1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес: ежедневный подвиг или рутинная работа?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 21.09.15.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в текущий момент времени для страны это-хорошо. Но обьяснить, почему так, не могу, т.к это не одно и не 2 предложения, и их тут-же сотрут :d:d но думаю, многие и так догадаюца, о чём я :d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы это серьёзно спрашиваете?

    Если да, то это, как раз, возвращение к вопросу о том, что сложнее и сложнее ли. В итоге, разницы нет особой.

    Для бизнесменов сложности в том, что геморроя много дополнительного для ведения и поддержания бизнеса.

    А для наёмных работников сложность в том, что нормальные специалисты знают, как противостоять этому демпингу и делают это успешно.

    В итоге, некоторые из первых не умею противостоять демпингу. А некоторые из вторых не смогут поддерживать и управлять бизнесом. Подвигов нет ни там, ни там. Просто люди, выбравшие для себя более эффективный способ работы.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну во первых не сам Сочи а поселок, пусть он формально и раён Сочи. Лет 15 там была еще изрядная дыра, отдых "дикарем" далеко не всех привлекал. Не говоря уж о мелких поселках -- а шас движуха там по всему побережью.

    Олимпиада на поселки влияния никакого не оказывала -- 3,14дорасили сам Сочи и Адлер. Разве что опосредовано -- в годы большой стройки в самом Сочи отдыхать стало стремно, вот и стали рассматривать отдыхающие варианты поселков. Но, сегодня по побережью мест размещения гораздо больше времен совка. Ибо застроено буквально все.

    Волгоград конечно не ЧПК. Но определенный спрос есть, на пойму -- однозначно. Не говоря уж что сам миллионный город, расположенный в достаточно жарком климате и на большой реке, мог бы иметь нормальные пляжи, со всем сопутсвующими ништяками.

    Поэтму, тут вопрос философский -- что было раньше, курица или яйцо? Бобло или тот самый консенсус власти и бизнеса?

    Или от противного, что я уже писал -- если на год перенести наши реалии на побережье, то все что там есть, за год сдохнет.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Смотря, что вкладывать в понятие- страна. Для власти и государства- это очень хорошо.

    Для жителей страны- это плохо.

    И это очень перекликается с темой топика.

    Конкретно для Волгограда- хорошо обеспечить себе жизнь самостоятельно- уже полуподвиг. Сложно это одинаково и при наёмном труде, и при бизнесе собственном.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    out, а вы были на таких тренингах?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Извиняюсь. Я подумал, что вы имеете ввиду, что для вас кажется невозможным бороться с этим демпингом.

    Похоже, вы имели ввиду, что тренинги- это хрень, так как оторванны сильно от реальности и там не учат, как работать с проблемами из реальной жизни.

    Тогда я с вам полностью согласен. Был на куче разных тренингов. Особо весело от заграничных тренингов. Когда там учат, как успешно работать в России :d


    Считаю все эти тренинги чуть менее, чем полной хренью.



    Для меня всегда намного эффективнее было спросить и послушать опытных коллег.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этой теме трется не о разнице между бизнесом и наемным трудом, а о том что в регионе вся среда враждебна бизнесу

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:47 ----------

    однозначно. Даже меньше, в 90-е там ничуть не лучше было. Пока в Волгограде со скрипом работала промышленность. Ростов стал активно продвигаться став столицей федерального округа. Власть и бобло вместе тусуются.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в РФ вся среда враждебна биснесу. То что в лазаревке пока не сносят те курятники - банальный недосмотр. Обрушится одно такое строение как нибудь, и понесется...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве она не враждебна наёмным работникам? Или менее враждебна?

    В чём особенность бизнеса? В регоне среда враждебна жителям. Бизнесмены ни чуть не более герои, чем остальные жители.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно, такие процессы очень сложно разворачиваются вспять. Надежда была на ЧМ-18, точнее, это и не скрывалось властями, нужен был повод что бы влить бобло в регионы, поэтому столько и городов. Очевидно же что ЧМ можно было вообще считай без затрать провести в Сочи. Но, бобло в федеральном бюджете кончилось, ЧМ остался, поэтому если что и будет делаться то всклянь, спортивные объекты и главные дороги, никакого развития инфраструктуры.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:54 ----------

    да ну! наоборот. Вся сила государства у нас на стороне работника. попробуй не заплатить зарплату два месяца, уголовное дело светит.

    Я не могу представить у нас рабочее место где 11-часовой рабочий день пять месяцев без выходных.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:56 ----------

    да хрен там. Слишком много интересов завязано. Тем более, чего ему обрушаться? не дураки же строили, для себя. Другое дело что там никак не соблюдаются разрывы, натыкано очень уж густо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:59 ----------

    там учат как противостоять скидке 5% -- быть эффективнее на 10%. Кратный демпинг относится к тем писюлятинам противо которых противостоять невозможно.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо глупости рассказывать. ТК на стороне работника. Но условия для работников ни чуть не лучше, чем для бизнеса. Чуть ли не половина этого бизнеса не готовы платить белые зарплаты. Да и пофиг на белые, серые ЗП. Их размер какой? Что, для наёмных работников зарабатывать 100тыс. руб. в месяц легче, чем бизнесменам?

