1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темы для общения мужа с женой

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Orlenok_Ed, 07.10.04.

  1. Orlenok_Ed

    Orlenok_Ed Новичок

    5
    0
    Проблема такова:
    Мы с женой никак не можем найти темы для вечерних бесед.
    Я не люблю говорить о работе, просто не о чем.
    Жене очень хочется поговорить, просто поговорить, чтобы был диалог о чем нибудь а не монолог с её стороны.
    Хотелось бы услышать предложения по поводу тем для общения не связанных с перемыванием косточек знакомых и не очень знакомых людей.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А женился то зачем?
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Orlenok_Ed
    А о чём вы разговаривали до того как поженились? Наверняка, рты не закрывались?:) Не хотите говорить о своей работе, говорите о её. Можно обсуждать кого встретил за день из знакомых, с кем созванивался или виделся, у кого что нового. Такое обсуждение не всегда перерастает в перемывание косточек. Можно обсуждать планы на отпуск, Рождество и т.п. Обсуждать что-то интересное, что вы прочитали в интернете или журнале, книге. Фильмы тоже можно обсудить.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Orlenok_Ed , ну так займитесь каким-нибудь совместным делом...кино что ли по телику посмотрите, потом будет что обсудить
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Темы:
    1. Куда потратились деньги?
    2. Где их взять чтобы дожить до зарплаты?
    3. Покупка нового платья/кофточки/сумочки/туфлей.
    4. Где так долго шлялся?
    5. Почему от тебя так странно пахнет (спиртным, женским парфюмом)?
    6. Что будем есть на ужин/обед/завтрак?
    7. Как провести выходные/отпуск?
    8. Когда будем делать ремонт в детской (с подробным обсуждением всех деталей)?
    9. Что подарить Свете М./Саше К. на день рожденья?
    мало? Могу продолжить список.
     
  6. Night

    Night Новичок

    80
    0
    А зачем говорить, если ,правда, ничего интересного не произошло за день, на работе проблемы, от которых ужасно устал и голова болит....:nervous: Тогда просто побудьте вдвоем.:ura: А если все ОК и настроение хорошее, то темы сами собой придут, стоит только начать!
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Orlenok_Ed
    Обсуждайте планы на предстоящий день, неделю, говорите о родственниках... Не думала, что это может быть проблемой:rolleyes:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Интересно, а вы только для "вечерних бесед" тем найти не можете?..
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Orlenok_Ed , так темы не найти. Темы возникают после каких-то действий, событий. Вот чего на самом деле вам не хватает.
     
  10. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Orlenok_Ed
    Жениться то зачем было?? :eek:

    А вообще оч. хорошо для бесед помогает какое то общее мероприятие.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А вы займитесь сексом и спатеньки :)
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Litron

    Так вероятно, поэтому у них и не хватает "тем для вечерних разговоров", раньше они были не нужны, видимо ;)
    Вообще-то, с родным человеком, когда устал, и помолчать вместе в кайф. А если кроме сплетен и работы вам обсудить нечего, то либо у вас вообще нет общих интересов, либо у вас нет интересов как таковых. Раньше-то вы о чем-то разговаривали? Не только же о себе, любимых!
     
  13. Гость

    Гость Гость


    ага. день. ну два. а потом ты чувствуешь что ходишь по могильному склепу...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Точно!!! Вот вчера п.3 обсуждали. Точнее я говорила, он кивал, типа слушал. Но утром денег дал. Завтра например поедем кафель в ванну комнату покупать. Вот разговоров на повышенных тонах будет... :smokez:


    А вот когда есть дети... Беспокойные вечера гарантированы на ближайшие 50 лет.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    можно как-то обосновать данную цифру?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Канэшна! Первые 10 лет... Нет, первый год жизни ребенка ... ну если одним словом, то весело. И так еще 5 лет. Потом школа, уроки. В старших классах наверное будет постоянная тревога: где, с кем и что. Далее вырос киндер и к 25 годам окольцевался. Вот тут теща-зять, сноха-свекровь... просто неисчерпаемый источник для вечерних разговоров. Вскоре внуки. И см. "первый год жизни ребенка".
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    А тебе много или мало кажется? ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    пардон, о детях я с Вами поговорю, когда они у Вас будут...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Когда встречалась с будущим бывшим мужем, тоже думала: "Ну вот мы сейчас обо всем наговоримся, а что потом делать будем?!" :)
    А потом - да куча всего, о чем можно говорить! Друзья-знакомые, работа, планы, прочитанные книги! Помню, как-то ехали в машине часов 10, так просто пересказывали друг другу прочтенное своими словами :)
    А вообще одно из самых ценных качеств любимого человека - это то, что даже молчать с ним рядом есть о чем :)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    А я с Вами и не намеревалась говорить о детях. ;) Тем более в таком тоне. :bla:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Ага, именно!
     
