1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопринтер для дома, что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем INeko, 10.10.07.

  1. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    он свайфай но не вечный.....и толстую бумагу не будет брать.
    и не дайбаже пропустить момент когда кончатся чернила !!!!!!!!
     
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    И м105 тоже?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 21:37 ----------

    А л800 вечный?
     
  3. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    355й чёт низкий рейтинг
    https://market.yandex.ru/product/8527158?hid=138608&clid=502

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 21:56 ----------

    davyd,L800 иль Р50 бери.....вечные !
    яж говорю р50 из мервых оживил !!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 22:00 ----------

    UncleSam,вайфай же хочет

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 22:03 ----------

    да на р50 оч часто сброс чернил приходится нажимать......
    и на пол листа может остановиться "чернила кончились типа"
    а потом на другом остаток допечатать !!!!!!!!
    "вели:)колепно"
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эпсоны в целом "более вечны", чем принтеры других производителей. Печатающая головка и механика у всех 6-цветных эпсонов одинаковые. Их, конечно, тоже можно убить (если надо - научу, опыт есть :d), но пьезоголовки убить ГОРАЗДО сложнее, чем термо-, которые в кенонах и хьюлетах.

    Все эпсоны прекрасны своей относительной неубиваемостью и ремонтопригодностью. На 4-цветники также ставится СНПЧ. Цветопередача у 4-цветных похуже, чем у 6-цветных, но смотря для каких целей, мож тоже попрёт. L355 пигментный. Пигментные головы, вообще говоря, более капризны, но люди их насилуют на потоке почём зря. Зато пигментом можно печатать на дешёвой бумаге, и от воды не растекается. Также пигмент лучше для печати текстов: буквы более чёткие и медленнее выцветает.

    На всякий случай сразу предупрежу: ни в коем случае не пользуйся покупными промывочными жидкостями!!!
     
  5. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,я золушкой "оживлял\оживил"
     

    Вложения:

  6. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    и кстати после инктека залил в снпч оригиналы от L110......всё в норме
    принт-хелпом на 30 листах проверенно/прочищено/прокачано !
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    А как на счет Лазерное МФУ (цветное) Xerox WorkCentre 6025BI?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    davyd, у лазерников качество печати похуже, чем у струйников. Зато печать прочная: не выцветает, воды не боится. По надёжности, вроде, норм. Если печать не нужна особого фото-качества, то, может, даже и получше струйника будет. Только заправлять сложнее. Самостоятельно, скорее всего, не получится, да и жутко грязное это занятие. Цена за отпечаток, как мне кажется, выше раза в 2-3, если считать только краску без бумаги и амортизации. Но если печатать на заказ, то, конечно, пофиг.
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, в личку посмотрите
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Есть Epson P50 состояние - идеальное
    И два комплекта оригинальных картриджей плюс к тем, что стоят в принтере.
    Вот тест дюз:
     

    Вложения:

    • img102.jpg
      img102.jpg
      Размер файла:
      737,6 КБ
      Просмотров:
      408
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    photo-graph, посмотрел. Спасибо.
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, решать и выбирать вам. Но лучше всего это Epson L800. Личное мнение, хотя у него есть и плюсы и минусы. Удачи!
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Желательно чтобы на картоне печатал. Л800 печатает?
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, уточните плотность картона в вашем понимании.

    Я печатал на 230 и 270 гр\м2. Рассчитан до 300 гр\м2 по заявлению изготовителя.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    300 это достаточно плотный картон? Честно даже и не знаю с чем сравнить. Надо посмотреть на упаковках с бумагой
     
  16. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    davyd,230ГР\М вполне хороша
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, 300 гр\м2 это плотная бумага для супервизиток. Стандартно 230-270 гр\м2
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Умные люди подскажите мне решение такой проблемы: есть у меня вот этот динозавр Epson Stylus Color 3000 и нетбук с 7 виндой . Установил драйвера, подключил через адаптер юсб-лпт . Комп принтер видит, команды он выполняет - прочистка, печать тестовой страницы и др. А при отправкечего-либо на печать начинает печатать всяческие символы, мне непонятные на многих страницах:spider:. Есть ли вариант что под 98 виндой заработает или это адапте кривой.
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Зачем вам такие танцы?
     
  20. veta

    veta Участник

    471
    1
    Это поврежден 1 файл, находится в system32. Как называется не помню. Скинь в ЛС свой email, завтра с работы перешлю его.
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    что Вы можете предложить чтобы данный принтер заработал? Он подключен сейчас к машине под линукс и без возможности подключения юсб устройств. А мне нужно чтобы он печатал с моих носителей.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 13:03 ----------

    veta, скинул.
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    а ничего вразумительного. С линуксом не знаком, такие почтенного возраста принтеры не использую.
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Почтенный возраст характеризует то что интерфейс у него только лпт, в остальном он отлично работает. П.с мнене под линукс он нужен а под виндовс 7 или под 98 если другое невозможно.
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    davyd, с этим - не ко мне. Я вам уже всё рассказал!
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    davyd, попробуйте поставить на ноутбук XP, на XP и Vista драйверы есть. А если сильно поискать, то и на семерку найдёте. У меня древние Canonы LBP-1120 под семеркой прекрасно работают, ч/б тексты печатаю. По поводу цветных принтеров могу сказать, что геморрой это конкретный, работаю с тремя Epson T50 и Epson 1410. Если бы домой нужен был, никогда бы струйник не купила: то воздух в системе от большой нагрузки, то бумагу толще 240 гр перестает захватывать (вечная болезнь ролика захвата), то партия краски попадется разбодяженная. А как струйники быстро пачкаются внутри, постоянно закатив рукава ватными дисками и дистилировкой чистить и энкодер, и окошки, и прочее. Почитайте рессерерс.ру, там много интересного. Будете на пол ставки ремонтником принтера работать для себя же или постоянно деньги дарить сервисникам.
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Драйвера на семерку нашел. Не сразу, но заработал, может действительно дело в адаптере, но скорее всего нет, так как команды принтер выполняет.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Золотые слова! Вчера часа два в очередной раз тренировался со своим эпсоном и в очередной раз узнал про него что-то новенькое. Постоянные эти папуасские танцы с бубном вокруг кумира. Приятно, конечно, что в очередной раз победил эту заразу, но неприятно, что она жилы из меня тянет, а знания и умения узкоспециальные и в нормальной жизни их применить некуда. В сервис же по каждому поводу таскать - не хватит никаких сил, времени и денег.

    Принтер в обслуживании - что-то типа убитой волги или жигуля: или постоянного мастера иметь, или самому под ним лежать два раза в неделю.
     
  28. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,что было с твоим эпсоном и какая модель ?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что значит "было"? Проблемы - его штатное состояние. А вчера мне понадобилось, чтобы он не пачкал обратную сторону листа, потому что печать нужна двусторонняя.

    R290
     
  30. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,пачкал остатками чернил или смазкой вала\роликов ?