1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Годовой отчёт по налогам и ПФ у ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 23.12.15.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Подскажите в какой период нужно отчитаться по ЕНВД за 2015 год и до какого числа оплатить пенсионку?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Пенсионку и ФФОМС до конца года.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    До марта же пенсионку платили?
    ЕНВД за 4 квартал 2015 до 15.01.2016
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    до марта платили налоги за 4кв., а пенсионку всегда до конца года.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    1% (превышение с 300 т.р.) в ПФ до апреля 2016 года платится.
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Все легко и просто:-)
    ПФ и ФФОМС оплатить до конца года .
    Енвд за 4 квартал - сдать до 20.01.16,а оплатить( если надо) до 25.01.2016
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЕНВД имеет налоговый период квартал а не год, отчёт сдаётся 4 раза! Крайний раз - до 20 января. Персионку до конца года надо оплатить, то есть, прямо сейчас донести бабло до кассы. Отчёт они сейчас не требуют.
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    А как быть если квартальные отчеты не сдавались ? Мне говорили что нужно за год около 11000 р заплатить и все. Про ежеквартальные отчёты ни слова блин.
    Штрафы по пенсионке жёсткие ? У меня ещё 3 квартал не оплачен ё моё
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Belloff, бегом платить!;) Каждый квартал звоним девчатам,те передают по инету за нас ежеквартальные декларации. 4 раза в год, в этом году, впервые не платил каждый квартал, думал будет каюк,т.к. говорили,что надо платить каждый квартал, потом сразу за 2 квартала оплатил и потом еще раз в октябре за два,всё ок. Кто-то платит в декабре за все 4 квартала.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Belloff, пенсионка за 2015г. 18610,80 Ффомс 3650,60 бегите платите еще не поздно. Штрафы сами по себе не большие, но могут арестовать счета и списать со счетов.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ого как так? И вам с налоговой письма не приходили? Они должны уже были вас завалить письмами что вы не сдали декларацию:-(

    Если у вас нет р/с то тут проще,а вот если он есть:-) то его быстро прикроют:-)

    Пф пени идут за каждый день просрочки,но это если вы не оплатите до конца года.!

    Так что время у вас еще есть

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:37 ----------

    А вот платить кому попало не надо:-):-):-):-) можно делать все самому,есть очень удобная программа. Налогоплательщик ЮЛ скачал ее ,один раз все данные вбил и все:-):-):-)
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    1000р штраф был, за просрочку подачи декларации:)
     
  13. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Ни с налоговой ни с пенсионки ни одного письма не было

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 14:51 ----------

    Р.с. Нет
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    За пенсионку нет штрафов, там пени начисляются за каждый день просрочки, начиная с 1 января следующего года, точно не помню сколько, ну предположим 1/10 от 1% за каждый день, что то около того. Оплачивается на те же счета, только КБК на одну цифру отличается. Реквизиты в инете или в том же фонде можно у женщин-инспекторов взять.
    За неподачу декларации там штраф, вот написали уже. Слава Богу, сам не сталкивался.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 13:10 ----------

    Да, поощрять деньгами кого попало точно не следует. Правда, как правило, все подобные программы платны. Я просто распечатываю с инета бланк, заполняю его вручную и несу куда следует, благо, там всё понятно и расчёт налога элементарный. И бланки в нете есть.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это не освобождает вас от уплаты взноса и подачи декларации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 13:02 ----------

    с 1 января кстати КБК в ПФ меняется.
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Программа про которую я писал Налогоплательщик ЮЛ абсолютно бесплатна!!!!!!!!
    скачиваете ее в инете,установили и вперед делать декларации енвд ,в ней есть все (много вмяких деклораций под все виды деятельности и режимы отчетности
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    а отправлять в налоговую как? Нужна же электронно цифровая подпись? Или через личный кабинет можно?
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В этом году усе по другому. Платить нужно ежеквартально и за 4 квартал до 31 декабря. Сегодня например оплатил за 4-ый квартал, т.к. бух все мозги вынес... Мне уже выставили в этом году штраф пятьсот с чем то рублей и сняли с расчетного счета, т.к. оплатил только в 3 квартале (считал что за год надо платить). Кстати в этом году так же успели выставить штраф на 1000руб. из-за не вовремя представленной справки о работниках (хотя у меня их уже давно нет)...:(
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    modcomp, платил впервые в этом году,не по кварталам.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    отменили же.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 09:07 ----------