    Не надо из себя героев-мучеников строить.

    Все эти бизнесмены, они прям ради Родины ведут бизнес. Ради развития экономики и создания рабочих мест? Не для заработка? Если бы среда была враждебна только для них, а для наёмных работников- рай, то большинство этих бизнесменов быстро метнулись в наёмные работники.

    Так что не надо плакаться о своей тяжёлой доле.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    постоянно такое происходит, причем зачастую с существенным уменьшением дохода. Просто есть предел когда надоедает биццагалавойапстену.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    к кому в наемные? на всех министерств да ведомств не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 14:37 ----------

    во во. у меня щас так, утром было. причем случае совсем клинический - приходится совмещать и бизнес и наемное работничество.

    куплю после работы катушку на удочку и поеду ка я... в одно место, подальше от всех этих именин. невозможно работать по 12-16 часов в день без выходных. не, работать то можно, а постоянно обучаться, делать чтото новое, брать на себя ответственность - не, я все. харе.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это ты не видел нормальных рек и нормальных пляжей. В Волгограде ужасная вода в реке (кроме отдельных мест о которых даже наши не знают), и в пойме отдых очень сильно на любителя, в том числе и по климату.

    В пойе часть земли куплена московскими организациями, иногда вместе с турбазой, часто она еще и работает неплохо. Но развития почему то нет.Ни качественно ни количественно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 15:03 ----------

    Если в регионе есть перспективы развития в которых прибыль реальна, никого не остановят никакие враждебные среды. А если останавливают значит именно этого тут и нет.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну раз с существенным уменьшением дохода, значит не всё так просто в наёмном труде? Разве этим вы и не подтверждаете, что везде есть свои плюсы и минусы? Где-то больше доход, но больше геморроя. Да и навыки разные везде требуются.

    А если на тот же доход уходить в наёмные работники, то окажется, что там ни чуть не меньше приходится "биццагалавойапстену".

    И внутри наёмного труда всё тоже самое. Я сам недавно так сделал и перешёл на более спокойную работу, чем была раньше.

    А на предыдущей приходился вполне успешно бороться и с этим:
    На тренингах вас будут учить всякой мутотени, но на практике иногда попить водку в комнате барака в детском лагере(где угораздило провести конференцию) отдыха с начальником ПОЭМГ какого-нибудь трансгаза может очень хорошо помочь убрать этот кратный демпинг. Zazell это лучше знает, наверняка, чем эти супер тренеры, лучшие мировые маркетологи, приезжающие в Россию.:)



    Так это вы спросите у ПЕ и других героев. Они же говорят, что для наёмных работников прям райские условия труда созданы. Можно ничего не делать и много зарабатывать.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    out, объективности ради ПЕ говорит о том что ларек с квасом в нашем регионе уже подвиг.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Zazell,
    А наёмный труд с зарплатой в 60тыс. руб. без знакомств- это меньший подвиг, чем ларёк с квасом?
    Меня очень позабивало нереально огромное кол-во магазинчиков с розливным пивом в Волгограде.

    Прям расплодились за год. Хотя ровно 5 лет назад я приезжал и говорил, что странно, что совсем нет таких ларьков. Можно бизнес сделать неплохой :) Надо было тогда начинать. Героем бы стал.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот именно так и мыслит здешние илиты.

    Что бы корова меньше ела и давала больше молока, надо ее меньше кормить и больше доить.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Простите, а где написано что бизнес вообще кто-то должен кормить?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что будем давать, молоко или мясо? (с) Хрущев.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно... 10 месяцев на последнем месте з/п не получал. И не я один. Верили в будущее конторы.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это специально алкоголизация населения идет.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В 90е было модно считать, что государство должно отступится в пользу бизнеса и уж он то на создает. Сейчас выясняется, что с ним должно то же государство, для этого, как с писаной торбой носится, даже для того чтобы построить на заведомо выгодном побережье, какую никакую инфраструктуру.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Акционер?
    Или так.На слово поверил?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так.

    Работа интересная была. А потом за долги часть имущества конторы отдали другому. Ну и работников впридачу.:)
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Добровольная?Принудительная?
    Просветите.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Электричеством и газом государство давно не занимается, это хозяйствующие субъекты.

    А в остальном, именно так и работает -- государстово там вмешивается поменьше, бизнес процветает.

    Кстати, все идеально с общественным порядком, хотя мента в форме ни одного не видел.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дети росли, поздно дергаться,не хочу рисковать, еда всем нужна каждый день..

    Знакомо.;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я вот хочу. Инфу собираю и решимость коплю. Магадана мучаю периодически своими допросами.:) Но в молодости проще было рискнуть. Главное, небезрезультатно тогда было. Но тогда времена попроще были.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Потом, даже самые крайние либералы никогда не говорили что без государства можно обойтись. Это анархисты так считают. Либералы традиционно относят вопросы инфраструктуры к компетенции государства, или муниципалитетов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 16:05 ----------

    Plus,

    хочешь к нему в подмастерье пойти? или подряд на строительтво сортира получить?