. Почему я их так называю, потому что они готовы работать на дядю за сущие копейки, не получая месяцами зарплату, перерабатывая, терпя унижения... но при этом соответственно относятся к работе как к каторге. Лишь бы день прошел и денежка капнула. Они вредят специально, а порой не осознавая этого... поэтому у нас производительность труда оставляет желать лучшего... и это везде, на стройках, в магазинах, в производстве, в школах и больницах...
    В- третьих, есть такое понятие профессионализм.
    Мораль: профессионализм — это не умение ударить, а умение ударить именно туда, куда нужно.
    Мог прийти «мастер» который бы сломал кран, сорвал резьбу на трубе, залил водой соседей, провозился бы целый день и уделал бы квартиру до неузнаваемости и т.д. а мог прийти специалист и все аккуратно и за 10 минут все сделать…

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 15:10 ----------

    смешно очень ...я тебя приглашу в следующий раз к себе на стройку... А то мне лестницу заливали (там около 1 куба бетона) и взяли сволочи 20 тысяч!!!
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Вообще то это история про электрический генератор, Форда и Протея Штеймница, одного из основоположников электротехники
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну может быть... :) но суть это не меняет