    мне в ПФ сказали что можно за год.
    modcomp, у вас какой режим налогообложения? Какая налоговая?
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Декларацию относить самому

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 11:41 ----------

    modcomp,
    Не надо вводить людей в заблуждение ,ПФ можно платить раз в год ,раз в квартал или раз в месяц ,ПФ фонду без разницы главное чтоб они деньги увидели до 31 декабря ,один раз оплатил 29 а казначейство уже не работало и ПФ деньги увидел только в январе ,пришлось платить пеню :d:d
     
  22. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    А зря. Если бы внимательно ''покурили'' статью 346.32 Налогового кодекса РФ, то нехило бы съэкономили на платежах...;) А вообще-то ответы на многие вопросы находятся на klerk.ru.;)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У них почти каждый год оно меняется.
    Ну мошт, я раньше баловался программками, но они иногда всё заполняют правильно, а в итоге выдают на бланке двумерный штрих-код, который отказывается принимать налоговая. Потому я для себя решил заполнять вручную.
    Вообще то всегда было так - платить по кварталам, просто как то никто особо к этому не придирался. Начали штрафовать, что ж... Тут фишка больше вот в чём: если вы хотите получить налоговый вычет за текущий квартал, то должны в этом квартале ПФР и оплатить. Не обязательно прям всю сумму, но хотя бы ту, в каком размере претендуете на вычет. Я так и делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 17:52 ----------

    Вы правы. Что бы пени избежать в том случае, вам следовало платёжку отнести девкам в ПФР и показать, они бы сделали у себя отметку что вы всё оплатили за текущий год. А почему по кварталам - из-за налогового вычета, я уже написал. То есть претензии если что возникнут не у фонда, а у налоговой, на каком основании вы за квартал платёж в ПФР не произвели, а от налога улизнули.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это если квартальная отчетность, а если УСН то особо налоговая не придерается.
     
  25. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Не совсем так. При УСН же платятся авансовые платежи. Уменьшить авансовый можно на сумму уже уплаченного в ПФ. Если не платил в ПФ, а авансовый уменьшил на эту сумму, то это уже нарушение. По результатам проверки ежегодной декларации могут выставить пеню.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Посмотрим)))
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    если УСН по доходам то платишь по факту, был доход за квартал платишь, нет не платишь. А вот в ПФ платишь вне зависимости от того был доход или нет. декларацию при УСН подаешь только за год, показывешь доход за год и минусуешь платежи в ПФ, и доплачиваешь разницу по налогам. В реале как то так.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Упрощенка. Доходы минус расходы. УПФР в Красноармейском.
    Возникает вопрос. Если в соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона №212-Ф3 страховые взносы (не превыш.300тыс.руб.) уплачиваются не позднее 30 декабря текущего календарного года... то как оспорить Требование об уплате недоимки по страховым взносам от 17.08.2015г. и Решение о взыскании штрафа...причем платежи за текущий 2015г.
     

    Вложения:

    • треб1.jpg
      треб1.jpg
      Размер файла:
      733,7 КБ
      Просмотров:
      622
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сказали в ПФР это очень скользко... У меня бух. пошел в ПФР и отчитавшись досрочно за работников за полугодие в 2014г. предупредила, что больше работников не будет и ей сказали, что хорошо и что они отметят это у себя. А потом оказалось, что в 2015г. выставили штраф в 1000руб. из-за отсутствия отчета за 3-ий квартал и непредоставление обходного листа, хотя об этом не сказали не слова...
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    у них там в 2015г. новую программу устанавливали, у меня была недоимка за 2014, я ее оплатил в феврале 2015, а в июне у меня ее сняли с расчетного счета еще раз. Правда потом зачли в счет платежей 2015 года. Говорят программа глючит. Езжайте разбирайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 20:08 ----------

    так средне списочную численность всегда подавали в налоговую, а не в ПФ.