  22. kolobok

    kolobok Новичок

    35
    0
    Orlenok_Ed
    А ты с ней пообсуждай темы этого форума:D :rolleyes:
     
  23. Orlenok_Ed

    Orlenok_Ed Новичок

    5
    0

    1. Расписано на год вперед - дальше не имеет смысла.
    2. Надо значит надо а где как не волнует, но чтобы были завтра(к выходным, сейчас).
    3. И вкусы и запросы мои странны, я экзотичен мягко говоря. (см. 1 и 2)
    4. Не шлялся а работал (тема на 1 минуту или ссора).
    5. Любишь значит доверяешь и ответ на Где? С кем? Зачем? не более 5 минут.
    6. Что есть то ЕСТЬ все равно вечером другого не будет, слишком позно (в 21-22 час) не до долгих расуждений, кушать хоца.
    7. Отпус если ЕСТЬ 1 раз в году и до него дожить надо. Выходных практически нет (трудоголик).
    8. Ремон можно только начать и на время приостоновить но закончить его невозможно. Но это тема для скандала.
    9. Предложения о подарках сводятся к НЕЗНАЮ и НА ЧТО.
    Далее......



    что то в этом роде и получается.


    В общем-то близко.
    Дело не в отсутсвии интересов вообще как таковых в неумении (неприученности) говорить о пустом, не важном, в данном отрезке времени.


    Так и получается она говорит а я слушаю (я вообще люблю слушать, если я в это время не занят, и это у меня лучше получается чем говорить).


    Любовь нечаяно нагрянет ....
    Молоды были, времени валом, никто не мешает, финансы позволяют, и небыло проблем.
    А сейчас дома практически только ночуешь, рано уходишь-позно приходишь. Выходных практически нет.
    Фильмы .... ну несколько разные у нас предпочтения ....

    Ну а в общем, по большому счету, ну не умею я общаться. Язык не поворачивается, боюсь костлявый.

    P/s немного сумбурно и возможно с ошибками, так что извените.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Orlenok_Ed из ваших ответов, я сделал вывод, что вы не любитель пообщаться просто так. Ни о чем. Просто взять и рассказать о том что видел по дороге с работы домой. Что с вами не случаются разные истории? С любимой женщиной можно трепаться часами и всё не выговоришь. Я уж не говорю про признания в любви. Не парьтесь на эту тему. Одному дано, другому не дано. Все не могут быть одинаковые. Ну такой вы человек.
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    По-моему, это самое страшное, когда с любимым человеком поговорить уже не о чем... Если тем для разговоров нет, значит нет уже общих интересов, а это и может привести к прекращению отношений. :rolleyes: Но через силу искать тему для беседы тоже не вариант, будет ощущение наигранности и неестественности, что еще хуже, чем просто молчание.
     
  26. rida

    rida Новичок

    76
    0
    А мы все больше о работе (работаем вместе)... и не смотря ни на что не надоели друг другу...
     
  27. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Orlenok_Ed

    Ну вообщем, ты брось на себя наговаривать. Кто не пробует, у того ничего и не получается. ©
    Воообще говори о чем нибудь, там глядишь и опыт разговора прийдет... Боишься говорить с женой, тренируйся с кошками, они жевонтые особенные, когда им собеседник не нрав уходят.... ;) Как вариант можно в форуме общаться, тоже разовьешь разговоричивость.
    Вот вспомнилась подпись RedGirl "Здесь вам развяжут язык" :sun:
     
  28. L_A_23

    L_A_23 Гость

    Короче не парься ... не очем с женами говорить вообще у женщин нет мозгов.... так что сходи в универ какой нибудь поймай ботаника и распрашивай его о жизни, больше узнаешь говорю тебе....
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Access denied
    Иногда есть темы, но не для ушей любимых. Потому что бережёшь их. Зачем зазря беспокоить, вот и носишь в себе.
     
  30. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Bob
    Меня лучше побеспокоить - я же все равно вижу, что человек мучается - не помогу, так выслушаю. А потом вы от инфарктов чаще помираете...:(