1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Так тут не за весовую, а за мозговую мощь))
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    К продолжению диалогах двух индивидуумов о мозговой моще, мозге и его места
    - Петь, что это у меня коричневое на пальце?
    - Говно, Василий Иваныч.
    - Точно не шоколад?
    Петька понюхал.
    - Нет, говно, Василий Иваныч.
    - Ты уверен, что не шоколад?
    Петька попробовал.
    - Говно, Василий Иваныч!
    Чапаев:
    - И я вот тоже думаю - откуда в жопе шоколад!
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DEL
     
  4. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    DEL, хорош из души уже вываливать на ВФ. Или это биомасса после подъедания со столов?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше вы к нам. Хотя я, помнится, Егора приглашал, и на форуме, и по телефону, да ещё и с семьёй - так и не приехал.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Надо было еще дорогу оплатить, как минимум. :d Я сомневаюсь, что он в Турцию с семьей выбраться может, а тут в Штаты на пару недель сгонять...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    прежде чем пишешь, думай.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 22:33 ----------

    что он интересно в Волжском не видел?
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cJKoAWZhcGw[/ame]
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В тот момент Мск-Нью-Йорк билет стоил по акции 13500. Даром же.

    xoxot07, спроси у него, какой номер определился. И какой страны.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я тебе завтра позвоню одновременно с пяти стран.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Для эмигранта, для которого поездка за границу была мечтой жизни, естественно непонятно, что единственным серьезным препятствием на пути за границу - является сила её вожделения всему что ТАМ, а не деньги и тд. Тому, кто всю жизнь д..чил (и дрочит), простите, за кордон, кажется что если кто-то не едет, так другой причины и быть не может, кроме бабла и тд.

    Про др....их
    [​IMG]
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, ты это Флавиус скажи, речь "о бабле" он завёл, у меня даже не полслова про них.

    Кстати, раз уж было упомянуто про "заграницу" - хотя бы в Москву своих возишь? Музей Политехнический, Изобразительных искусств и т.п.?
    xoxot07, а что не сейчас? Номер тебе тут написать?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У вас у всех примерно один подход. в общих чертах проиллюстрированный на картинке выше.
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Азбука вкуса не лучший по выбору магаз. В барах наверняка есть, там очень много американских сортов.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На мой взгляд , американское пиво ( даже в Америке ) на любителя ( если только не разливное в барах ) .
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Американское пиво очень разное, я бы не обобщал. Ну и да, видимо я любитель))
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А какие сорта предпочитаете ? Я хочу попробовать . На самом деле мое знание в этой области сильно ограниченно . А так , как говориться на вкус и цвет фломастеры все разные .
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, в Техасе делают Shiner (в городке под названием Shiner :d). У них много сортов, неплохих на мой вкус. Можно купить упаковку Family Reunion - и попробовать сразу несколько.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я IPA люблю. А пока в штатах был, запомнились пивоварни Thirsty dog и Great Lakes.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 01:42 ----------

    А, еще Cellar rats brewery. Шикарный Pipers IPA у них.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Егор, ты можешь думать и сочинять что угодно, убеждая самого себя.
    Но ты не изменишь того факта, что ни Краснодарский Край, ни Крым никогда не будут такими ништяковыми, как Кипр, Доминикана или даже вонючие Таиланд и Гоа. А Волгоградская область в целом весьма фиговое место для отдыха. Можно создать инфраструктуру, поднять уровень сервиса - но климат и географию ты не изменишь. Тут никогда не будет пальм, кораллового песка и +30 почти круглый год. А на улицах Волгограда или Сочи тебе никогда не предложат лобстеров по 800 руб, или креветок-лангустов размером с ладонь по цене пирожка с мясом.
    Тут не вырастут горы, а степи не покроются лесами.

    Безусловно в России есть красивые и интересные места, типа Байкала, Камчатки или Карелии. Но тут мы сталкиваемся с суровой действительностью - посмотреть на Камчатские вулканы или пожить неделю на Байкале выйдет дороже чем посмотреть на Мачу-Пикчу или поваляться на пляжах Доминиканы. Я уже не говорю про временные затраты на дорогу.

    В июле прошлого года я хотел поддержать отечественную тур. отрасль. Но посмотрев на ценники приличных сочинских отелей ($150-$300 за сутки без питания), и изучив список того, что можно там посмотреть, я пришел к выводу, что лучше свои деньги отвезу киприотам. Где 4 звезды прямо у моря стоят меньше сотки, прокат авто - 25 евро, а порцией салата можно вдвоем обожраться.

    Поэтому, люди, любящие комфортный отдых и впечатления и выбирают заграницу - она доступнее. А вовсе не потому, что как ты думаешь, они преклоняются перед все иностранным.

    ---------------
    А по возвращению в Волгоград у меня еще неделю депрессивное состояние от пыли, чахлых деревьев и унылых пейзажей. IMHO, лучше за бугор летать через Москву. Такого жесткого контраста нет.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Человек отличается от животного что способен не только восторгаться и умиляться тому что ему предлагают, но и тому что придумал и сделал сам. В этом смысле, про пальмы я не знаю что мне комментировать. Даже с учетом того что Волгоградская область действительно сильно уступает местам где я жил до этого, в местах где пальм тоже нет.

    Я не запрещаю вам любить лобстеров, но не согласен применять это в качестве мерила жизни. Этого недостаточно. Вы вот с удовольствием пишите - за что любите Кипр. Как считаете - тем кто живет в нашей области не за что её любить? Ну раз пальм нет, салат маленький и тд..

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 03:38 ----------

    Они именно так и делают в основном. Да - есть более адекватные, которые ценят забугорье за объективный комфорт. Но как правило есть и более важные критерии. То что комфорт теперь решает - это заслуга культуры потребления. Еще лет 50 назад назвали бы еще причин, и может быть даже забыли про комфорт, в аналогичной ситуации.

    Хочу заметить, не назвали - не значит забыли про него.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх , не знал . Неделя не прошла , как Техас проезжал .
    З.Ы.
    Развязки конечно в Хьюстоне и Далласе поразили . Очень понравилась природа . Все думаю где корни пустить и "родовой замок" отстроить:)
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В сраку ваш Техас, эта тема про что?
    Вот если бы ЛДПР не возразила, то многие так бы и не узнали, что наше несгибаемое руководство готовится сдать в аренду Китаю землю в Забайкальском крае. "Сдать в адренду", это теперь так называется слив территории?
    http://ria.ru/politics/20150622/1080167496.html
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Shiner много где продаётся, это известная марка, должен и у вас быть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 09:03 ----------

    hash, это по теме? :)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очередной д'Артаньян?

    DEL, сезонное пиво очень неплохое, то же бельгийское Shock Top или Samuel Adams.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 09:13 ----------

    Всем по деревянному сортиру, долой комфорт?! Ну, как обычно всё. И, смотрю, вопрос про музеи для детей красиво так слит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 09:16 ----------

    Примут "большинством голосов" и всё.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вклинюсь в обсуждение ситуации в России.
    А я пью Хейнекен! :d
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    источник
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Ой, что делает с людьми комплекс неполноценности.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Крошка ру, это диагноз? а лекарство то какое?
     
Статус темы:
Закрыта.