1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Plus, да ГРУшники это, уже все раскопали. Конечно официально они в отпусках были.

    я думаю их менять на Савченко хотят
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И это главное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 10:56 ----------

    Не факт, что наши обменяют.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да, если ее сейчас отпустят это будет выглядеть как слабость. Сначала ее должны прилюдно осудить, а потом как Васильеву, можно и сливать :)
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Минобороны требует освободить экс-военных, задержанных СБУ
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    что главное? что наши готовы отказаться от своих?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кстати да, когда они сотнями драпали через границу
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кто-то отказался?
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на это украм надо обратить внимание, иначе за ними придут, заберут и еще очень больно сделают.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На Донбассе примерно 10% ополчения это добровольцы из России. Не переодетые военные, а именно добровольцы. Обычные люди решившие помочь братскому народу, но с опытом. У кого то опыт ВС РФ, а кто то просто шашкой на сельских праздниках махал. Разный уровень подготовки.
    И, редко, но попадают они в плен. Ну как без этого.

    Но раньше их по тихому меняли и домой отправляли. Собственно как и ополчение украинских военных. А теперь видимо киевские власти, после "разворота" Вашингтона, решили самостоятельно вести дела и ради пятиминутной славы и общественного мнения решили устроить шоу.
    Шоу для сельской толпы. Предположу, что будут еще представления и номера. :d

    Только большая политика не прощает такого невежества и непрофессионализма. ;)
    Ждем реакцию ЕС и США, а вернее ее отсутствия. :hah:
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сегодня достопочтенный т-щ Злобин, вообще заявил (на ВестиФМ), что Керри - чуть ли не лично Путин попросил приехать, типа это инициатива Российской стороны была...
    Вроде как в США и слыхом не слыхивали ни о каком развороте... Так... по пути большого турне заскочили... Россия ведь попросила...

    В общем то ли еще будет.... Нет никакого разворота на мой взгляд, но то что достопочтенные пиндосы - очкуют и слишком глубоко зарылись по многим направлениям, заставляет их в некоторых моментах, пытаться сокращаться и противоречить своей основной линии, хотя бы визуально.

    На мой взгляд происшествие с 2-мя бывшими военнослужащими - это первая ласточка - дальше будут из кожи вон лезть, но пытаться замутить какую-нибудь провокацию и в рамках очередного "происшествия"/ЧП/полного ПЦ, = когда придет время, боевые действия возобновятся. Главное, чтобы в глазах мировой общественности в этом была виновата Россия и ополченцы.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, да уже. Уволенных, отпускников и прочих кинули, нет? Они в случае чего не военнопленные. А просто террористы, приехавшие в чужую страну убивать
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это Вы решили так?
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ага, в июне санкции продлевать надо. А не все в Европе хотят. Будут убеждать.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Почитайте для общего развития:
    ...
    http://vybor.ua/article/Silovye_struktury/k-voprosu-ispolzovaniya-voorujennyh-sil.html
    Получается террористы это как раз ВСУ. Про всякие нац.гвардии, Айдары и т.п. коричнивые образования вообще говорить бессмысленно.

    А таких экс-солдатиков хватает со всех сторон и из разных стран, так что можете не перевозбуждаться. ;)
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    именно такие содержатся в Гуантаномо. и под опыты над ними пендосы заказывают многомиллионные тендеры психиатарам КАК получше пытать, чтоб выпытать всё таки то, что нужно.
    только пендосам можно ВСЁ. и ВЕЗДЕ.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а надо, чтоб нам тоже можно было убивать и пытать? Очень хочется?
    Vasily, то, что Украина нарушает свои законы не отменяет того, как минобороны открестилось от этих двух солдат.
    Мне кажется, если уж наши войска там есть, то это должно не замалчиваться, а как в Абхазии, когда наши победили.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    До этого там тоже "железнодорожные войска" шпалы укладывали для липисдричек.;)
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сначала матчасть подучили бы. Нацгвардия - те же внутренние войска, созданная на их базе и состоящая по большей части из "вованов".
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Достаточно "подучить", что туда "Азов" входит, в нацгвардию эту.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Та не... эт оне по методичке... тогда надо туда еще тербаты всякие вкулючать, и тогда ну совсем с этой нацигвардией не комильфо получается...
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Википедия

    «Правый сектор» признан террористической организацией в России

    Т.е. вы открыто на ВФ впрягаетесь за, по сути, террористическую организацию, при этом отправляя меня подучить мат.часть?
    :facepalm::facepalm:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Plus,
    абстрагируясь от состава "Азова", особенно первоначального, решение подчинить всякие добровольческие образования официальным МВД-шным организациям я считаю верным - только там можно поставить их под контроль в данном случае.

    Однако это всё не меняет сути легитимности нацгвардии и называть её "коричневым образованием" - несколько некорректно, скажем так.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, с этой т.з. партизаны наши вообще сволочи были - и вооружились незаконно, и ещё и представителей новой власти убивали
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эвона чего... Чего пишут-то нынче... В методичках...
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Нет там наших войск. Успокойтесь. А когда кажется, думаю сами знаете, что нужно делать. ;)
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Vasily, а я спокойна. но у меня остался один ещё вопрос: а чё, блин, если есть?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если есть постоянно блины, то будет большая жопа.
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Все логично. Недоструктура, имеющая в своем составе террористическую организацию, абсолютно легитимна и не коричнева.
    Вернер, все правильно мыслишь. :spider:
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаешь, наши формальности не соблюдут в виде отпуска или увольнения? Не верю.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тогда посмотрите на Крым. вот так и будет там где они ЕСТЬ.